Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

birch

Well-known member
И это очень интересно. Почему у всех денег завались? Потому - что никто не хочет включаться в цепочку деньги-товар-деньги. Кризис явно не собирается заканчиваться.
обороты у компаний упали. Это же на поверхности в принципе. И инвестиционная активность у предприятий тоже стремится к 0. Реальный сектор притаился :) Уверенности в завтра нет, все работают с колес и на низких оборотах.
 

И-ра

New member
обороты у компаний упали.
дык. А обороты почему упали?

инвестиционная активность у предприятий тоже стремится к 0
Не берут кредит т.к. не видят смысла производить новый товар/наращивать пр-во старого т.к. высок риск не выручить за него деньги. Не?

И дальше: не наращиваем объемы - теряем долю рынка.
 

Shokoladka

Well-known member
А чем вам так нравится "комаровка"?

Я тоже не понимаю. Не перевариваю Комаровский рынок, не ходила, даже когда рядом жила. Перед прошлым Новым годом зашла за гусём и сбежала, так ничего и не купила )))
 

Тасана

New member
alechik_21, слухай, я как честная позвонила, мне такие условия озвучили, что это почему-то было больше, чем я рассчитывала, грубо говоря, мне выгоднее было не платить (они там, кстати, сильно удивились, что кто-то добровольно им звонит). Только это было не по 5% кредиту, а по 17%.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Velca, фрукты-овощи на Жданах хороши в тёплое время года. Так там самый смак в цене это - оптовый, который называют Лебяжий, а он под открытым небом. А вот бакалея круглый год хороша. Кроме как там я не знаю где можно купить рис basmati по 1,7 руб, и морепродукты дешевле чем в Виталюре (молчу уже про Джон Дори). По секрету - все закупки идут с одной базы, которая монополист в РБ))))). Ну и молочка дешевле магазинной, и завоз ежедневный.
И радиорынок хорош выбором, и всегда поторговаться можно в отличие от магазинов. А ещё и
Mile открылся :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
На московском рынке недвижимости сейчас как раз такой период.
под какой процент сейчас кредиты,интересно в РФ,на вторичку
мы когда покупали новостройку % был дешевле чем на вторичку,поэтому вторичка и дешевле была
может поменялось сейчас что,не слежу
 

И-ра

New member
под какой процент сейчас кредиты,интересно в РФ,на вторичку
я пристально не слежу т.к. деньги испарились.
По слухам на вторичку кредитов не дают. Т.е. что-то, конечно, кому-то дают. Кредитуются только новостройки. На вторичку % выше. На сколько не скажу т.к. не ты выбираешь банк, а соглашаешься на условия банка, который не откажет. Со слов знакомых, которые продают свое жилье - рынок скорее мертв, чем жив. Т.е. они себе купили новое, ремонт сделали, а старое до сих пор не продано.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Velca, фрукты-овощи на Жданах хороши в тёплое время года. Так там самый смак в цене это - оптовый, который называют Лебяжий, а он под открытым небом. А вот бакалея круглый год хороша. Кроме как там я не знаю где можно купить рис basmati по 1,7 руб, и морепродукты дешевле чем в Виталюре (молчу уже про Джон Дори). По секрету - все закупки идут с одной базы, которая монополист в РБ))))). Ну и молочка дешевле магазинной, и завоз ежедневный.
И радиорынок хорош выбором, и всегда поторговаться можно в отличие от магазинов. А ещё и
Mile открылся :)
не район,а сказка :biggrin:
 

birch

Well-known member
И дальше: не наращиваем объемы - теряем долю рынка.
Долю какого рынка?? :))) Рынок сжался до скорлупы грецкого ореха. Распреление долей сильно не поменялось. Я думаю та парочка предприятий которые работают на растущие рынки и товарооборот не снижали и инвестиции не останавливали. Но мы об этих исключениях наверное не будем :)))
 

Влада

Well-known member
под какой процент сейчас кредиты,интересно в РФ,на вторичку
мы когда покупали новостройку % был дешевле чем на вторичку,поэтому вторичка и дешевле была
может поменялось сейчас что,не слежу

На новостройки 11-13%
Во всяком случае такие проценты висят в предложениях по новостройкам у застройщиков
 

Shokoladka

Well-known member
А я поняла прелесть однокомнатной квартиры! Вот убираю 3-комнатную и так умудохалась! Хотя дочка и помогает, но всё равно тяжко :crazy:
Всё, хочу добрую тётеньку, которая не напрягает своим присутствием, приезжает и раз в неделю добротно убирает. Но где же найти такую, да чтобы лучше меня убирала? Я бы её холила и лелеяла, кофе после тяжкой работы бы ей сама варила и денюжку платила ))) Только жутко не люблю, когда мои вещи трогают. Домохозяюшки и не только, к кому такая домоправительница приходит, вас не напрягает такой момент? Может, это дело привычки и пройдёт?
 

Тасана

New member
Но где же найти такую, да чтобы лучше меня убирала?
Есть такие, но не слишком дешево. Я тоже хочу, но у меня муж выпендривается и клянется, что они сами будут убирать, я жду.
Собственно, меня-то особо не напрягает - вечером после работы я беспорядка не вижу, а на работе убирают хорошо :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я убираю ежедневно, разориться можно на домработнице:)
сама уже могу клинером работать

Однушка, кстати, загаживается в разы быстрее трешки. Что и понятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху