Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jullliya

графический дизайнер
х, а я бы отправилась куда-нибудь перебомжевать зиму - в Гоа
ну, почему перебомжевать? Мой знакомый, кстати фотограф, каждый год так и делает. С ноября до апреля улетает на Гоа. Тут квартиру сдает в центре на полгода, задорого, хорошая квартира у него, с эуроремонтом плюс в центре, а там, по его словам, очень дешево снимает. В семье 3чел, он, жена и ребенок. Жена не работает. Он там подрабатывает фотографом, кафешкам и ресторанам меню снимает + свадьбы, плюс у него на стоках постоянно продаются фотки. Холодную погоду ненавидит, поэтому на полгода улетает на Гоа и перезимовывает)
 

Влада

Well-known member
Влада, спасибо! Моей дочке так нравилось в Денице, а в этом году с ними туда летал очень классный педагог, дети от него были безума. Теперь сказала в какой он лагерь поедет, туда и она ))) На Тенерифе мы хоть и отдыхали, но я бы отправила дочку туда в лагерь.
А что за педагог, откуда?
Я поглядываю за информацией, обоих бы отправила на Тенерифе, но у меня дочка любит такие мероприятия, а старший лагеря не признает ни в каком формате,может хоть на море прокатит.
 

nataffka

кафедра бубна
ну, почему перебомжевать? Мой знакомый, кстати фотограф, каждый год так и делает. С ноября до апреля улетает на Гоа. Тут квартиру сдает в центре на полгода, задорого, хорошая квартира у него, с эуроремонтом плюс в центре, а там, по его словам, очень дешево снимает. В семье 3чел, он, жена и ребенок. Жена не работает. Он там подрабатывает фотографом, кафешкам и ресторанам меню снимает + свадьбы, плюс у него на стоках постоянно продаются фотки. Холодную погоду ненавидит, поэтому на полгода улетает на Гоа и перезимовывает)
Я прям классическую картинку с адме увидела))
 
не, ну если работа позволяет, почему нет? Я думаю, главное - это поиски квартиросъемщиков, готовых через полгода съезжать. Кроме пенсионеров, живущих с мая по октябрь на даче (или в деревне) в голову ничего не приходит. Хотя... необязательно пенсионеров, а тех, кому работа (опять-таки) позволяет теплые полгода жить на даче. А, и главное, - у которых нет своей кв-ры в городе на холодное время года. )))
 

birch

Well-known member
Юлллса, тут все просто, но немного грустно снимает приличная девушка или типа семья, а потом квартира идет на сдачу на сутки :((( это не моя фантазия - а правда жизни.
 

Coraline

Jones
Мне другое интересно - а куда на эти полгода девать личные вещи плюс что остается от "эураремонта" после такой сдачи :) Особенно неоднократной. Короче, я бы на такое не решилась.
 
так неизвестно же, кому сдает, это только предположения.
Хотя это про фотографа неизвестно из поста джулии, а вот глори пишет, что правда жизни, тогда вопрос к ней: что побуждает людей из Вашего примера сдавать квартиру таким образом, ведь она убивается за полгода после такой сдачи?
 

Parole

Well-known member
Ребенок, видимо в этой семье маленький еще? А когда подрастет то тоже будет так зиму перебомжевывать в теплых странах с самостоятельным обучением?
 
Ребенок, видимо в этой семье маленький еще? А когда подрастет то тоже будет так зиму перебомжевывать в теплых странах с самостоятельным обучением?
ответ может быть как и да, так и нет.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Юлллса,
Неждана, из вариантов выше реально работающий "квартира на сутки". Остальное, как то из разряда чудеса иногда случаются.
 

Пациентка

New member
Две знакомые семьи из Минска и из Москвы так делали: сдавали свои квартиры, полгода жили сами в съемных,, на зиму сваливали в Тай/Индию. Т.е. Их квартиры сданы стабильно и надолго, а сами - на чемоданах, туда-сюда катаются.
 

Тасана

New member
Две знакомые семьи из Минска и из Москвы так делали: сдавали свои квартиры, полгода жили сами в съемных,, на зиму сваливали в Тай/Индию. Т.е. Их квартиры сданы стабильно и надолго, а сами - на чемоданах, туда-сюда катаются.
Я тоже подумала именно о таком варианте, ибо сдавать хорошую квартиру в центре на несколько месяцев... ну это то еще развлечение.
 

jullliya

графический дизайнер
сдавали свои квартиры, полгода жили сами в съемных
вот, кстати, спрошу у него как-нибудь, вполне может он так и делает. Знаю, что квартиру свою он точно сдает. А живет ли в ней в другое время хз. Он один из наших внештатников, работаем с ним по необходимости в теплое время года, пока он здесь.
Ребенок маленький, 3г. Улетели в Тай на зиму уже в 3-й раз.
Но сам этот фотограф какое-то время до брака работал в Тае, поэтому остались наработки и знакомые.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вброс про качественный отпуск будет, или не ждать?
 

Aurora

Active member
Вброс про качественный отпуск будет, или не ждать?
так Юка вроде в теме про Италию писала, что денег потрачено немерено, а выхлоп нулевой. я очень удивилась, прочитав про качественный отпуск)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху