Дисплазия тазобедренного сустава

jullliya

графический дизайнер
valerka, 22350руб стоит прием у Щелоковой в ЛОДЭ. Но за эти деньги она Вам покажет и расскажет все, что вы спросите. Мы пришли, она сразу малышку взяла на руки, поагукала с ней, та в ответ ей долго улыбалась, и вообще ребенок себя чувствовал в кабинете врача как дома - малышка гулила, пищала, улыбалась(у других врачей она ведет себя очень плохо). Врач сама! сняла ей памперс, аккуратно во всех положениях посмотрела ножки, так что малышка даже не пикнула, посмотрела шейку, показала, как по-человечески делать широкое пеленание, так чтобы и попка не покраснела, и чтобы эффект был, и сама одела обратно памперс. Уходили мы с дочей очень довольные, не смотря на поставленный диагноз дисплазии. В мае идем к Щелоковой на УЗИ.
 

Екатерина

New member
Девочки, прочитала я тут, что про Крючка пишете, и как-то боязно стало... Нам дисплазии не ставили, только ограничение отведения, но он 2 раза на УЗИ смотрел в 2 и 5 месяцев, во второй раз сказал "суставы идеальные". Ножки у нас разводятся хорошо, но не так, что коленки касаются стола, складки подколенные и паховые симметричные. И все равно сомнения, я думала, Крючок нормальный доктор, а тут говорят, он нехороший человек и не разбирается в УЗИ. :blink:
 

Ula

New member
я для подстраховки, после 2 визитов к крючку, сходила еще на консультацию в нии травматологии. советую всем. консультация совершенно бесплатная. но они щас требуют направление. некоторым удается без него попасть на прием
 

Ula

New member
*Murzik*, у кого были, результат совпал с крючковским?
 

Гадя

Бегемочая семья
Ula, у Крючка то мы и не были, а в НИИ нас принимал Мухля и...фамилии не помню... Дмитрий Кимович (они в одном кабинете)
 

Натаха

New member
Мы тоже были у Крючка в 5 мес, дисплазию нам сняли. Сейчас почитала, немного испугалась, но думаю не стоит так сразу судить, по одному случаю. Кстати наш ортопед, поставивший нам диспазию, назначил нам массаж, который делает сам за 120 дол. Причем сказал, что это явление проходящее, но мы его подстегнем. Зачем подстегивать за 120 баксов, если само пройдет то? :blink:
 

Н.В

New member
При осмотре в месяц Лешику поставили дисплазию и сказали одеть штаны. Ножки видите ли не раскладываются(суставы по снимку сформированы были нормально). Я к своему дядьке в слезах. Он врачом был от БОГА( земля ему пухом). Он мне говорит:"У твоего сына просто мышцы тугие. Он на шпагат никогда не сядет, только через боль.Так что только массаж, и памперс(вместо широкого пеленания)" потом его слова еще не единыжды подтверждали другие врачи. Ну не гибкий у меня пацан :biggrin: Так , что послали мы всех :dance: делали масаж сами. Вот уже пять лет парень занимается спортивными бальными танцами , ноги ровные и стройные. :biggrin:
 

jullliya

графический дизайнер
*Murzik*, Щелокова и Мухля - лучшие специалисты в Минске и РБ, им точно можно доверять.
 

Shurka

New member
Девочки, есть такой вопрос, совет нужен!
Если дисплазия - это ограничение отведения ножки в ТБС, то как может повышенная подвижность называться "остаточная дисплазия" ?
Нам в карточке написали и то, и то, но мне кажется, что одно - это противоположное другое?
Или я не понимаю ничего, или врачи такие?
 

Галина

В ожидании...
Shurka, дисплазия это недоразвитие соединительной ткани. Так что повышенная подвижность может быть следствием остаточной дисплазии.
 

Katushka

New member
Девочки, что-то почитала вас разволновалась. Нам тоже в 3 мес. поставили в нашей поликлинике диагноз дисплазия, и сказали ренген делать, но мы решили УЗИ. Прописал тогда врач парафинотерапию и массаж, мы их прошли.
когда сделали УЗИ в ЛОДЭ, не помню у кого, женщина врач была, она сказала, что все у нас в норме. Мы показаи это УЗИ в своей поликлинике, врач сказал ну и ладно. НО нам никакого контроля никто не назначал!!!! Может нужно было повторять УЗИ??? Сейчас нам уже 3 года, малая отлично ходит и бегает, но может на всякий случай нужно сходитьк ортопеду?
 

Натаха

New member
Вот сижу и вспоминаю, когда были у Крючка, он сказал, что в Лодэ сидят те же спецы, что и в обычных пол-ках, мол толку от их посещения не будет. Вот и получается, что они друг на друга наговаривают, нечистоплотная конкуренция получается... Да, некрасиво как-то...
 

Katushka

New member
Но в обычных поликлиниках нет УЗИ, мне советывала очень хорошая педиатор, которую я много лет знаю, что лучше девочке делать УЗИ, чем ренген, поэтому и пошли в ЛОДЭ.
Но вообще это не правда, что они наговаривают. В поликлинике есть и хорошие врачи, и очень плохие, в платных центрахз не все гении, но и совсем плохих врачей я не встречала, по крайней мере ЛОДЭ спас жизнь моей маме, а в поликлинике про месту жительства ее чуть не угробили. :diablo: Вообще никогда не слышала, чтоб в платном центре кто-то критиковал бесплатную медицину, зато вот в обычных поликлиниках часто очень раздражаются, когда говоришь, что пойдешь лечить что-то в платную.
И вообще главное ВРАЧ, а не платно\бесплатно. :acute: Встречала очень хороших и таких, и таких врачей. нужно быть осторожными всегда.
 

Галина

В ожидании...
Katushka, если бы были сомнения, вам бы назначили контроль. А дисплазия если правильно подойти к ней, "дозревает" без последствий. Здесь много постов есть на эту тему.
Если у моей знакомой у девочки в 3 года есть проблемы в этом плане, то их заметил даже невропатолог - спросил, что у вас с походкой, как только ребенок зашел в кабинет.
Так что вам решать - ходить-не ходить...
 

jullliya

графический дизайнер
Галина написал(а):
А дисплазия если правильно подойти к ней, "дозревает" без последствий.
Это если проблемы небольшие(типа назначают широкое пеленание для профилактики), а так можно ребенка и инвалидом сделать, вряд ли он вам потом спасибо скажет за то, что ждали пока "дозреет".
 

Katushka

New member
Сейчас проходим мед осмотр перед садиком, спрошу у педиатора нужно ли повторять что-нибудь, потому что она нам ортопеда не сказала проходить, нужно ей напомнить, что у нас был диагноз, а может они решили, что достаточно однократного снятия диагноза...
 

Галина

В ожидании...
jullliya, под "правильно подойти" я не имела в виду "не заниматься вообще" :dirol:
 

jullliya

графический дизайнер
Ура, ура, ура :dance: :dance: :dance: ! Вчера были у Щелоковой на УЗИ, нам сняли дисплазию. Делали только широкое пеленание и носили на бедре.
Галина, :blush1: sorry, не так поняла. А вообще, из 100% случаев дисплазии, на самом деле, 50% проходят сами, даже если ничего не делать; остальные 50% надо лечить, при чем 15% из них - обязательно, т.к последствия могут быть ужасными. Так нам сказала Щелокова.
P.S. это не реклама, просто врач действительно, хороший.
 
Сверху