Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
lakshmi, а сколько стоят двухнедельные? дочь носит те, которые на месяц. но носит чуть дольше, бо на выходных же не одевает их. а меня поддушивает жаба: за две линзы и жидкость 38 руб в этот раз получилось. так что, я постановила менять комплект раз в полтора месяца.
 

MamaPoliny

Well-known member
Марфа Васильевна, у нас не встречала алконовские оптиксы на 2 недели. только 1 день или 30 дней.
Я ношу Biofinity (в них и влаги больше,и кислород лучше пропускают), в поездках или когда оч. жарко ежедневки Акувью.
На оптиксы с течением времени глаза стали ругаться, краснеют оч. сильно...старею видимо, не хватает влаги.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
MamaPoliny, я даже и не знала, какой там коэф. пропускания кислорода и процент влагосодержания! хороша мать...
спасибо! а вы непрерывного ношения линзы носите?
эти ещё дороже оптиксов, но круче же.
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, я даже и не знала, какой там коэф. пропускания кислорода и процент влагосодержания! хороша мать...
спасибо! а вы непрерывного ношения линзы носите?
эти ещё дороже оптиксов, но круче же.

Раньше в оптиксах могла ходить и по нескольку дней не снимая((( мол глаза нормально реагируют и хорошо. Последние лет 5 кажется глаза стали реагировать, долго похожу по магазинам или летом, долго еду за рулем и моментом глаза краснеют, хочется достать глаза.
Доктор посоветовала сменить оптиксы на Biofinity или акувью (ежедневки) из-за чуть лучших свойств линзы и обязательно снимать на сон. Стало лучше, но и капли увлажняющие всегда при мне.
Если ребенок хорошо переносит линзу, нет жалоб то не меняйте на др.изготовителя.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
MamaPoliny, на каникулах не носила линзы, сейчас третий день жалуется на вот это состояние, когда хочется достать глаза. капать не хочет ничего (гиалуроновая кислота? вы эти капельки имеете в виду? я себе капаю, бо сохнут глаза). в следующий заход попробуем другие линзы, мало ли, понравятся.
 

lakshmi

Well-known member
lakshmi, а сколько стоят двухнедельные? дочь носит те, которые на месяц. но носит чуть дольше, бо на выходных же не одевает их. а меня поддушивает жаба: за две линзы и жидкость 38 руб в этот раз получилось. так что, я постановила менять комплект раз в полтора месяца.

"При заказе 6-ти линз цена за штуку – 8.50 руб"

На линбай беру оптом сразу. У меня там еще 3% скидка. Мой тоже перенашивал, мог и три недели носить, но в этот раз в Вока, она сказала не перенашивать, ну день-два максимум.
А капли, самые лучшие которые пробовали, -- Капли Систейн Ультра 10 мл
Производитель: Alcon. Сын сам чувствует, когда нужно залить.
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, на каникулах не носила линзы, сейчас третий день жалуется на вот это состояние, когда хочется достать глаза. капать не хочет ничего (гиалуроновая кислота? вы эти капельки имеете в виду? я себе капаю, бо сохнут глаза). в следующий заход попробуем другие линзы, мало ли, понравятся.

Может отвыкли глаза и после большого перерыва одевать снова поступательно по несколько часов в день? у меня бывает такое состояние...одеваю линзу и кажется,что не мои. После ковида кстати...не носила линзы месяц, потом пару дней были нюансы при носке.
Себе капаю и гуалуронку в одноразовых флакончиках артелак всплеск. и есть пару флаконов капель покупала в польше. Вот смотрю флакон то и понять сложно,что в них намешали... сокращения какие-то только, какие в аптеке посоветовали,такие и взяла....но помогают ттт.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Я сейчас такие ношу (примерно по неделе) и моим глазам важен коэффициент пропускания кислорода, а чем больше влаги, тем хуже
https://www.103.by/sellers/kontaktnye-linzy/acuvue/oasys-1-day-with-hydraluxe/minsk/
Акувью Моист уже хуже переношу, в них влагосодержание больше, а мне сохнут глаза


у меня бывает такое состояние...одеваю линзу и кажется,что не мои. После ковида кстати...не носила линзы месяц, потом пару дней были нюансы при носке.

я при любой простуде сразу начинаю чувствовать линзы
 

Караул

уплыла
2х недельные джонсон по 6,9 за 1 . Жидкость была по 9р
Я беру еще однодневные, на каникулах, бывает, носит.
 

AVVE

Well-known member
Караул, без астигматизма у вас линзы? Мне сказали, что таких, как нам надо, нет однодневок
 

Наталья А

New member
Девочки , всем привет. А кто-нибудь слышал про контактные линзы MiSight для контроля детской близорукости? Прочитала на российском форуме про них, у нас я так поняла нет таких и неизвестно когда будут.
 

k_ja_ra

Well-known member
Спадарыні, можа хто не сільна даўно заказваў лінзы і вучыўся імі карыстацца? Я ведаю, што ў кожнай "Золушке" вучаць, цікавяць водгукі пра канкрэтных уцямных "настаўнікаў"-кантультантаў у оптыцы. Якія раскажуць, пакажуць, навучаць, не запужаюць маё і так залішне ўражлівае дзіцё.
Маем з дачкой вельмі негатыўны досвед спробы надзець лінзы. Кансультатнт запужаў дзіцё так з гэтымі лінзамі, што ад стрэса спрабавання амаль 4 гады адходзілі. Зараз дзіцё вяртаецца да жадання надзець лінзы, трэба знайсці кансультанта, які пераканае, што лінзы цалкам сабе з жыццём сумяшчальныя, а не раскажа, як іх мыць па 3 разы на дзень, і як можна страціць зрок, калі пад лупай штодня тыя лінзы не разглядваць.
Дзякуй.
 

MamaPoliny

Well-known member
Спадарыні, можа хто не сільна даўно заказваў лінзы і вучыўся імі карыстацца? Я ведаю, што ў кожнай "Золушке" вучаць, цікавяць водгукі пра канкрэтных уцямных "настаўнікаў"-кантультантаў у оптыцы. Якія раскажуць, пакажуць, навучаць, не запужаюць маё і так залішне ўражлівае дзіцё.
Маем з дачкой вельмі негатыўны досвед спробы надзець лінзы. Кансультатнт запужаў дзіцё так з гэтымі лінзамі, што ад стрэса спрабавання амаль 4 гады адходзілі. Зараз дзіцё вяртаецца да жадання надзець лінзы, трэба знайсці кансультанта, які пераканае, што лінзы цалкам сабе з жыццём сумяшчальныя, а не раскажа, як іх мыць па 3 разы на дзень, і як можна страціць зрок, калі пад лупай штодня тыя лінзы не разглядваць.
Дзякуй.
Ничего себе у вас был опыт( К сожалению не подскажу, где такие волшебные есть консультанты, я слишком давно ношу линзы и уже не в теме. Но вы и сами можете помочь дочке и ее настроить, что постепенно она непременно научится.
Лет 10 или больше линзы были намного толще, доходило до того что потер глаз и линза сама вываливалась, а потом с приходом оч. тоненьких у меня лично были случаи, когда мучала глаз чтобы достать линзу...а она убегала то под верхнее веко, то в уголок. Глаз намучивала до красноты. Я и сейчас без зеркала не умею их снимать).
Может для первого раза чтоб ушел страх попробовать линзы поплотнее? Не каждый взрослый глаза полезет колупать, а то ребенок.
Удачи вам)
 

lakshmi

Well-known member
Спадарыні, можа хто не сільна даўно заказваў лінзы і вучыўся імі карыстацца? Я ведаю, што ў кожнай "Золушке" вучаць, цікавяць водгукі пра канкрэтных уцямных "настаўнікаў"-кантультантаў у оптыцы. Якія раскажуць, пакажуць, навучаць, не запужаюць маё і так залішне ўражлівае дзіцё.
Маем з дачкой вельмі негатыўны досвед спробы надзець лінзы. Кансультатнт запужаў дзіцё так з гэтымі лінзамі, што ад стрэса спрабавання амаль 4 гады адходзілі. Зараз дзіцё вяртаецца да жадання надзець лінзы, трэба знайсці кансультанта, які пераканае, што лінзы цалкам сабе з жыццём сумяшчальныя, а не раскажа, як іх мыць па 3 разы на дзень, і як можна страціць зрок, калі пад лупай штодня тыя лінзы не разглядваць.
Дзякуй.
Мы были в Золушке возле Макса Мирного. Мне кажется, там одна консультант. Очень доброжелательная, и действительно с толком подошла к учебе. Убедилась в навыках. И не запугивала, а как раз наоборот. Мол, линзы двухнедельные, но ничего страшного, если переносите слегка, не спать в них, но ничего страшного, пусть они отлежат в жидкости (экспресс) не менее трех часов. Но я уже рассказывала, что мой только после третьей учебы стал носить линзы и забыл про очки.
 

AVVE

Well-known member
Спадарыні, можа хто не сільна даўно заказваў лінзы і вучыўся імі карыстацца? Я ведаю, што ў кожнай "Золушке" вучаць, цікавяць водгукі пра канкрэтных уцямных "настаўнікаў"-кантультантаў у оптыцы. Якія раскажуць, пакажуць, навучаць, не запужаюць маё і так залішне ўражлівае дзіцё.
Маем з дачкой вельмі негатыўны досвед спробы надзець лінзы. Кансультатнт запужаў дзіцё так з гэтымі лінзамі, што ад стрэса спрабавання амаль 4 гады адходзілі. Зараз дзіцё вяртаецца да жадання надзець лінзы, трэба знайсці кансультанта, які пераканае, што лінзы цалкам сабе з жыццём сумяшчальныя, а не раскажа, як іх мыць па 3 разы на дзень, і як можна страціць зрок, калі пад лупай штодня тыя лінзы не разглядваць.
Дзякуй.
Вот совсем недавно учили мою дочку надевать линзы. Она боялась панически что-то засунуть в глаза. Но попалась в оптике очень хорошая врач-консультант.
Оптика из Европы на Мстиславца, 8, тел.
Телефон:
+375 29 114-54-55
Режим работы:
Пн-Пт: 10.00-20.00
Сб-Вс.: 10.00-19.00

Им надо звонить и уточнять, по каким дням бывает врач. Она не каждый день там. Я этому врачу очень благодарна, так как была уверена, что не согласится ребенок носить линзы. А ей уже это необходимо, так как зрение очками не корректируется на 100%. И минус 6 уже ((. Дочке 11 лет
 

МОлька

Well-known member
Есть ли у кого-то такой опыт: носит дочка ортокератологические линзы. Изначально надевала с проблемами, снимала норм. Потом надевать научилась. Снять сама не может. Ездили в центр, там помучались. Долго. Пару раз сняла. Вроде разобралась. Вернулись домой и до слез. Не может сама снять, хоть что хочешь ((( Мне не сложно. Но получается, что я утром должна быть "под рукой"(
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@МОлька, Оля, есть присоски для снятия линз. Не знаю, правда, особенности снятия ортокератологических, ношу обычные и снимаю пальцами.
 

christy

Well-known member
@МОлька, присоски, да, они ж и идут в комплекте с линзами. Ими увлекаться не рекомендуют, но иногда можно.
Я понимать проблемы со сниманием, но верю, что научится. Тем более, что сразу же получалось у Вашей дочери, значит, просто глюканул навык. Мой способ - второй по брошюрке, хотя он типа сложнее, но первым у меня никогда не получалось)
 

Natka

Active member
@МОлька,моя снимает только присоской, по другому не получается. Может предварительно капнуть в глаз увлажняющие капли.... но я не очень в теме, уже даже не подхожу к линзам.
Ну и судя по посту @christy, разные врачи в центре по разному обучают. Нам про вред присосок никто не говорил. Может, попытаться сходить к другому врачу и еще раз пойти на обучение.
У нас была другая проблема, линзы во сне сползали, сейчас поменяли капли на менее густые - все ок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху