девы - 2005

Katrinka

New member
YuliyaS написал(а):
Оля-ля, молодцы! :)

А мы в воскресенье уезжаем опять в деревню, так что нас 2 недели не будет... Надеюсь, там и пойдём совсем и сами! А то пока мы мелкими перебежками по всей квартире можем, но самостоятельно в дверь не впишемся !

Девочки, кто крестил малых.. что крёстная должна делать ?
Привет,девочки и мальчики! Мы тоже девы и хотим с вами подружиться. Мы - это Маруська, которая родилась 29.08.2005. У Маши ещё есть любимый братик Вадим 6 лет. Машенька хорошо ходит сама где-то 2 недели. Конечно бывают заносы,но всё меньше и меньше. Синий лоб и фингал под глазом мы уже прошли. Она совсем не ползала, как и Вадим. Сейчас посидеть не может ни минуты. Коляску на улицу уже не берём,бесполезно. Нам подарили велосипедик, Маше понравился. но не надолго.
Я крестила троих деток и должна была купить для них наряд на крестины. Во всяком случае у нас так принято. Меня зовут ещё в крёстные,но надо как-то тактично отказаться. 4 крестника-слишком много. Не умею людям отказывать. Спок ночи. Пойду под Машин бочок
 

YuliyaS

Белоруска
Katrinka, очень приятно познакомиться! И спасибо за ответ!

А помимо наряда на крестины что ещё надо ?
Как в церкви себя вести ? (основные моменты)
 

Katrinka

New member
YuliyaS, больше вроде ничего не надо. В церкви обязательно надо быть в юбке и платке. Крёстный папа обычно перед крещением покупает малышу крестик, свечку и т.п. Можно договориться чтобы крестились вы одни,а можно чтобы несколько деток сразу. Мы крестили Вадима в Кафедральном соборе одного, а Маню в церкви Марии-Магдалены с другими детками и оба раза было хорошо. Вы будете с крёстным папой держать малыша по очереди. Кстати, когда будешь покупать наряд на крещение, покупай такой чтобы стопочки были открыты и был лёгкий доступ к грудке, т.к. батюшка будет мазать. Перед крещением где-то за неделю надо крёстным пройти собеседование в церкви. Обязательно. Узнайте. А больше вроде ничего. Удачи! :angel:
 

Katrinka

New member
Девочки,подскажите как сделать возрастную линеечку для деток как у вас? И как вставить фото под ником? Заранее спасибо
 

YuliyaS

Белоруска
Katrinka, thks... Вот только насчет собеседования... крестины в это воскресенье! Видимо, родители договорились в церкви, чтоб без собеседования сразу приняли%-)

Жмёте на линеечку (чью-нибудь), выбираете и вставляете в профиле урл (url). На сайте с линеечками обычно написано что куда копировать.

А фото под ником можно вроде только когда станете "новичком"... Если я не ошибаюсь... (меняется тоже в профилях)
 

Katrinka

New member
Спасибо за помощь. Мы сегодня купили Маше коня-каталку, она в большом восторге,даже не ожидали. Зашли в ГУМе в отдел игрушек и чуть её оттуда выманили, с криками. растёт очередной маленький вымагатель:) Я была приятно удивлена ассортиментом женской одежды. купила себе юбку и блузку белорусские, очень симпкатичные. У нас 14 августа- годовщина свадьбы, 8 лет. хочется милого удивить, тем более что мы идём в ресторан, Впервые за последний год.
Маша в ГУМе вела себя ужастно. В очередной раз убедилась,что походы с таким дитём по магазинам-мрак. зато по дороге домой наша принцесса заснула на радость всем

 

Katrinka

New member
YuliyaS,как крестины?
Девочки,у кого детки не груднички,чем вы их кормите в течение дня? И едят ли они у вас ночью? Моя девочка днём ест оч мало, хотя по ней этого не скажешь. Ни кашу,ни пюре,ни творог есть не хочет,мах пару ложечек. Может немножко поесть с нашего стола. каждые 4 часа пьёт смесь. Меня это беспокоит,т.к. ей почти год. И ещё она за ночь выпивает грамм 400 смеси и оч беспокойно спит
 

Юлия Л.

New member
Katrinka, добро пожаловать :clapping: вы нас на один день старше.

Наша ходит тоже уже хорошо. Но гулять мы все-таки ездим в коляске :).Правда сидеть мы там конечно же не любим , предпочитаем сами или на ручках...желательно у мамы :) папа пусть отдыхает :) но такого, чтоб вот она шла куда нам надо, нет- в смысле, вот взял за ручку и повел с собой в магазин. Идет куда ей вздумается. Поэтому либо ходи ха ней , либо в коляске вези или на ручках.
Наша дама балдеет от своей игрушки - бассейна с шарами. Она с удовольствием в них кувыркается. И откидывается на дутые спинки. Еще мы установили ей спортивный комплекс в детской :) Пока освоили только качели :) Вобщем, места больше нету

Спит тоже беспокойно. У нас все еще только 1 зуб :). Мы груднички и все остальное кушаем с уговорами.

У нас случилась неприятность... вчера были в лесу... Надюшка было одета : в курточке, в панамке... а вечером нашли у нее подмышкой клеща :cray: Папа наш повез его на анализ, а мы идем сегодня к врачу :cray: Но я надеюсь на самое лучшее.

YuliyaS, во перед крестинами батюшка еще совершал обряд как бы снятия греха с матери - введение в церковь матери после рождения ребенка (мы ж грех совершили, оказывается...) : я брала Наденьку на ручки и он читал молитву. После этого я имела право присутствовать на крещении.
И еще, говорят, если детей крестить в одной и той же рубашечке всех своих, то они будут дружны.
 

танюш

Active member
Только вернулись от бабушки! Я вижу вы все ходите самостоятельно, а мы только держась за стенку, правда почти бегаем :biggrin:
 

Кия

Active member
мы уже ходим очень хорошо))
что волнует - красные щеки, вроде диатезные...(( ягод уже совсем не даю...
каши-овощи..-соки-сильно разведенные
не понимаю от чего бы это?
 

Katrinka

New member
Кия, у меня у старшего мальчика был сильный диатез. На что понять было почти невозможно. Потом перерос и сейчас всё в порядке. Это,конечно, большая головная боль для родителей. А как давно у вас диатез? Если недавно, попытайтесь вернуться к тем временам когда у вас всё было в порядке,что вы тогда ели и чего нет? Я бы отказалась от всех соков кроме яблочного(зелён) и убрала бы все красные овощи и фрукты. Поправляйтесь!
Юлия Л., а где вы покупали шариковый бассейн и сколько он стоит?
И вообще, что заказать нашей малышке на годик в подарок? Может вы знаете что-нибудь интересное?
 

Юлия Л.

New member
Katrinka, тащили мы его из Литвы. Сколько стоит - не помню.
Но у нас в интернет магазах видела.

Наш клещ оказался здоровым :) Мы соответственно тоже :clapping:
 

Katrinka

New member
Мы отмечать особо не будем-дедушки-бабушки,дядя-тётя и крёстные. Маленькая она ещё очень для бурных праздников,устанет. Хотя моя знакомая с почти годовалой доченькой Джениффер собирается устроить большой ДР:)
 

Кия

Active member
Katrinka,
Поздравляем Марусю с годиком!!!
здоровья,большого детского счастья на радость папе с мамой!!!
 

Юлия Л.

New member
Katrinka, поздравляем!!! Ура вам!! Всего вам самого самого!!

Кия, мы устроим небольшой праздник с ближайшими родственниками. А для малой хотим украсить квартиру!! :) Вобщем у нас день и ночь впереди :biggrin:
 

Юлия Л.

New member
Мы малой купили наконец-таки велик с "на палке" :biggrin: Она в нем с удовольствием катается. И вчера даже просидела в нем всю дорогу до магаза и обратно. Такого у нас никогда не было! :clapping: А то все время просилась на ручки и непременно к маме :). Только не получается у нее еще на кнопочки там нажимать.
 

Юлия Л.

New member
Кия, УРРРААА!!!! НАШИМ ПРИНЦЕССКАМ ГОДИК!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :clapping: :clapping: :clapping: как, однако, быстро летит время!!!
 

танюш

Active member
ду уж! Время летит незаметно! Поздравляем всех! Мы еще самосточтельно не ходим, только шажочка три, когда руки заняты и сама этого не замечает, а потом - на четвереньках оно быстрее
 
Сверху