Диалоги - наша реальность - 34

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Orion, все верно. Подоходный от зп. Кто то писал другое?
Средняя зп в пвт публикуется. Ну никак 2 зп омоновца не выходит.
Разумеется, возможно у тебя в разы больше средней в пвт.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Glory, что за утильсбор?

Добавлено через 2 минуты
Orion, да, осень многие стоят перед выбором. Но это выбор непростой. Это почти всегда падение уровня жизни. Добавить другие нюансы, и вот многие не уезжают
Это правда.
Этого не видят, не знают лишь те, кто никогда не переживал эмиграцию
 

Orion

Созвездие
Orion, все верно. Подоходный от зп. Кто то писал другое?
ты написала? 9% от 2500$ = 585р.. 9% от 5000$ = 1000р.. что омон сильно больше получает? ну не минус два омоновца, а минус два простых милиционера..
 

Orion

Созвездие
Этого не видят, не знают лишь те, кто никогда не переживал эмиграцию
выбор в данных условиях не стоит куда бы поехать пожить получше.. выбор куда бы свалить, чтоб не ввалили ни за что..
 

Magda

Well-known member
Orion, не, я не писала что подоходный от частичной зп.
Но я рада, что чушь про две ЗП уже отменена.

5000 баксов даже близко не средняя по отрасли

На 585 рублей плюс 175 баксов фсзна ну даже одного милиционера не получается
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Ivetta, хотела задать вопрос, но в вашей подписи, смотрю, это насущно...и болит, видно
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
я не знаю что она там им говорила, но ее не отпустили.. либо звери, либо она им не сказал про ребенка чтобы какую опеку не прислали..
Скорее, второе, потому что в данном случае эти... люди просто отправляют ребенка в приют.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Для меня эти налоговые подъемы были очевидны и ожидаемы. В конце концов, надо и медикам платить ковидные надбавки, медицина у нас поди не страховая.
Я не удивлена.
 

Shokoladka

Well-known member
Тут уже вопрос безопасности стоит. Как можно инвестировать туда, где в любой момент могут в офис ввалиться маски-шоу, арестовать счета, сотрудников. Если ещё сотрудник ведущий, на которого многое в завязано, то вообще трындец
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Ну будут инвестировать в Индию, там думаю и дешевле рабсила, и индусы головастые очень
 

Orion

Созвездие
Orion, не, я не писала что подоходный от частичной зп.
Но я рада, что чушь про две ЗП уже отменена.
в чем чушь? что не 2 зарплаты, а всего одна? сильно большая разница? сколько учителей должно съехать на одну зп омоновца?
 

Orion

Созвездие
5000 баксов даже близко не средняя по отрасли
а кто писал про среднюю? я писала про тех кого задерживали знакомых..
На 585 рублей плюс 175 баксов фсзна ну даже одного милиционера не получается
половина получится.. а т.к я не про средних айтишников писала, то и целый получится..
 

Orion

Созвездие
Ну будут инвестировать в Индию, там думаю и дешевле рабсила, и индусы головастые очень
именно.. а вы потом попробуйте на тракторах озолотиться..
ай понятно, что судьба страны никого кроме народа не волнует.. выжигает землю как сам и обещал..
 

Катя_Катина

Well-known member
айтишники "содержат" бюджетников не только за счет своего подоходного. бюджет формируется, в большей мере, и за счет НДС, и за счет прибыли.. и за счет косвенных налогов - акцизов.
так что странно сравнивать величину подоходного одного и оклада другого.
но я согласна с тем, что стагнация белорусского айти сегмента чувствительно ударит по доходной части бюджета..
но в колхозе о таких вещах обычно не думают....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху