Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лерочка

New member
можете сделать еще одни очки с длинными мягкими заушинами (у меня сын только в таких ходил до 8 лет). Тем более, если носите очки постоянно, вторая пара никогда не будет лишней.
про заушницы знаю, и уже думаю о таких очках. нашла такие оправы у нас тут по 30тыс всего. вот думаю в следующую зп мужа сделать ( а то оправа 30, а одна линзочка 100тыс + работа...) а эту модную красную будет на выход одевать :)

мы заказываем очки в оптике Фильман, там дужки нам регулируют хорошо, и очки никогда не сваливаются
у нас такие дужки, что особо не подогнешь.

первое время была проблема в саду из-за других деток
нас это ждет...(((((
 

Kunizza

New member
нашла такие оправы у нас тут по 30тыс всего.
у нас тоже оправа 30 тысяч, не каждая еще подходит по наш рецепт, линзы толстоватые.
линзы стоят 100 +70 тысяч.
единственный минус, ждать заказ надо месяц.
 

Лерочка

New member
Kunizza, да. я знаю, что в фильмане месяц ждать и линзы 170 с работой, мы заходили туда. Но на тот момент там было 2-3 оправы, которые мне не понравились. Мы пока купили гламурную...
мне сказали, что 50тыс-это линза обычная, 100тыс- с антибликом. так вот так, где с заушницами оправы по 30тыс. линзы только за с100тыс предложили...
подумываю сэкономить 100тыс и купить у них оправу, а линзы заказать в Rodenstock на Кошевого, они неделю делают!

у нас тоже толстые и сложные линзы по 4,5 и 5,0 диоптрий и с +1,0 астигматизмом.

завтра позвоню в наши рядом Медтехники-узнаю цены на Аист!


вопрос ко всем! Что вы думаете еще про очки в дырочку?
 

Пеппи

New member
Скажите кто лечится в новом зрении- вы после первой оплаты в 220 тыс когда на контроли ходите-платите?
мы в новом зрении лечимся давно, лечим амблиопию не очень сложной степени, но лечится она медленно, но верно.

т.к. степень у нас несложная, то в поликлинике ее и не находили даже, и только когда через пару месяцев после очередной проверки в поликлинике глаз стал закашивать мы побежали в "мать и дитя" и потом еще наученные горьким опытом с другими болячками почти сразу пошли в "новое зрение"

остроту зрения мы вернули за месяц-два аистом + оклюзиями + очками (очень всем рекомендую аист!!! взрослым и детям)
теперь убираем наш угол оклюзиями + очками

в детский кабинет ходили, но т.к. мы не усидчивые, то крутимся и к концу недели так начинаем скучать, что показываем плохие результаты ... в итоге нам занятия отменили.

повторные консультации, менее чем через полгода в новом зрении стоят ощутимо меньше чем первичные. (по моему когда первичная была 100, повторная была 60)

оправы покупали в детской оптике на танка, там был самый хороший выбор, ребенок что только не делал с очками ... т-т-т больше года все целое и невредимое. и даже без загибающихся за ушки дужек - ничего не падает и т.д.
на танка еще очень хорошо, что мастерская на месте и мастер может 1) сделать по-срочному 2) подогнать прямо на малыша оправу и т.д.

очень рекомендую.

ну и глядя на нашу ситуацию, считаю что лучше перебдеть, и как только детка начнет говорить - вести ее к врачу и серьезно (в хорошем центре) обследовать зрение!!! нас бы это однозначно спасло или ускорило процесс лечения!
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
Пеппи, да уж лучше перебдеть это точно. а нам в мать и дитя - говорили ждите када три года будет и потом и тогда.....козлы!
в итоге хорошо что перебдела и прописали нам очки в 8 месяцев! а когда попала уже в новое зрение Фурманчук сказала - сразу видно, что ребенком занимались, т.к. обычно в таком возрасте (около трех лет) и угол гораздо больше и зрение гораздо меньше и проблем куча и аяяй. (ну в той степени дальнозоркости и проблем что у нас)
 

Лерочка

New member
девочки. купили сегодня Аист, но не могу понять, каким спектром-цветом нам лечиться?
 

lineska

New member
Лерочка, нам сказали использовать красный

В первых версиях Аиста вообще был только красный
 

Пеппи

New member
Лерочка, мы тоже делали красные засветы, потом глаз второй заклеивали и давали после засвета нагрузку (немного читали)

НО!! так лечится именно дальнозоркость. другие проблемы возможно по-другому лечатся.
 

Лерочка

New member
у нас и есть дальнозоркость высокой степени, с астигматизмом, амблиопия.

спасибо за ответы.
завтра начнем. Аист, Цветок, Нагрузка. Еще хочу витамины. Минус мультики.

надеюсь, что за лето у нас будет результат.

еще вопрос: как долго она его использовать? с какими интервалами?
 

lineska

New member
еще вопрос: как долго она его использовать? с какими интервалами?
мы используем 2 раза в день (утром и вечером). Начинали с 5 мин. на каждый глаз, сейчас - от 5 до 10 мин., как получается. Очень нашему ребенку трудно выдерживать это время.
 

Лерочка

New member
lineska, я тоже волнуюсь за усидчивость.

но меня больше интересует сколько дней подряд надо? потом перерыв? или его можно постоянно?
 

lineska

New member
но меня больше интересует сколько дней подряд надо? потом перерыв? или его можно постоянно?
мы занимаемся с января ежедневно, без перерывов. И, думаю, что будем заниматься весь ближайший год (минимум).
 

Лерочка

New member
Kunizza, Аист есть в Оптике на Кошевого 10 (там рядом дежурная Аптека, круг-кольцо 36 траллика)
и есть в Медтехнике на Пратизанском около пл.Ванеева.
цена везде одинаковая.
 

Kunizza

New member
Мы тоже купили Аист, будем заниматься :)
Вчера были в Новом зрении на консультации. немного есть еще прогресс после занятий, но тяжеловато идет процесс. все таки поздновато мы начали ((
осенью пойдем еще на 1 курс.
и окклюдер нам уже не на 3 часа, а на 4 назначили ежедневно, это просто мраки для нас, уговаривается сложно ((
 

Лерочка

New member
Kunizza, а сколько вам сейчас и во сколько обнаружили?
где вы покупаете окклюдеры или сами делаете?
а сколько в Новом зрении консультация стоит?
 

Слимка

New member
Подскажите где можно обследовать ребенка которому 1,4г.? Хотела в Новое зрение а они только с 2 лет берут.
 

Лерочка

New member
Слимка, в таком возрасте что вы хотите обследовать? есть проблемы? максимум, что можно, в 3 ПК детскую, посмотрят на апарате и сделают узи.
 

Zoryana

Well-known member
Подскажите где можно обследовать ребенка которому 1,4г.? Хотела в Новое зрение а они только с 2 лет берут.
"Лодэ" - врач Молочко (только не знаю, работает ли там до сих пор, или уже нет)
И еще в 4-й детской больнице на Шишкина, там есть консультативный офтальмологический кабинет. Не уверена на 100%, но мне помнится, что встречали там таких малюпасиков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху