Домашние питомцы

Алина

New member
HELGA порода называется Русский ТОЙ терьер. растёт до 2-3 кг, но мы специально искали и долго ждали мелкой кости, итог нашей уже 1г и 2 мес, её вес 1кг и она больше не вырастет.Я не люблю шерсть поэтому такая гладкошерстная порода меня устраевает на 100 про, Сабоченки этой породы очень подвижные, прыгучие, и весёлые, а ещё вредные иногда и шкодливые, НО абсолютно не злапаметны. Наша например повадилась лазать на стол в наше отсутствие, допивала из кружки кофе, потрошила салфетки бумажные и грызла зубочистки, Однажды любимый пепельницу оставил, так это дурная собака бычков наелась, вообщем отучали мы её долго и даже наказывали, сейчас вроде нормуль.С туалетом роблем нет, с детства ходит в кошачий лоток, на улицу беру под настроение. Да, они ещё и мерзлявые. Ест мало обычно даем то, что сами кушаем, не даем(острое, сладкое) Ну вот вообщем и всё ....
правда одно НО... денег стоит.. много .но если не брать с родословной то будет дешевле, но нужно знать где, а то впарят чего нибудь, а она как вымахает....

1130178692_100_0024.jpg
 

КитиКат

New member
А это наш Буржуй! Имя говорит само за себя - он у нас в доме главный!
1127113425_kat.jpg

1127113446_kat2.jpg

1127113468_kat3.jpg

первое фото - мои издевательва в фотошопе :)
 

Helga_

New member
Как классно. У всех кто то уже есть..... А я вот в декрет ушла и сижу дома одна. Просто жилья своего пока нет и животных поэтому не заводим, а то один раз свинку завели, так ее потом мама досматривала... :roll:
 

NadiNe

New member
У нас тоже квартира не своя, снимаем, но зверя сразу завели, как въехали. Ну не могу я без этих ботинков волосатых!
 
Не вынесла душа: хвастаюсь нашей барышней. Зовут Дуняша. Породы чи-хуа-хуа. Такое впечатление, что из общего веса 1кг 200г не меньше 1 кг приходится на "ум". И характер хороший. Правда, воспитывала ее ротвейлерша, и Дуня долгое время думала, что и она тоже... не мелкая, в общем. :lol: (фотка не очень :? : обычную фотку цифровиком пересняла - это моя любимая фотка)
1130237972_dscn3138.jpg
 

NadiNe

New member
Классный зверь, только чего он грустный такой? Все выпил и еще хочет, а хозяйка не наливает? :)
А за коврик спасибо, мы на нем здорово валяемся! :) :)
 
NadiNe, :) растите умненькими и здоровенькими на развивающем коврике.
А Дуня у нас на кухне автоматически делает несчастный взгляд: вдруг еще покушать дадут. Может и слезы в глазах изобразить, особенно, если сыр увидит.

Belochka, :)
 

Ольга К.

Active member
Девочки, вопрос, может кто поможет советом.

Наш друг собачий метит дома два угла. Никаких сил нет. Только всё повытираю, буквально через полчаса снова, и никак не могу проследить. Думала всё, кастрирую. Звоню ветеринару, а он мне, мол собак не принято, воспитывайте.
А у вас как с этим? Может кто кастрировал?
 

NadiNe

New member
я не слышала, чтоб собак кастрировали. а сколько собаке? она так с рождения делает или вдруг начала? можно попробовать дезиком попшикать угол, чтоб запах отбить...
 

Никта

New member
ольга K., у нас тоже метит, ругаем за это..уже меньще углов стал метить :roll: вообщем нада иногда и по попе собачей хлопнуть:)
 

еленаP

New member
Можно и кастрировать. Но лучше выгуливать почаще и подольше. У мелких пород приучить справлять нужду в лоток можно только сучечку. А парню ногу поднимать - природа заложила! Итак, одевайте потеплей, если мерзлявый, и во двор, пока не набегается вдоволь! И псу полезно и вы воздуха глотнете! Три раза в день гулять - минимум! :!:
 

Ольга К.

Active member
По попе получает регулярно.
По поводу выгула. Он у нас не выгуливается, приучен к лотку, но, как сказано выше, ногу поднимает, иногда промазывает. И в угол каким-то секретом пырскает, не знаю, стали наказывать, но жалко ведь, маленький (9 мес.). Пробовали пшикать, всё равно. Поедем скоро на стрижку, побеседуем там, они советуют кастрировать, ветеринары-нет, будем бороться.
 

NadiNe

New member
но жалко ведь, маленький (9 мес.).
самая распространенная ошибка собаковладельцев. Это я вам на своем опыте говорю. Пример правда не совсем в тему, но была у нас собака, английский коккер, к сожалению, она умерла 2 года назад, о чем я до сих пор сильно переживаю. Она кусала всех членов семьи с 3-х месяцев, маму за нос укусила так, что кровь долго не могли остановить. И тоже жалели - маленькая, хорошенькая, как же ее ударить? Вся жизнь потом была в мучениях. Я ее стригла, привязывая к батарее в 3-х местах, с намордником, и все равно боялась, так она орала и бросалась на меня. Лапы ей вообще никто не мыл, все обходили стороной, не дай бог тронуть лишний раз, и все равно руки у всей семьи в шрамах. Делала она это не потому, что мы ее, скажем, не любили - любили все равно очень сильно, первая собака и все такое, просто у нее был такой характер.
Это я к тому, что лучше в детстве пару раз себя перебороть, потом жить всю жизнь нормально.
Хотя в вашем случае мне сложно советовать, у меня были сучки всю жизнь, а собаку, ходящую в лоток, я вообще не представляю. :D
 

еленаP

New member
Еще раз повторюсь - на то он и кобель, чтобы ногу поднимать и территорию метить. И именно секретом! И в разных местах! От этого не отучить. И если щенюкоми он и хоил в лоток, то теперь уж извините, или терпите, или во двор! Порода и размер роли не играют. Кобелю, чтобы выгуляться (не погулять, а именно нужду справить), нужно не менее 15 мин. И воспитанием заниматься нужно как только щенка в дом принесли. И не важно, пусть он супер-пупер мелкорослой породы. Собака и есть собака. Должен знать, где его место-корзинка, безукаризненно выполнять команды на запрет и на подзыв. И это только минимум, чтобы ваша совместная жизнь была счастливой! :!: :!: :!:
 

Ольга К.

Active member
Девочки, пробовали во двор, а он там не ходит, терпит до последнего, а дома бегом на лоток.
 

еленаP

New member
Ничего, привыкнет! Просто, щенюля еще! Мои знакомые свою собу зимой начали к улице приучать. Так весной, когда снег стал таять, бедняга последние чахлые сугробчики выискивала,чтоб нужду справить! И моя псина, привыкла дома на ровную поверхность ходить, во дворе норовила на асфальтовые дорожки накакать. И то счстье было! А так гуляешь, гуляешь, только в дом - кучка, блин, рядом с лужей!
 

NadiNe

New member
Девочки, пробовали во двор, а он там не ходит, терпит до последнего, а дома бегом на лоток
у меня тоже так было, тк собаку из-за несделанных вовремя заводчицей прививок поздно начали на улицу водить. Я один раз погуляла часа 2-3, пока она не смогла уже терпеть и лужу на улице не сделала, и за один этот раз научилась. Я ее есессна похвалила немеряно. Потом тоже самое с покаканьем было.
Еще мне кажется, что если собака на лоток ходит, она не видит четкой грани, где можно, где нельзя. А улица и дом - это довольно четкая грань.
 
Сверху