Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
оно где-то отдельно от вас, в вакууме существует - плохое такое? Ну да, ну да...накажите его.

Унтер-офицерская вдова...:(

Я поступаю ровно так же, как поступает государство по отношению ко мне. Наказать глобально не накажу, но выгоду поимею, если будет такая возможность и угрызений совести при этом испытывать не буду
 

Неждана

New member
и вот, кстати, все, кто отвечает-никогда никому и ни на что не одолжу и т.п.
правда? совсем ни на что? и совсем никому?
Я ни одного такого ответа не припомню. Про поручительство было - что не пойдут поручителем на крупные ссуды, а про одолжить не было. Наоборот, многие писали, что одалживают.
 

jullliya

графический дизайнер
jullliya, почему вам есть дело до чужих денег и отношений? Их дело, как жить и как тратить
потому что у меня потом просят одолжить на выплаты по кредиту или на оплату коммуналки, которую не смогли осуществить из-за выплаты кредита. Их дело не только жить и тратить, но еще и так же САМОСТОЯТЕЛЬНО решить вопрос с выплатой по кредиту.

почему? за 500 вполне можно прожить, а 300 откладывать..
это рассказываете вы, для которой 2000у.е в мес - не те деньги, за которые жена не может быть домохозяйкой? Как вы можете говорить о том, во что сами не верите...на 500 баксов в месяц жить семье из 3-ех человек...можно, но не жить, а выжить.

_yuka_, поверьте есть люди которые далеко не нищеброды построились льготно . Если можно было тогда у государства что то урвать ( раз оно не даёт нормально заработать ), то люди всеми путями это сделали . И я за них рада . Респект и уважуха .
урвать приятно. А вот платить за все это тем, у кого не было возможности урвать, не так приятно. Или вы думаете, откуда у государства были деньги на 5%-е кредиты?
Я равно так же не желала бы платить и за многодетных, которые почему-то считают сферой своей ответственности нарожать кучу детей, а квартиру и льготы им дайте за счет других. Каждый должен отвечать за себя и своих детей сам, независимо от их количества.

скорее всего они обеспеченная семья на столько, что им эта скидка в 50% просто не нужна.
Как выше уже написали, скорее всего, это просто нормальные люди, которые понимают, что их дети - это их ответственность, и не перекладывают ее на других.
 

Orion

Созвездие
это рассказываете вы, для которой 2000у.е в мес - не те деньги, за которые жена не может быть домохозяйкой? Как вы можете говорить о том, во что сами не верите...на 500 баксов в месяц жить семье из 3-ех человек...можно, но не жить, а выжить.
Где я такое писала что я не верю что на такие деньги можно жить? Я не только верю я прекрасно знаю что и на меньшие можно.. и это никак не связано с тем что лично я не хочу идти в домохозяйки при доходе на 4х в 2000..
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки, какая прекрасная погода!
надеюсь, вечером навалит снега и мы после бани на природе будем делать снежных ангелов!
 

Медвежка

Well-known member
Где я такое писала что я не верю что на такие деньги можно жить? Я не только верю я прекрасно знаю что и на меньшие можно.. и это никак не связано с тем что лично я не хочу идти в домохозяйки при доходе на 4х в 2000..

вы писали, что такие деньги -- это не жизнь, а выживание
 

Mahima

переименовалась:)
Девочки, какая прекрасная погода!
надеюсь, вечером навалит снега и мы после бани на природе будем делать снежных ангелов!
при +1? :) Хорошо бы, конечно..

Еще одну отрасль поднимаем:
«Акцизная политика, которую предлагало правительство и сегодня предлагает, практически угробила, как говорят специалисты, отрасль. Акцизы привели к увеличению цены и вкупе с контрафактом — к снижению спроса на эту продукцию, а значит, потере бюджета», — заявил Лукашенко в 2015 году.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/525368.html
 

Coraline

Jones
Грязевые ангелы - оригинально и при определенном качестве грязи даже полезно :))))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Я вот тоже недоумеваю, в чём прелесть погоды... она хороша, если глядя из окна. А так ляпает мокрый снег прям в лицо. Но если крепко выпить паслч бани - можно и чёрта лысого изобразить в типаснегу, не то что ангела.
 

Coraline

Jones
Марфа Васильевна, Мерзковато там :) Мы вчера с мелким выходили :)))) Еще и дождь шел, сегодня хоть снег :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
У нас домик далеко за городом. Снега уже прилично, бело и светло! Надеюсь, что не растает до вечера, а если будет долго продолжать в том же духе, то точно будем ангелами :)))
 

Медвежка

Well-known member
и что? так и есть.. в чем противоречие никак не пойму :)

2000 на четверых -- это выживание, а 800 на троих -- можно жить и откладывать на отпуск? Нет противоречия? Как-то когда люди живут на выживание то речь о каких-то заначках на отпуск не идет обычно. До очередной зарплаты дотянуть бы
 

Медвежка

Well-known member
_yuka_, я смотрю, чужие трешки все ж не дают вам покоя. Чуть ли не в каждом посте у вас всё трешки-трешки...
 

birch

Well-known member
_yuka_, а в чем прикол стебать людей с эураремонтам па 150 за квадрат и вложениями в бетон, а потом писать что 15-20 тыс в халупу-дачу вложить планируете?

В чем разница?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху