девы - 2005

Кия

Active member
YuliyaS,
гурман))
я вообще через соску даю - ложкой ленюсь.. а так она тоже особо есть не будет//
 

YuliyaS

Белоруска
Кия, если на блендере суп перетираю - не ест, а если толкушкой, да в тарелочке-только в путь! Ему надо чтобы и мелко и в то же время не однородное пюре :dirol:

А ещё молоко из бутылочки не пьёт... только из мамы ))
 

танюш

Active member
Сегдня попробовали мясную консерву с картошечкой - нормально, чуть -чуть для пробы :biggrin:
 

танюш

Active member
Господа? Что ж вы тему забросили :diablo: или рассказать нечего :aggressive: Наша Катюша наконец-то научилась ползать вперед, а не толко назад :biggrin:
 

Кия

Active member
у нас 2 зуба!! Может и три - но посмотреть не дается))
ползает по всей квартире// встает,доползая до стульев, дивана и коленей..
на голос, приходит на ходунках с других комнат
очень мало спим днем...и ночью просыпаемся по 3 раза//
высаживаем после сна на горшок -успешно, но до сознательности еще очень далеко))

а вообще мы готовимся к переезду..- через 2 недели уже будем в своей квартире спать)))!!! хоть и маленькой - но своей))
 

Dragonfly

мимо пролетающая
танюш, че заброчили все в Осенних малютках 2005, тут и там не писать же одновременно.
 

YuliyaS

Белоруска
И у нас 2 зуба!
Не ползаем, совсем! Месяц назад ещё пытались как-то, а сейчас совсем никак :(
Зато ходим! Не сами, держимся за пальцы, но ходим! Раз в день ходим на горшок. Гуляем на улице уже сидя. Кушаем много чего. Из новенького : творожок, свежие овощи.

Кия, поздравляем с переездом! У нас пока своей квартиры нет.. вопрос стоит ребром и поперек горла.
 

Кия

Active member
YuliyaS,
какие свежие овощи? и как?
.......
квартира - это супер, конечно, и когда-то я полагала что это и есть счастье...однако, как показала жизнь..это далеко не главное)) для хорошей семьи...
 

Юлия Л.

New member
Кия, поздравляем с новосельем :clapping:

Мы... все еще без зубов :blush1:
Ползаем как метеор, встаем держась за опору, ходим держась за пальцы (ноги поднимаем высоко и чинно , как солдатик :biggrin: ), лопочем ба-ба, дя-дя, ня-ня, та-та, па-па ну и, конечно, ма-ма. Ма-ма , когда нужно пожно пожаловаться. При этом часто протягивает ко мне ручки с мольбой в глазах :). Не думаю, что осознано, но иногда очень в тему :derisive: .

Спит плохо. Просыпается по 2-4 раза за ночь. Это при том что во всех книжках написано, что дитя в таком возрасте спит всю ночь крепким сном :black eye: .

Кушаем... овощи всякие баночные, фрукты баночные, кефир, творожок, немножко сока, кашу. Последние два дня даем маленький кусочек сала пососать. Вообще маму кушаем еще очень активно, особенно ночью. сок она особо пить не хочет... А идет лето... Надо ж будет жидкость потреблять... Как думаете?

Скоро попробуем мясо. Вы с чего начинали? В оликлинике мне посоветовали мясные консервы покупать отечественные, кстати.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Наконец-то добралась до инета!!!! Нам все никак не проведут на новой квартире сетку. Муж злой, я тоже. Сказал, что сам на следующей неделе проведет (без их "помощи"). У нас все ОК. Новая квартира просто супер. Все никак не доеду до местной поликлиники. Ходили в семерку к аллергологу. Лучше не ходили б :diablo: Все что говорили-я знаю. Как обычно сказали супер дорогие смеси и только Герберовское питание. Как-будто другое нельзя. Как переехали в Сухорево, так АД стал гораздо меньше. Я все-таки склоняюсь к тому, что у нас аллергия помимо пищевой, еще и на экологию. Индейку, свинину кушаем только в путь. Ползаем по всей квартире. Ужась! Дома на полу куча цветов, так Данька взял за моду к ним подползать и делать им "стрижку" :biggrin:
 

танюш

Active member
Yascherka, :biggrin: у нас тоже с цветами.
Мы тоже ползаем оч быстро и вперед и назад :dance: Встает на ножки, когда за что-то держится , особенно если за маму :biggrin: и в кроватке. Вертится по комнате как волчок. круть-верть сидит, вот уже в другом месте сидит. Хохочет так, что у нас с мужем аж у сами слезы от смеха текут :biggrin: В общем скоро будет еще круче :biggrin: :drinks:
А недавно так ждали:когда что-то пролепечет, когда сядет, поползет, а тепрь уже и не удержишь :biggrin:
 

Кия

Active member
танюш,
поздравляю с очередным маленьким ДР!!!
зубов и терпения родителям!!
 

танюш

Active member
Кия, спасибочки
У нас третий зубок прорезался. И что-то стул жидкий сегодня целый день. Модет из-за зубов. Кушать почти ничего, только сисю, иногда печенье :cray:
Кстати, как спят ваши детки? У нас только на животе или рачком :biggrin:
 

YuliyaS

Белоруска
Кия, тёртые помидоры, огурцы, перец. На помидоры может быть аллергия - надо осторожничать...
 

YuliyaS

Белоруска
Мы спим на боку или на спине, но засыпаем всё время на боку. Маму сосёт и засыпает...

Я плохо сделала, что приучила его спать вместе. Уже девятый месяц не могу выспаться. :cray:

Девочки, а критические дни уже должны были начаться?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
YuliyaS, если бы бегала всю ночь от кроватки к себе, думаешь, легче бы было? Увы, выспаться реально со старшим я смогла только после его 2-хлетия, и то недолго было счастье :biggrin: , потом новый животик стал мешать...

Месячный у меня еще не было. Прошлый раз были только в 11 месяцев ребенкиных, но тогда я даже не так активно кормила. так что жду.

Я Илоне даю всего попробовать. Огурец, помидор, капусту, перец, даже сырую картошку (у нас своя). Бананы, груши, яблоки. Курагу сильно любит сосать. Все это кусочками, чтобы в ручку взять. Чего-то там жует и глотает. Уже не давится. Да и такую еду я даю неперетертую. Каши (рис, гречку) и овощи давлю штукой для пюре большой. Делаю пожиже (ГМ или отваром овощным). Все путем. Хрумкает тока в путь, а вот гомогенное не жалует. Тока с голодухи пюре фруктовое. Вот последние дни хоть ест более или менее, а то все молоко, молоко, молоко... Я уже 49 кило сдохлась:(...
 

танюш

Active member
мммммы то ж спим вместе. Ночью кушает - аот и спим :biggrin: Мес тоже еще не было. Ждем :blush:
 

YuliyaS

Белоруска
Новая напасть.. вечером ходят с дедом гулять. У малого на лице уже 7 укусов! И чувствую, что это не предел...
Вы деток мажете чем-нить?
 

Кия

Active member
а мы только что из инфекционной детской больницы!!!
пролежали там 4 дня и под расписку уехали
а была у нас некая инфекционная вирусная болезнь типа ОРВи - высокая температура (до 39/5 ) и рино(?)фарингит... - лечили температуру сиропом..горло - иодинолом..глаза и нос - каплями
последующий понос от лечения - углем...
в палате была еще одна мама с дитем и девочка 14 лет с таким же "букетом"
пережили...
теперь мечтаем здравствовать во веки веков, чего и всем желаем!!!
 
Сверху