Домашние питомцы

Allele

Active member
я до сих пор не могу собаку свою забыть(колли)...3 года почти прошло :( :( :(
 

Герда

Active member
Galinka, Ужас какой... никогда не понимал людей, так привязывающихся к животным. У нас одни знакомые на могилку собачки ездят ужас...
_________________
:evil: Вы никогда не поймете, если не держали дома животное. Особенно собаку! Они же становятся членами семьи! И пережить потерю лбимца очень тяжело.
У нас жила собака 11 лет. А потом заболела - у него были опухоли. Нельзя было спасти :cry: И мне пришлось отдать его на усыпление своими руками :cry: Вот что ужасно! :cry:
 

Ugen

New member
Natty написал(а):
Galinka, Ужас какой... никогда не понимал людей, так привязывающихся к животным. У нас одни знакомые на могилку собачки ездят ужас...
_________________
:evil: Вы никогда не поймете, если не держали дома животное. Особенно собаку! Они же становятся членами семьи! И пережить потерю лбимца очень тяжело.
У нас жила собака 11 лет. А потом заболела - у него были опухоли. Нельзя было спасти :cry: И мне пришлось отдать его на усыпление своими руками :cry: Вот что ужасно! :cry:

Членом моей семьи собака (или любое другое животное) никогда не станет... Я этого понять не могу, искренне... - что людей мало, что-ли? А животных у меня было очень много - с разной судьбой :) Я с детства очень увлекался... В настоящий момент есть пёс на цепи и кот, правда с рождением ребенка из дома был изгнан и порядком запаршивел, но пока держится :) И это вопщем-то минимум - обычно живности было больше :)
 

Ugen

New member
Galinka,
А у вас животные были дома? Жили долго?
Дома - нет, не долго :) Из долгоживущих дома жила только собачка-дворняжка, найденыш, когда-то очень давно и мало - потерялась снова. А потом у нас всегда был частный дом, и крупные животные жили на улице. А коты обычно задерживались на несколько лет - потом уходили на волю по весне, наверное кошки жили-бы дольше, но вот последнюю (прожила у нас лет 6), похоже украли - красивая была, и от дома не отлучалась, а тут опа - и пропала :( А предыдущую (дааавно уже) - машиной задавило. Дома собак/кошек держать мне как-то не нравится, неприятно... как в цирке, когда смотришь на дресированных животных.
 

Galinka

Мама семейства
Ugen, ну вот теперь все понятно. Это ж разные вещи: дома на улице (на цепи) и дома спит с тобой в одной квартире. У вас же ваши члены семьи не сидят на улице на цепи, правильно? Они дома! Поэтому вы относитесь к собакам, кошкам, кроликам, свиньям, как к животным, это впринципе правильно. В любом частном доме к животным относятся, как к животным, а не как к сестричкам и братикам, скажем, ну образно говоря.
Так вот, когда собака, да любое другое животное живет с тобой и крутится около твоих ног много лет... Просто когда мы взяли мою собаку мне было 8, теперь ее не стало, мне 24. Вот и представьте, когда с 8 лет я вечером, ночью шла по квартире, аккуратно и медленно, чтобы на собаку не наступить, т.к. она где-то могла лежать в длинном коридоре, то сейчас я ловлю себя на мысли, что я тоже иду медленно, чтобы не на ступить на нее....а ее уже нет...
Natty, у нас было тоже самое, нашей было 16 лет и 2 месяца. Ох... :cry:
 

Герда

Active member
Uqen, Galinka права, держать жиотное на цепи - это совсем не одно и тоже, что вырастить собаку из щенка у себя дома. Как животное может не быть членом семьи, если вы его выхаживаете как ребенка со щенячьего возраста, лечите, когда оно болеет, проводите с ним свободное время...
Хотя наша собака умерла, мне до сих пор кажется, что кто-то шебуршится под столом, до сих пор по привычкке хочется бросить под стол какое-нибудь лакомство... :cry:
Да что тут говорить... Если вы рассуждаете подоьным образом, вы никогда не поймете...
 

Герда

Active member
Galinka, а завели ли вы еще какое-нибудь животное? Я сейчас хочу купить малой щенка, но как представлю, что ей придется пережить то же самое...
 

Алина

New member
А нам придется терпеть до приобретения своего жилища
Думаю поступим банально, хотим немца


если решите, обращайтесь. у моих родителей два немца( сука и кобель) оба с отличной родословной, но сука лучше и по крови и вообще красавица заглядение :) родители по выстовкам постоянно. эт я не рекламирую :D :D это если мало ли понадобится какоенибудь ЦУ например или совет. короче имейте ввиду :)
 

Mila D.

New member
Я сейчас хочу купить малой щенка, но как представлю, что ей придется пережить то же самое...

Любой человек должен знать и что такое радость и что такое горе. Мне кажется, эти чувства совершенствуют душу.

Для меня моя собака - член семьи. Я ее вырастила из малюсенького щеночка, не спала по ночам когда она болела. И я не могу даже словами передать все эмоции, которые я переживаю общаясь с ней :D И судя по ее мимике она тоже меня очень любит :D
 

Алина

New member
и я очень люблю свою малыху. и спим мы тоже вместе( если она не сильно провинилась :D ) Недавно вот ездили в клинику зубки не нужные вырывать, делали лёгкий наркоз, но всё равно моя собачка жутко верещала и я чуть не плакала, зато теперь голивудская улыбка :lol: а то была как акулка!! :lol:
 

Ugen

New member
Частный дом, или квартира - не так принципиально, важнее отношение в душе - для меня животное никогда не сравнится с человеком... самое распрекрасное животное, с самым завалящим человеком. А щеночков я тоже растил и учил (правда в кровать никогда не брал - это негигиенично). И конечно обидно, когда подросший и уже обученый щенок вдруг умирает от чумки :( (прикиньте - так прививку сделали...)
А котика нашего нынешнего я выходил, когда его то-ли машиной сбило, то-ли собака большая перекусила - вся задняя часть была парализована, он на передних лапках домой приполз и лег на пороге... месяц потом жил на диване - ни слезть, ни залезть он не мог, компрессы, уколы - теперь как новый, только хвост чутка в сторону загнулся :lol: и в росте маловат (ему тогда с полгода только было).
НО... для меня они всегда будут животными, никак не членами семьи, вот я о чем. Кстати, кошка, которую стибрили, жила именно дома - такая уж она была, на улицу тока по сексуальным делам надолго выходила :)
Воот оно как... Так о чем бишь мы? :D
 

Galinka

Мама семейства
Natty, когда умерла Лешкина (моего мужа) собака (за ней я тож ревела), а через год моей не стало - я сказала, больше никаких животных! Хотя очень хочу. Иногда думаем, что если уж заводить, то собаку, т.к. все равно за любым будем плакать... так что пусть лучше собака...но нет, не собака... Вот так, так что пока не решаемся. Да и пятый этаж без лифта - находились за 16 лет. А последние года три намучались! Ради дочки кого-нить завели, т.к. в доме должно быть животное, особенно тогда, когда у ребенка нету братишки-сестрички рядом. Но, тоже, как и ты, боюсь потом лишняя травма душевная будет у детки, т.к. животные не вечные. Лешка вот говорит "может сфинкса завести" (такого кота лысого), но наверное они жутко дорогие. Но прикольные:) Но не сейчас. Вот так.
 

Ugen

New member
Galinka, Для таких чувствительных натур наверное рыбки подойдут - красивы просто блеск! А когда сдохнут не так жалко :) А еще - черепашки - они очень медленно растут, долго живут... правда тупые, как рыбки.
 

Layka

Moderator
Galinka написал(а):
А у нас лайка была...и когда ее не стало появилась аватарка Layka, с фоткой собаки (порода лайка). Блин, как же тогда мне было тяжело заходить на родной форум, ненавидела те мометы, когда на глаза попадалась эта аватарка. Воспоминания... :cry:

Как я понимаю! Нада было мне личку скинуть :( Я бы поменяла
 

Layka

Moderator
И я теперь вот перед тем как приобретать какую живность ооочень задумываюсь...
Во-первых - страх потери, во-вторых - ответственность огромная, а меня ведь теперь двое :)
 

Layka

Moderator
Да и образ жизни "коллёсный" - постоянно куда-нить тянеть путешествовать, второе "я" взять не проблема, а вот зверушку.... :roll:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я очень довольна, что завела полгода назад (чуток больше) таксометра. Это такса с какой-то жутко крутой родословной. У нас это член семьи стал. Ребенок от нее не отходит. Кстати, решается одна из проблем. Моему старшему 11 лет и он постоянно сидит за компом. Если раньше дети хоть на улице бывали, то сейчас..... :( Кстати, сужу по всем друзьям малого и по своим друзьям. Сейчас ребенок регулярно на улице. Малой мой уже готовит ее к выставкам. Дай бог, что появилось новое хобби, интерес....
Что касается "колесного" образа жизни. Заведите маленькую собаку. Я со своей в 4 месяца каталась на автобусе в Новополоцк и ничего. И теперь постоянно беру как в гости, на дачу и т.д. и т.п. Я постоянно где-то и она мне не мешает. собаку надо воспитывать и соответственно будет меньше проблем.
Что касаеться потери члена семьи. Ну......извините, мы в жизни теряем САМЫХ близких.....и в конце концов живы. Это неизбежно.....
 

Layka

Moderator
Не, маленькую не хачу... :)

А за границу эт проблема - каждый раз зверюшку вывозить, да и в гостинице не в каждой разрешат... Так что...

И ладно ежели собака, а был у меня попугай большой - так это действительно жалко было птаху - каждый раз на новых лдюдей осталвять приходилось, в итоге сжалились и отдали знакомым ... А то он бедолага не мог понять хто его хозяин и как кого называть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Layka

Moderator
А по поводу потери - так это ясно, что неизбежно, тока вот пока мало времени прошло (2года) и ещё в сердце саднит, когда похожую на услице вижу... :(
 
Сверху