Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наталья Белая

психолог
Он же еще не понимает в 10 месяцев ничегошеньки, даже если и увидит что....
Если это что- про секс, то не скажите.....энергетика секса очень сильная и агрессивна, нельзя заниматься этим даже при спящем ребенке.Понятно, что это не всегда возможно, но тем не менее, ребенок если не понимает, то чувствует.

Секс превыше маленького человечка... Превыше его безопасности.... превыше всего....((((
С чего такой вывод? Почему противопоставляется отселение и секс, просветите меня, нигде выше я такой постановки вопроса не увидела.
А новорожденные тогда чем мешают?
А если не смотреть через " мешают", а смотреть через поиск комфорта маме для себя и автоматически и ребенку, ведь у них такая тесная связь, если маме хорошо- малышу тоже.


коша, а то, что малыш 10-месячный малыш может попросту задохнуться накрывшись одеялом, подавиться мелкой деталью игрушки, пока вы будете спать в другой комнате и просто не успеете к нему - это тоже смешно? А новорожденный - повернуться на спинку и захлебнуться отрыгнув - и это смешно тоже?
Ну есть же меры безопасности- валик под спинку, чтобы не перевернулся, одеяло так, чтобы нечего было накинуть, игрушки- на место , а не в кровать.
Пока получается, что те кто отселил ребенка на его отдельное место, какие-то бездушные , равнодушные мамки, которым все равно , что с ребенком.
Я не согласна.

у Вас же нет таких страхов и тревожности, как у меня?
Скажу честно, мне тоже кажется, что у вас страхов и тревожности слишком много.И смотрите эту тему именно через призму, что с ребенком обязательно что-то случится и цель мамы это предотвращать, но на себя и свой комфорт она прав не имеет.НАдеюсь, я ошибаюсь сейчас и это не так.Потому что для ребенка тревожная мама это очень нелегко.
 

nataffka

кафедра бубна
Понятно, что это не всегда возможно, но тем не менее, ребенок если не понимает, то чувствует.
т.е. получается, что сотня тысяч семей, состоящих в очереди нуждающихся в улучшении жил. условий растят детей "неправильных" и неправильно? и взрослые из таких детей получаются "неправильные"?

С чего такой вывод? Почему противопоставляется отселение и секс, просветите меня, нигде выше я такой постановки вопроса не увидела.
потому что как только спрашиваешь, почему отселение в другую комнату, так сразу ответ один - секс.

ведь у них такая тесная связь
для меня, тесная связь - это когда ни секунды не можешь прожить без маленького родного существа, а не только потому, что спать некомфортно или с тревожностью у меня что-то не так.

Ну есть же меры безопасности- валик под спинку, чтобы не перевернулся
да. я это проходила. подкладываешь под спинку валик, а приходишь через пять минут, а он "отодвинулся" от валика и спит на спине.

одеяло так, чтобы нечего было накинуть
буквально пару месяцев назад. подруга родила малыша. пригласила меня в гости (в первый после рождения раз). уложила малыша в кроватку, вышла в подъезд меня встречать, пока заходили в квартиру, раздевались, обнимались... заходим с ней в комнату к малышу.... а где ребенок? нет ребенка! стали искать. нашли. где-то далеко под одеялом.
это ж малыш. ему сползти, накрыться - дело двух минут.


Пока получается, что те кто отселил ребенка на его отдельное место, какие-то бездушные , равнодушные мамки, которым все равно , что с ребенком.
получается, что они бездушные даже не только потому, что пренебрегают мерами безопасности, сколько потому, что им комфортно, когда ребенка нет рядом.

Скажу честно, мне тоже кажется, что у вас страхов и тревожности слишком много.
я согласна.

но на себя и свой комфорт она прав не имеет.
мне комфортно, когда мы вместе. это для меня самый комфортный комфорт.
 

Наталья Белая

психолог
потому что как только спрашиваешь, почему отселение в другую комнату, так сразу ответ один - секс.
Это здесь в теме был такой ответ или просто в жизни вам так отвечают?


т.е. получается, что сотня тысяч семей, состоящих в очереди нуждающихся в улучшении жил. условий растят детей "неправильных" и неправильно? и взрослые из таких детей получаются "неправильные
Нет.Я всего лишь пишу, что дети чувствуют энергетику и если есть возможность выбирать секс при спящем ребенке или в другой комнате, то лучше без ребенка.


для меня, тесная связь - это когда ни секунды не можешь прожить без маленького родного существа
.......у меня чувство сейчас , наверное страх....я думаю, что это не есть хорошо, ни секунды не прожить без ребенка, это такой путь потом к эмоциональной зависимости и мамы и ребенка.Нельзя жить жизнью ребенка и делать его целью своей.Должна быть грань, при которой точно есть понимание, что ребенок- это не игрушка мамы, а отдельная личность и функции мамы в первое время жизни- это обеспечение комфорта и безопасности для развития ребенка, но без перегибов.И у тревожных мам , как вам кажется, какие дети?
Мама для ребенка - это островок безопасно,ти. поэтому маме очень нужно постараться самостоятельно разобраться со своей тревожностью, чтобы не навредить малышу и не привить мнение, что мир- это ужас и опасность.


буквально пару месяцев назад. подруга родила малыша. пригласила меня в гости (в первый после рождения раз). уложила малыша в кроватку, вышла в подъезд меня встречать, пока заходили в квартиру, раздевались, обнимались... заходим с ней в комнату к малышу.... а где ребенок? нет ребенка! стали искать. нашли. где-то далеко под одеялом. это ж малыш. ему сползти, накрыться - дело двух минут
У меня тогда вопрос- как накрывали и как подкладывали валик.Странно, но у меня с тремя детьми никогда не было ничего подобного.


что им комфортно, когда ребенка нет рядом.
Мне комфортно ,когда дети есть рядом и комфортно, когда я одна.Никогда не считала себя бездушной.



мне комфортно, когда мы вместе. это для меня самый комфортный комфорт.
а когда дадите ребенку право на его собственный комфорт , без вас?
Иначе, чем старше ребенок, такая тесная связь с мамой, тем более тревожной- это слияние, которое отравит потом жизнь.
 
Последнее редактирование:

Кия

Active member
nataffka, ребенок - это не весь мир)) это безусловно -важная его часть.. но не вся..
да и что ему можно в такоем случае дать - если он "всея всего"?
 

Тасана

New member
Я тоже не понимаю таких перегибов у nataffka. Если следовать её логике, то к примеру все матери в Великобритании бездушные тётки потому как для них дикость ребенок в одной комнате с родителями.
При этом я сама сплю с ребенком до сих пор (ему 4 с половиной года). Хотя уже было время когда мы его переселили в другую комнату и он там прекрасно спал - намного лучше чем с нами, а потом как-то дали слабину и опять он с нами. Но я понимаю, что это моя слабость - ну нравится мне как он пахнет и как он спит и т.п. И понимаю также, что это... ну не совсем правильно даже из гигиенических соображений. И кстати, спим мы буквой Н, т.е. мы где-то уже практически на полу, а он поперек. Пару раз он мне ногой в лицо таак заехал, что не знала как этот фингал объяснять на работе. Нормально можно ребенка переселить и ничего плохого с ним не случится (но мне пока лень, но я этим займусь).
А плохое может случиться и с мамой рядом. Сколько случаев описано, когда мамы уставшие придавливали детей. У меня бы случай - ребенку было 7 месяцев, мы заснули, а проснулась я от того, что услышала глухой шлепок - он откатился от меня и грохнулся с кровати - вот и мама была рядом.
Вообще то мне позиция Натальи напомнила сцену из "Блондинки за углом" когда Т.Догилева представляет все ужасы которые произойдут с ребенком, которого еще и в планах то не было.
 

