Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shokoladka

Well-known member
А что за педагог, откуда?
Я поглядываю за информацией, обоих бы отправила на Тенерифе, но у меня дочка любит такие мероприятия, а старший лагеря не признает ни в каком формате,может хоть на море прокатит.

Владимир от Солвекса, фамилию сейчас не припомню, надо документы поднимать. Но он от этой фирмы, по моему, один мужчина сопровождающим педагогом летает, остальные - женщины. Раньше дочка говорила, что только "Деница", хотя я ей предлагала разные варианты, всё равно вот уже 3 года подряд исключительно туда. Там, в Болгарии у них своя компания, ребята из Украины тоже каждый год приезжают и ждут её, а когда забирала её из аэропорта все дети плакали, обнимались и не хотели раставаться. И теперь она сказала, если полетит, то только с группой Владимира :)

Вброс про качественный отпуск будет, или не ждать?

Эх, видимо нет:cray:

ну, почему перебомжевать?

Не, ну а что? Снимем экологическую халупку на берегу моря, рыбу будем с моряками ловить (хто его знает, вдруг, среди них девственники окажутся?), прямо свеженькую, из Аравийского моря пожарим, на пляже помедитируем. Почитаешь эту темку, как тут хвалятся, бомжизм это, да и только :)))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
дышится в Уручье и на Партизанском явно по-разному
я точно знаю, что у нас на окраине выхлопных газов меньше, чем в центре. Ну вот так оно есть. Это плюс.
Полезная карта: в каких районах Минска самая неблагоприятная экология
...
Экологическая карта новостроек Минска
 

Magda

Well-known member
Симона-Таисия, шикарные картинки. Особенно мне нравятся Ылитные застройки по Тимирязева в зоне трех заводов Радиаторный, Белпласт и Атлант.
Правда, я что-то слышала, что литейку на Атланте вынесли в Шабаны, но может ошиблась.
 

Mahima

переименовалась:)
Я правильно вижу - на второй Сухарево и Кам.горка отнесены к благополучным?
А Кам.горка и на первой тоже чистая?:)) а центр - жуть..
 

Тасана

New member
Хи-хи-хи, по всем этим картам, таки с воздухом в КГ получше, чем в переулке Якуба Коласа.
 

Orion

Созвездие
Особенно мне нравятся Ылитные застройки по Тимирязева в зоне трех заводов Радиаторный, Белпласт и Атлант.
типа это новость для вас, что под коммерческое жилье выдают худшие районы, а в лучших строит укс и мапид..
 

alechik_21

Well-known member
Magda, мне интересно у тебя спросить
помню ты тут писала, что льготные кредиты-это очень выгодное мероприятие, я все правильно поняла? для плательщика по кредиту, так?

а мол государство очень много теряет и в целом страна от этого в плачевном состоянии
расскажи, мне правда интересно, а какое твое мнение на следующее
лет 5- 7 назад банк делал "акцию", мол принеси весь свой долг до НГ и мы простим тебе % (суть, думаю ты поняла?)
скажи, почему сейчас этого нет? на эту "акцию" многие шли, платили
банку/ государству выгоднее ждать еще 5-15 лет, чтобы каждый кредитополучатель ежемесячно платил долгие годы, но при этом с %? чем здесь и сейчас получить довольно такие не малые деньги? уверена, и сейчас бы многие пошли, не все конечно, но пошли бы
вот почему? о чем я не подумала?..
 

Тасана

New member
для вас это новость?
Для меня??? Неееет, мне как и Velca прекрасно в КГ, значительно лучше, чем в районе Комаровского рынка (ну за исключением самого рынка).

alechik_21, слушай, я под эту акцию позвонила в банк... короче, оплучалось, что это оооочень невыгодно мне.
 

alechik_21

Well-known member
Тасана, почему это?
я если что именно про 5% в белках
смотри, я должна банку ХХХ миллионов+ 5% кредит ежемесячно, он у меня больше 50% получается, если платить по графику
ну, например, появились у меня в этом месяце белки, в следующем и еще пару, ну или тупо я скупала баксы за свои сбережения, а потом 31/12 шла меняла, я оплачиваю только эти ХХХ миллионов, а % мне прощались

всё, я никому не должна
я НЕ учитываю, что сейчас я должна 85 у.е., а через 10 лет, например, это будет 10 у.е.
я говорю только в рамках белок ну и опять же, ты поняла, что ТЕБЕ не выгодно, банку почему не выгодно?)
 

birch

Well-known member
alechik_21, можно я вам отвечу? У если у банка проблема с ликвидностью им конечно же выгодно чтобы клиенты погасили кредиты здесь и сейчас, потому что у них есть возможность их перерасмещения на более выгодных условиях. Но если говорить конкретно про сегодня, то на банковском рынке избыток ликвидности. Поэтому те кто интересуется вопросом должны были заметить что рынок депозитов живет фактически без рекламы, в то время как запущено одновременно несколько акций по скупке кредитов в других банках, и куча (просто куча) кобрендинговых предложений - акционные предложения по кредитам на покупки квартир, машин и прочее. Это как раз говорит о избытке ликвидности.
 

Glowworm

New member
С нашим % инфляции, разве может кто-то осознанно досрочно кредит льготный гасить? :)))
 

birch

Well-known member
Glowworm, есть нюанс - квартиру после полного погашения льготного кредита можно продавать через 5 лет. Соответственно досрочное погашение, приближает снятие ограничений на продажу.
 

Magda

Well-known member
что льготные кредиты-это очень выгодное мероприятие, я все правильно поняла? для плательщика по кредиту, так?
Писала. Это вроде как очевидно, нет?
а мол государство очень много теряет и в целом страна от этого в плачевном состоянии
Про это не писала. Я думаю, 5% кредиты как таковые вполне себе имели и пользу для государства.

Государство потеряло в этих кредитах при девальвациях крупных, потому что оно простило все долги, считай. Вот это конечно, невыгодно.

Невыгодны льготные кредиты прежде всего тем людям, которые не могут их получить. Потому что это разогрело рынок до немыслимых цен, прежде всего.
 

alechik_21

Well-known member
Glowworm, есть и немало людей
мои свекры, кстати, именно по этой акции и оплатили
чем потом очень помогли нам, нам не нужно было искать поручителей, никому падать на колени, были люди, на которых могли положиться
+ да
квартиру после полного погашения льготного кредита можно продавать через 5 лет. Соответственно досрочное погашение, приближает снятие ограничений на продажу.
кто-то хочет улучшить жилищный вопрос


Glory, спасибо за ответ, да, видимо,
избыток ликвидности.
тоже обратила на это внимание как-то, сегодня не подумалось чёт

Это вроде как очевидно, нет?
очевидно, переуточняла, мало ли...

Я думаю, 5% кредиты как таковые вполне себе имели и пользу для государства.
ну вот и я о том же)))
короче, жду акцию)))))))))))
 

И-ра

New member
есть нюанс - квартиру после полного погашения льготного кредита можно продавать через 5 лет. Соответственно досрочное погашение, приближает снятие ограничений на продажу.
Это такой же нюанс, как и то, что такую квартиру нельзя сдать в аренду. Можно и продать и сдать с разрешения исполкома(?). Главное указать уважительную причину. При продаже - это чаще всего типа развод.


избытке ликвидности
да. Физикам теперь тоже приходится снижать %, если хотят пристроить деньги.

И это очень интересно. Почему у всех денег завались? Потому - что недостаточно желающих включаться в цепочку деньги-товар-деньги. Деньги - это бумага, как ни крути. Кризис явно не собирается заканчиваться.

Потому что это разогрело рынок до немыслимых цен, прежде всего
я думаю, что нет.
Рынок разогрели доходы населения. Были доходы - были желающие платить двойную и тройную цену за покупку квартиры. На мой взгляд неспециалиста, за более высокую цену часто предлагалось жилье склепанное кое как.
Я видела 2 периода, когда вторичка была дешевле новостроек. На московском рынке недвижимости сейчас как раз такой период.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Симона-Таисия, ну как же? Фрукты-овощи. Жданы не люблю почему-то, хоть до них 5 минут. Но вообще надо освоить, может, понравится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху