девы - 2005

YuliyaS

Белоруска
Всем привет! Мы вот 3 недели в деревне у моей бабушки отдыхали... Впечатлений - масса! Начали перебегать... если не ленимся двор за курочками или котами пересекаем сами(около 8 метров), но мы всё равно страхуем, ибо заносит нас....

Говорим мало, но реагируем на всё, отвечает на вопросы типа да/нет.
Ходим на горшок, но не просимся, на улице гуляем без подгузников, только ночью в них спим :bb:
 

танюш

Active member
YuliyaS, круто вам, мы тож скоро в деревню поедем! :crazy: Да и молодцы, ходите, обычно мальчики позже начинают ходить :biggrin:
 

танюш

Active member
на завтрак - ягоды, фрукты, в обед что-то мясное, иногда овощи; а так сушки грызет, оладьм кабачковые, творожок - не ессесно все под настроение. Недавно были в поликлинике - вес 10500, рост - 77см. Так что - не крошки :biggrin:
 

Юлия Л.

New member
а мы недавно из Паланги. отдохнули неплохо. Только переболели чутка там :cray: :cray: Ангина была небольшая. пришлось пить слабенький антибиотик. Сейчас горлышко еще красненькое.

А, вообще, Надюшка там на пляже балдела: еще бы.. столько песка! :biggrin: (одевали потеплее и брали с собой. Врачи разрешили. Правда на пляж ходили , в основном, когда она спала).

Топаем все лучшеи лучше. При этом иногда хлопаем в ладоши. Ничего еще не грим понятного. А вот на своем языке что-то болбочем только в путь :biggrin:

едим всякие супы с мясом и овощами протертые, кефир, творожок, 0.5 желтка, ягоды, печенье, фрукты баночные и свежие, овощи баночные. Пробовали бананы, нектарин, смородину , вишню, черешню (скандал был пока очередную ягоду подносила с выковырянной косточкой), малину.

Счас надо горло йодинолом мазать... А она у нас как партизан. губы сожмет и даже старается не пикнуть, чтоб рот не открыть... Мот кто нить знает способ?
 

YuliyaS

Белоруска
танюш, то есть, 2 раза в день кушаете?

Юлия Л., здорово, что отдохнули! А вы только семьёй ездили (в смысле, мама папа дитёнок) ? Или кого-нить ещё в помощь брали ?
 

Кия

Active member
Юлия Л.,
в больнице я нажимала на скулы, нос было жалко зажимать..а мазали пару раз в день..
мы едим примерно также+ давала куриный котлеты паровые..
весим 10600,76 см..
ходим метра полтора..самостоятельно и много за палец держась..
умеем ДАВАТЬ , если громко и с выражением будут просить...

пробовали еще каши "не из коробки.".- рисовую с изюмом
 

Юлия Л.

New member
Ездили втроем: мама, папа и Надюшка. Нам понравилось. Конечно, были нюансы, когда в ресторане, к моменту подачи еды, девчонке нашей все уже надоедало и она начинала капризульничать. Тогда ели по очереди или развлекали, как могли :). Но это было весело, скорее.

Мы тоже даем вещи иногда, если хорошо попросить. Но сраазу же забираем обратно :biggrin:
Кстати, я вот не понимаю. Почему когда малая одета не в розовое, ее постоянно называют мальчиком? При этом может быть одета в панамку с блестками или оборками, в джинсы с красными бантами.Это что- стереотип? Она у меня нежная такая на вид. Аккуратная. Нупросто девочка и все тут. :biggrin:
 

YuliyaS

Белоруска
Были сегодня у врача. Весим 11 600 и 78 в рост :bb:

Сегодня вдоль стеночки пришёл из спальни в ванную
:dance:
 

YuliyaS

Белоруска
Юлия Л., а нас в джинсовой кепке и пацанских рэперских штанах спрашивают "А у вас кто?" :blink:

А ещё мы нашли способ как занять нашего парня, хотя бы во время кормления:
ставлю ему клип "mambo italiano" - Димка балдеет! Даж жевать забывает))
 

Кия

Active member
мы ходим уже самостоятельно!!! занимать во время кормления не надо - и так аппетит не слабый.. вчера утром вытянула из коляски и схомячила почти пачку печенья..
а мальчиком нас тоже называют..и во всем розовом..
 

Кия

Active member
YuliyaS,
а вы навсегда летите или нет? в наших рядах останетесь же , да?
 

YuliyaS

Белоруска
Кия, спасибо за беспокойство) приятно...
Летим мы ещё не скоро, так что до сентября-октября буду писать регулярно!
Да и потом буду писать не менее регулярно, просто уже оттуда.

Летим пока на 2 года (раб. контракт), а там посмотрим. :drinks:
 

Юлия Л.

New member
YuliyaS, а куда летите? что-то я упустила :)

удачи вам!!! будем ждать впечатлений :clapping:

мы тоже уже хорошо ходим. Мы малые . Весим 9100 при росте 73 см
говорим папа, баба, ляля и ниля (нельзя). Последнее командным голосом и звонко (подражаем папе) :biggrin: А вот мама грит редко и, вроде, невпопад.
 

YuliyaS

Белоруска
Мы ничё кроме "баба" и "агу" не говорим... Зато всем делимся! Всё всем носим и отдаём :) Причём понимает "отнеси маме/папе/бабушке", щёлкаем свет, телефон...

скоро уже устанем перечислять что наши детки умеют :)

Юлия Л., эт я другую темку завела про перелёт...вот оттуда, видимо, Оксана и узнала.. ) Летим в Австралию
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Быстренький отчетик:
Илона совсем потопала ровненько в свои 11 месяцев, 2-го числа. До этого мы с середины июня отходили за ручки. Были в деревне и на даче, в основном на улице, так что ползать не пустишь, приходилось по очереди водить. Босоножечки уже выглядят весьма убитыми:(.
Говорит очень многие слоги (слога??), но я никак не разбираюсь, осознанно или так. Мама, вроде, стабильно. Отлично Деда. Вчера просто за Тимуром повторила Лед. Муху мы Та-Дах. Собачка Ау, лошадка прпрпрп (губами, короче), котик Псик...Тимур ей как собачке - дай лапу, она дает ручку и говорит ДаПу:). А так вся живность загородная приводит в неописуемый восторг с визгом и неудержимым желанием погладить и покормить.

Илонка щедрая - дает все, что просят, но тоже обычно просит обратно.

А так уже большой деть, мне кажется, понимает ВСЕ. Реагирует на Нельзя - хитренько улыбается, попрошательным взглядом, типа, а может, можно? Но потом все же слушается. Это очень упрощает жизнь, особенно на даче, где грядки, печки и прочее. Тимур у нас слушался намного хуже...
 

YuliyaS

Белоруска
Оля-ля, молодцы! :)

А мы в воскресенье уезжаем опять в деревню, так что нас 2 недели не будет... Надеюсь, там и пойдём совсем и сами! А то пока мы мелкими перебежками по всей квартире можем, но самостоятельно в дверь не впишемся !

Девочки, кто крестил малых.. что крёстная должна делать ?
 
Сверху