Mehda

New member
Только что прочитала все коментарии к моей теме. Волосы дыбом...... Во-первых спасибо многим за понимание. Во-вторых надо наверное добавить от себя, что......
Моя девочка была на ГВ до 2-х лет и оч часто (по ночам после кормления) она оставалась с нами спать или (если я просыпалась) я перекладывала ее в свою кроватку (рядом с нашей). В 2 года мы сделали для нее отдельную комнату и постепенно начали ее приучать к ней. Спать всю ночь не просыпаясь и не прибегая к нам она стала в 3 г. и 2 мес. До этого она прибегала к нам или звола к себе и никогда не нахолила отказа. По ночам она у меня не раскрывается (может даже проспать в одной позе). Бывает, что встанет в туалет (позовет на помощь) нет никаких проблем. Засыпает она со мной (я сижу рядом с кроватью) после книги и задушевного разговора. Во время болезней я могу проспать с ней всю ночь (чтобы контралировать темпу и .т.д) или в ее кровати (я маленькая с легкостью помещаюсь в детской кровати) или с нами. Тревог у меня никаких нет (сейсас задумалась еще раз) - НЕТ. Я согласна с замечанием Натальи по -поводу внимания к моей дочурке (об этом в самой темке).

Итог: я никого не выбрасывала, не отстороняла и т.п. Ребенок любимый ,желанный..... и если бы было не так я бы не задавала вопросы по поводу ее переживаний......
 

nataffka

кафедра бубна
Это здесь в теме был такой ответ или просто в жизни вам так отвечают?
да, здесь. в жизни у меня нет знакомых, которым бы ребенок мешал их интимной жизни. или вообще спать мешал.

Нет.Я всего лишь пишу, что дети чувствуют энергетику и если есть возможность выбирать секс при спящем ребенке или в другой комнате, то лучше без ребенка.
а что делать тем, у кого нет такого выбора? в одной комнате с ребенком нельзя, в другой - тоже нельзя, т.к., как здесь написали, ребенок может случайно проснуться, выйти и испугаться того, что родители вдруг "спят" на столе в кухне.... :)
что делать?
наверное страх....я думаю, что это не есть хорошо, ни секунды не прожить без ребенка
я образно так написала:) про ни секунды. я часто отлучаюсь из дома, оставляю малыша на 2-3 часа с бабушками и дедушками... и не чувствую в эти моменты тревоги. Я знаю, что под их присмотром всё так же хорошо, как и под моим. я как раз о том, что....
ну нравится мне как он пахнет и как он спит и т.п.
... я люблю открывать ночью глаза и видеть его, люблю спать с ним, держа его за ручку или ножку... но при этом мне так же хорошо от того, что я вижу, что с ним происходит в каждый момент. И знаю, что и ему приятнее спать рядом с мамой, чем одному.
Почему тогда звери не спят отдельно от своих детенышей? а люди должны спать не то, что отдельно, а вообще в разных комнатах?
Если Вы говорите, что не ради секса, то тогда ради чего нужно спать в разных с ребенком комнатах? Именно в разных комнатах, не разных кроватях, а комнатах.

вот и мне странно, когда заботу о безопасности ребенка перекладывают на каких-то подозрительных личностей:))) - Валика и Одеяло:)))

а когда дадите ребенку право на его собственный комфорт , без вас?
когда он захочет. Ребенок, ну мой так точно, никогда по собственной воле не станет жить в условиях, которые ему некомфортны. он сразу же заявит о них. Поэтому, сказать, что мой ребенок спит с нами только потому, что этого мы с мужем хотим и он вот ради нас.... :) не верно.
он как-то прошлым летом сказал, что хочет спать в своей кроватке. я этого, честно, не ожидала и расставаться мне не хотелось, но запрещать ему, конечно же не стала. Хочешь спать в кроватке - спи. Он проспал в кроватке две ночи. и вернулся обратно к нам.

наталья удовенко, еще хотела уточнить.
Что значит беспокоиться о ребенке?
Следить за тем, чтобы ребенок не взял в рот мелкие бусины, снег, в который написала собачка, кипятить бутылочки, не подпускать к плите, на которой что-то варится, следить за тем, чтобы он шпильку в розетку не всунул, не дотронулся до утюга....., не подставил стул, чтобы посмотреть вниз с балкона....... это нормально или это уже есть тревожность, с которой надо бороться?
Беспокойство об этих бытовых происшествиях есть, получается, только у меня? Другие об этом не волнуются, так же, как и об одеяле?
 
Последнее редактирование:

Наталья Белая

психолог
Да ничего.ПРосто иметь в виду, что можно творчески подходить к вопросам интима и наверное быть более сдержаными, понимая, что реальность такова, что рядом ребенок.
И я ни в коем случае не соглашусь с позицией, что ребенок ничего не понимает, поэтому я вообще не буду учитывать его присутствие рядом.Это не верно.



я образно так написала про ни секунды. я часто отлучаюсь из дома, оставляю малыша на 2-3 часа с бабушками и дедушками... и не чувствую в эти моменты тревоги. Я знаю, что под их присмотром всё так же хорошо, как и под моим. я как раз о том, что....
Ну, тогда - не пишите образно, поскольку это выглядит очень категорично ( для меня) ,а вот в этих словах- мне более понятна ваша позиция.


а люди должны спать не то, что отдельно, а вообще в разных комнатах?
Да не должны! Но каждый в своей семье и со своим ребенком имеет право выбрать.И желания детей учитываются и время для отселения тоже каким-то образом выбирается.НЕ все так плохо и жестоко, как вы это вопринимаете и на это реагируете.Еще много осуждения слышится ( мне) в вашей позиции к тем, кто думает не так , как вы.


Если Вы говорите, что не ради секса, то тогда ради чего нужно спать в разных с ребенком комнатах? Именно в разных комнатах, не разных кроватях
Отвечу за себя.Я отселяла детей тоже в отдельную комнату ближе к году, понятно, что все постепенно и не травматично для ребенка и живу я не во дворце, поэтому слышу все, что происходит там, у детей.Но в какой то момент я понимала, что ребенок уже спит хорошо всю ночь, но может часто шевелиться, крутится ( вся безопасность соблюдена, поэтому накинутое одеяло не рассматриваю) и я моментально реагирую, просыпаюсь и не могу долго уснуть.А маме нужен отдых, иначе и ребенок будет не сильно рад маме, которая не выспалась , злиться или мечтает только о том, как бы отдохнуть поскорее.Поэтому все просто- я свой отдых поставила не на последнее место.



когда заботу о безопасности ребенка перекладывают
для меня это ни разу ни про перекладывание.
 

nataffka

кафедра бубна
Еще много осуждения слышится ( мне) в вашей позиции к тем, кто думает не так , как вы.
да, мне уже говорили на форуме, что я как-то не так пишу:) возможно, со стилем у меня что-то.

А маме нужен отдых
а я не представляю, как можно отдохнуть, зная, что ребенок в этот момент один. я бы, наверно, наоборот вообще даже заснуть не смогла, не говоря уже про отдохнуть...

Еще вот про это хотелось бы, чтобы Вы разъяснили:


наталья удовенко, еще хотела уточнить.
Что значит беспокоиться о ребенке?
Следить за тем, чтобы ребенок не взял в рот мелкие бусины, снег, в который написала собачка, кипятить бутылочки, не подпускать к плите, на которой что-то варится, следить за тем, чтобы он шпильку в розетку не всунул, не дотронулся до утюга....., не подставил стул, чтобы посмотреть вниз с балкона....... это нормально или это уже есть тревожность, с которой надо бороться?
Беспокойство об этих бытовых происшествиях есть, получается, только у меня? Другие об этом не волнуются, так же, как и об одеяле?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
что скучает и не понимает, почему мама и папа вместе ночью, а она одна.......
вот это вот просто разрывает мне душу(((
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
вот это вот просто разрывает мне душу(((
Ну так правильно же! Только Вы любите своего ребенка и боитесь, что с ним что-то произойдет! А все остальные - бестолковые мамаши, которые не любят, издеваются над своими детьми! Не хотят кормить грудью, пытаются оставить деток одних и т.д. и т.п.
Натаффка - Вы тепичный тролль! Вам все равно что и как. Просто Вам поднимают настроение споры на форумах. Давно уже натыкаюсь на Ваши посты и заметила, что Ваше мнение всегда идет РЕЗКО в разрез с мнением других людей. Вы троллите на форуме. Вот и все...
 

nataffka

кафедра бубна
Давно уже натыкаюсь на Ваши посты и заметила, что Ваше мнение всегда идет РЕЗКО в разрез с мнением других людей.
:)
тролль - это тот, чьё мнение не совпадает с мнением большинства?
ок. тогда я тролль. называйте меня, как хотите. мне все равно, кто и что обо мне думает. главное - что я сама о себе думаю и что думают мои близкие.
 

Наталья Белая

психолог
а я не представляю, как можно отдохнуть, зная, что ребенок в этот момент один. я бы, наверно, наоборот вообще даже заснуть не смогла, не говоря уже про отдохнуть...
ну, во -первых он не один, а просто в соседней комнате, все двери открыты.Во -вторых, возможно так умеют нетревожные мамы...


Что значит беспокоиться о ребенке? Следить за тем, чтобы ребенок не взял в рот мелкие бусины, снег, в который написала собачка, кипятить бутылочки, не подпускать к плите, на которой что-то варится, следить за тем, чтобы он шпильку в розетку не всунул, не дотронулся до утюга....., не подставил стул, чтобы посмотреть вниз с балкона....... это нормально или это уже есть тревожность, с которой надо бороться? Беспокойство об этих бытовых происшествиях есть, получается, только у меня? Другие об этом не волнуются, так же, как и об одеяле?
Нужно учитывать, что ребенок может это сделать и создать максимально безопасное пространство, если вы сможете это сделать, то беспокойству места просто не будет.
 

Алешечка

Мамашечка
Почему тогда звери не спят отдельно от своих детенышей?
Если бы люди жили в норах и гнездах, где в любой момент их подстерегали бы более крупные хищники, они бы не то что с детенышами, спали бы всей семьей вместе, дежуря с дубиной у входа в нору по очереди.

А у людей есть
максимально безопасное пространство
Это вот то самое беспокойство о потомстве, но в конструктивном ключе.
 

nataffka

кафедра бубна
Вот. Нашла, о чем говорила:
В 1992 году доктор Уильям Сирс проводил исследования совместного сна. Здорового ребенка (3-месячную дочь Сирсов Лорен) обвешали датчиками, ночью мама брала девочку только для кормления, потом укладывала в кроватку. За 6 часов вне контакта с матерью у Лорен было зафиксировано 53 ситуации сбоев дыхания и сердечного ритма, а также 150 эпизодов падения уровня кислорода в крови.

Следующую ночь малышка провела в постели с мамой. Результат - ноль сбоев - был списан на погрешность оборудования. Третью ночь мама и ребенок провели «пополам»: 3 часа в кроватке, потом рядом. Пока ребенок спал в метре от мамы, было зарегистрировано 28 аномалий. Через 15 минут нахождения в материнской постели у ребенка были зафиксированы идеальный сердечный ритм и дыхание.
 

Алешечка

Мамашечка
Здорового ребенка (3-месячную дочь
Где тут про 4-летнего ребенка автора темы?
А то я скоро начну искать примеры того, как 40-летний ребенок, трижды в разводе, страдает от звонков мамы по ночам... Мама все еще не смирилась с тем, что он вырос и спит в другой кровати. :crazy: Он же ж у нее такой ранимый.
 

nataffka

кафедра бубна
Алешечка, это про то, что некоторые предпочитают с рождения отдельную комнату. а 4-летка - тоже малыш, хоть и большой малыш. И пусть у него с сердечными ритмами всё более менее стабильно будет, но в целом.... ему так же не хочется спать в др. комнате.

А то я скоро начну искать примеры того, как 40-летний ребенок, трижды в разводе, страдает от звонков мамы по ночам... Мама все еще не смирилась с тем, что он вырос и спит в другой кровати.
веселушка ты наша:)))
 

Mehda

New member
вот это вот просто разрывает мне душу(((
Мне тоже разрывает душу, когда на мой вопрос:" Как провела день в садике?" дочь отвечает "Я лепила цыпленка, а на танцах я плакала, потому что скучала по тебе". И что теперь будете обвинять меня, что я в садик ребенка отдала. Как я так поступить могла?
 

nataffka

кафедра бубна
Mehda, садик - это своего рода неизбежность. не надо сравнивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху