Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кия

Active member
это то, что нельзя унести собой.
ну переработаную рыбу от норвежских девственников - тоже не унесешь с собой.
если какие витамины и осядут то экология и прочее - сведут кпд к 0

вложить в стены?
в себя.
в свой комфорт. просыпаться в красивом и жить в красивом. каждый день. это многого стоит.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Mahima

переименовалась:)
Все равно, даже 20 тыс долл вложить в стены? Это выше моего понимания )
смотря какой старт. Сравнивая теперешнее состояние моей квартиры с "до ремонта" я сделала вывод, что жить надо в красоте и порядке:))) Не скажу, что с лампочками ильича жила несчастливо:)) но сейчас явно лучше себя ощущаю, созерцая свой говно-ремонт:)))

просыпаться в красивом и жить в красивом. каждый день. это многого стоит.
вот да. Есть в этом резон.
 

birch

Well-known member
_yuka_, кухню встроенную и шкафы тоже далеко не унесешь. 20 это 10+10 работы+материалы только на отделку. При хорошосданной (нет вопросов по стенам стяжке) новостройке без больших изменений в планировке.

Комфортное жилье это реально круче даже отдыха - и оно с тобой все 365 дней в году. Я люблю простор и красоту.
 

И-ра

New member
а какой спальный район у нас хорош?
хм, а я считала, что весь Минск, как и остальные города в РБ - сплошной спальный район. Есть, конечно, промышленные кварталы. Но вокруг жилье-жилье-жилье. Но я не минчанка. Наверняка ошибаюсь.
и чем не халупа
справедливости ради, если в жилье не жить постоянно, то оно рассыпается буквально на глазах. Мы в этом убедились на квартире и доме. И там и там жили месяца по 3 в году.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
у вас дерево гарантированно сибирский кедр, на который не дышал чернобыльский реактор?
Дуб и сосна. Дозиметрически проверенные.

И правильно ))) без лоха жить плоха
Лох - это тот, кто верит написанному в инет-магазинах:)
А красота - это красота. В квартире в том числе.
 

Кия

Active member
без лоха жить плоха
фу. просто фу.
к слову - это не единственный мой источник доходов. а один из.
так что я могу себе позволить обходится без "лохов"
а помогаю людям разрулить их средства граммотно, по скольку понимаю чуть больше.
 

Orion

Созвездие
Orion, а какой спальный район у нас хорош?
на мой вкус многие, лично я живу в Малиновке, но мне больше нравится Запад..
У вас пенсия будет в лучшем случае 150-200 долл, при этом вы вкатываете в ремонт 30 тыс долларов ????? Ааааааааа
лучше конечно пенсия 300$ и всю жизнь в сарае :)
 

birch

Well-known member
_yuka_, :) может это ваша месть льготникам - развести мебельщиков :))) шучу.
 

Кия

Active member
показательный пример с нашей детской. Изначально по моему эскизу насчитали 3000. В итоге сделали за 1100 без потери качества.
Так во всем.
слухайте но 6 лет отучится по специальности -то уж можно как то и применить знания.))) почему нет))
 

И-ра

New member
20-30 в ремонт ....
для меня странно ваше удивление. Вы же за год столько тратите на домохозяйство.
Почему другие не могут столько потратить куда считают нужным?
Или вы свято верите, что у всех остальных доход как белстат написал?
 

И-ра

New member
Удивление в том, что ремонт столько стоит если ты лох или у тебя золотые стены.
т.е. вы считаете, что у английской королевы ремонт стоит 10 уе/м т.к. она в состоянии нанять спецов высшего уровня, которые не будут держать ее за лоха?

И в тему про стоимость ремонта. Ремонт гостиницы Минск стоил в 2 раза дороже строительства с нуля здания, которое называется "21 век".
 

Влада

Well-known member
Дуб и сосна. Дозиметрически проверенные.

Без обид))))еще раз
Ну нет у нас в Минске такого зашибись экологичного района,чтобы это стоило на полном серьезе обсуждать

Даже если в квартире пол с детской мебелью из дуба и сосны,дозиметрически проверенной,а сама квартира в 11-ти этажном срубе из натурального бревна
 

И-ра

New member
Все, молчу, делаете ремонт за сколько считаете нужным
Я думаю, что каждый делает ремонт на сумму, которую может себе позволить типа выбросить.
И спокойно относится к тому, что в этом вопросе он для кого-то где-то побыл лохом. Придут к ним отделочники как клиенты - тоже принесут возможность доп. заработка.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху