Дисплазия тазобедренного сустава

Бог вам всем в помощь! А нерадивым "специалистам", которые оставляют маму на произвол судьбы, ничео не обьяснив, стыд и позор!!! :evil:
 

Nastya

New member
А кто-нить был у Нарышкиной (врач -ортопед в 17-ой) или
у Щёлковой (зав. отделением той же п-ки).Не знаю у кого лечиться!
Вроде начали у Нарышкиной,т.к. отзыв был у моей знакомой про Щёлкову не очень.Хотя мы первой дочке именно у Щёлковой УЗИ делали,вроде ничего она мне тогда показалась. а что это за врач такой по фамилии Крючок?Он из 17-ой?
 

Ванесса

New member
Мне самой поставили врожденную дисплазию в феврале 2005, случайно когда обследование прходила (в проктологии), делали снимок кишечника ну соответственно и таз попал, так врач рентгенолог поставил, я тогда внимания не обратила, только посмеялась, что мол 26 лет жила никаких проблем не было.
Единственое, что когда 36 недель бер.было поехала с этими снимками к ортопеду, чтоб дал заключение могу ли я рожать сама, если степень большая, то кесарево делают....Мне повезло у меня степеь слабая.
Моей малой в родоме поставили дспл. под ? когда узнали, что у меня такой диагноз, к ортопеду еще не ходили....
 

Рыжая

New member
Nastya, мы были у зав отделением - хорошая тетка, но были первый раз, она тока подтвердила, то , что уже было известно, сделав УЗИ. До этого мы с 1мес наблюдались у ВЕЕВНИК - она одна из лучших в 17. Но к ней очень трудно попасть - вот мы хоть и договаривались, но проще попали к зав чем к ней-((
Крючок - ортопед,которого все хвалят, кто обращался, поищите на Kinder,by - том о нем очень много всего написано и как с ним связаться.
 

Львица

Well-known member
Нас тоже смотрела и УЗИ делала Веевник.Показалось нормальным врачом,толковая.Только смотрела ну очень уж быстро(приезжала к нам в п-ку).Скоро должны дать еще талон на контрольный осмотр. :derisive:
 

егорина

Active member
Львица, поликлиника - не показатель... у нас в поликлинике талончики были через 2 минуты :) мы в лоде ездили, там нам показалось, что воды много налила, а по сути ниче не сказала... может, это от того, что проблем нету особенных?
 

aquaMarine

Member
Мне Веевник как врач совсем не понравилась! Понаставила всяких диагнозов, и дисплазию в том числе :aggressive: Потом и Крючок и Щелокова сняли ее диагноз! Если бы не они, пришлось бы носить подушку, которая нам вовсе была не нужна.
 

егорина

Active member
Makarevich Marina, вот и у нас похоже было - и рахит, и плоскостопие, и литоз и еще х...р знает что... на вопрос - как лечить, добилась тока, что массаж хорошо бы... все остальное - "ДРУГОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ"... именно так, а что это значит, так и не пояснила... пойдем теперь к щелоковой, посмотрим, что скажет... ОФФ
 

Рыжая

New member
У нас проблем особыхне было, в роддоме сказали - дисплазия, езжайте в 17. Попалась Веевник - сказала -все ОК, приезжайте через 3 мес. Приехали, чем-то ей наши ножки стопы не понр, назначила массаж - сделали, через 3 мес опять приехали - все нормально, тока деть проснулся недавно, короче, ей не понр как он голову наклоняет, опять через 3 мес приехать-надоело аж....А к ней типа не попасть, договорились сзаведущей - все ок. Поэтому не могу особо судить как она....не сравнивала. Но по одзывам врачей, она там одна из лучших, это яуже писала...
егорина, я и не знала, что она в лоде принимает, лучшеб конечно туда к ней поехали...а то в 17 тягаться - каждый раз 50 тык на таксо-((((
КСТА, я уже думала об этом, даже если бы она чего нашла, я бы все равно к Крючку поехала - переузнать-))) Спокойней как-то было б, если б мнения неск врачей знать....
 

егорина

Active member
Рыжая, одна из лучших - это их зав! щелокова :) она тоже в лоде принимает... наша массажистка на вопрос - как веевник, сказал - щелокова лучше!
 

Linочка

семейственный читатель
А есть кто-нибудь, кому Крючок подтвердил диагноз? Или у него все здоровыми выходят?
 

Nastya

New member
Вообщем поехали мы в понед. к Нарышкиной с этой подушкой-так она видимо вообще забыла что принимала нас :blink: -хотела показать как подушку одеть -я говорю мы уже носим---она говорит приезжайте через 1,5 мес. на контроль -спрашивается зачем мы пёрлись из Курасовщины :diablo:с дитём ?Короче,поеду потом к Щёлковой на контроль УЗИ делать.
 

Рыжая

New member
егорина, пасиб :acute: , бум тада к ней в лодю ездить, сил больше нет в 17 летать-((( :diablo:
 

Екатерина

New member
нам в роддоме сказали, что плохо разводятся ножки (да я и сама это видела), потом ортопед из поликлиники подтвердил, назначил широкое пеленание. Я сделала что-то типа подушки Фрейка, только помягче, одевала сынуле, а потом мы попали к Крючку. И вот он, сделав нам УЗИ, сказал, что есть с одной стороны минимальные изменения, почти норма, и порекомендовал пассивную гимнастику, показал, как делать. Сейчас у Ванюши ножки разводятся ка положено, и к счастью никаких рентгенов и шинок не понадобилось. К слову, моей племяннице, относившей подушку 1,5 месяца, Крючок наказал ее немедленно снять: у малышки стали слабенькими мышцы ног и был очень большой набор веса. Массажем все это полностью убирается.

 

Jahenka

влюбленная в мир
Да, я тоже массаж делала. По книжке (не помню, как называется, мне Муравейка давала). Помогает.
 

Муравейка

New member
Книжка называется"Как вырастить здорового и счастливого ребенка"часть вторая,там собраны материалы газеты"Я-мама"(посмотрела бы точнее,да книга в подвале)Покупала на"Западном рынке",в большом магазине с детским питанием!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
девочки, а у меня Даша спокойно садится на шпагат в любом положении. Свекровь как увидела, так раскричалась, что это ненормально, что нужно срочно к врачу, нужно что то прописывать...
Я в принципе понимаю что все нормально, что так и должно быть... Но на душе как то неспокойно. А при дисплазии ножки получается почти не разводятьс?
 

lala-tan

New member
Вишня-черешня, когда все нормально, у ребенка (когда он лежит на спинке) ножки, согнутые в коленях, должны полностью разводиться (т.е. коленками доставать до стола, дивана и т.д.).
 
Сверху