девы - 2005

Атася

New member
Gliuk69
это выжимка и подруга полность дает только гомеопатию при любых болячках и даже при высокой температуре, таблетками она вообще не пользуется, там от каждой болячки свой препаратик, а советуется она у них своя гомеопатша, кот. к ним приезжает по любому звонку
 

Gliuk69

New member
Атася,
а вы сами не пробовали?
мне кажется если бы у меня подруга пользовалась, я бы тоже перешла с таблеток на гомеопатию
 

Snake

гремучая смесь
стремно это... надо же гомеопату доверять, как самому себе, вручая ему здоровье ребенка...
 

Атася

New member
Gliuk69,
сама не пробовала, просто у подруги дети болели постоянно и сильно, ничего не помогало, она попробовала и им подошло, вот и пользуется, а у меня пока нет такой необходимости, мы лечимся обычным способом, а гомеопатию даю в виде добавок к профилактике допустим в период какой-нибудь эпидемии, пока так а потом может видно будет
 

Атася

New member
Привет, где все пропали?
Как малыши? Мы вроде ничего, в понедельник собираюсь с Максом на Украину съездить на две недели в гости к бабушкам, мы вообще лягушки-путешественники, дома нам не сидится...
А как вы с детками ездите куда?
 

Gliuk69

New member
Атася,
мы постоянно - как до и во время беременности - да и после родов - постоянно - беременные были в египте, в 9 месяцев в турции, потом на машине в украину ездили, позже в европу, потом с малышом в египет, сейчас снова на европу лыжи навострили.
вот так-то!!!!!
 

Snake

гремучая смесь
Молодцы, девченки :)
А я трусиха - всю беременность дома сидела, да и после тоже.... хех... :)
 

Gliuk69

New member
Snake,
у нас просто все дома "с пулей в голове" - нет ничего страшнее чем просто дома сидеть, особенно отпуск и выходные.
хотя иногда устраиваем себе домашние посиделки, особенно это касается нового года - такой семейный праздник - все дни в постели с едой и перед телевизором с фильмами
зато в отпусках отруваемся за все
 

Юлия Л.

New member
Gliuk69,
ну вы молодцы. Мы с дитенком ездили в Палангу в 10 мес и в Турцию в 2 года. Но она у нас такая непоседа. :) В Ткрции ели по очереди: один ел, другой отлавливал ребенка по территории отеля :)
 

Gliuk69

New member
Юлия Л.,
у нас везде то же самое - но, по-моему главное не видеть в этом проблемы - и тогда все будет нормально.
когда Денису было 9 месяцев и мы были в труции, он подполз (еще не ходил) к детскому бассейну и полез по ступенькам на детскую горку Кролик (штучек 5 ступенек) и потом (мы страховали но не помогали и не трогали, смотрели и были на чеку чуть что) - СЪЕХАЛ!!! не только мы были в шоке, немцы вообще... были в шоке это ничего не сказать
 
Последнее редактирование:

Gliuk69

New member
появилась мысль отдать козявку в садик... вы водите, поделитесь впечатлениями.
и по каким причинам вы отдали в садик детей до 3-х лет
 

Snake

гремучая смесь
Gliuk69, надеюсь, не посреди зимы отдавать будешь? :)
Наша причина: родились мы 1-го сентября. Весной в нашем районе попасть в сад можно только если освободятся места, в противном случае - только 20-го августа. Мне на работу с осени, за 10 дней августа ребенок, ессна, не успел бы адаптироваться.
Так что мы решили не рисковать - а вдруг весной не было бы свободных мест? Пошли этой осенью. Деня ходит замечательно (т.т.т.) Плакал только первых дней десять. И болел пока мало (тоже т.т.т.) Зато научился замечательно орудовать ложкой и заговорил! :) Я довольна.
 

Gliuk69

New member
Snake,
честно говоря, я бы его вообще до 3-3,5 не отдавала в садик, но просто не могу никого найти на первую половину дня, чтоб с ним посидел. моя мама еще работает и при чем посменно, поэтому может только через неделю, а меня это не устраивает. вот. и только поэтому мелькнула мыслишка о садике - как из безысходности
 

Snake

гремучая смесь
Gliuk69, в любом случае, зимой лучше не отдавать детя в садик. Все равно будет дома сидеть, болеть....

Yascherka, дык тебе ж на работу выходитьне надо ;)))
 

Yascherka

Gledam nad vama
Snake
то что выходить не экстренно в три года-это понятно. Другое дело, что надо семейный бюджет пополнять.....Да и приглашения уже во всю идут. А я только отбрехиваюсь пока.
 

Gliuk69

New member
только я отчаялась - вроде бы нашлась няня, так что вопрос о садике отпал еще на какое-то время, думаю на год.
а на сколько заранее вы ходили в садики договариваться-оформляться
 

Кия

Active member
а мне надоело за два года одно и тоже...может я плохая мать... но это монотонность кашки-книжки-погуляли-пописали из дня в день.. стали делать из меня мегеру...
а теперь я когда забираю вечером.. - так люблю.. и сижу вечером и с душой и почитаю и пообщаюсь...
а так рвалась между работой и и ребенком и то то не успевала..
 

Snake

гремучая смесь
Gliuk69, мы за полгода ходили
рада, что у вас все наладилось :)

Кия, я тож уже с ума схожу :) надо на работу скорей... а то, глядишь, и сериалы смотреть начну :)
 

Yascherka

Gledam nad vama
А я абсолютно спокойна. Видимо сказывается дикий график работы до беременности и ни одного отпуска. Максимум, что могла позволить так слетать на три дня на море и обратно. Сижу-просто балдею и пока менять ниче не хочу!!!! и не планирую год-полтора
 
Сверху