Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

birch

Well-known member
_yuka_, ну я вас не спрашиваю почему эураремонт :) Как для вас хороший дизайнерский ремонт - эурарымонт, так для меня дача=халупа. Вы не видели ремонта, я не видела дачу :) мы все можем немного заблуждаться :)))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
в чем смысл иметь трешку в бибинях, машину в кредит, одалживать на отпуск, и при этом рассказывать, как правильно жить на большой площади ))
Потому что на большой площади жить в разы лучше, чем на маленькой. Но если кому-то нравится толкаться попами на шестиметровой кухне, то почему бы нет.

больше я кредиты брать не буду никогда. МНЕ лучше жить по средствам.
Выплачивать кредит на нельготных условиях - это тоже жить по средствам. Сам же платишь.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Погода на улице, кстати, улетная. Джакузи из снега. Сушим все на батарее.
Сейчас опять пойдем:(
 

birch

Well-known member
Белорусы склонны жить не по средствам.

Обобщение. В частности, я не знаю лично ни одного физлица-банкрота. Я понимаю что у нас нет закона о банкростве физ лиц как в РФ, но я думаю вы понимаете о чем я. Да наверняка такие люди в стране есть - но это не миллионы, и даже не десятки тысяч. Поэтому говорить беларусы любят - слишком вольная интерпретация. Вы возможно тоже беларуска?
 

Имбирь

Well-known member
Так 150 за квадрат= говноремонт, хочу я заметить. Средняя цена от 300 начинается ;). Ну не получилось у Юкки похвастаться своим самым правильным подходом, ну что же делать
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
В вашем случае, как я понимаю, все одновременно не получается. Вы голосуете за метры, в ущерб другим пунктам.
Вопрос приоритетов.
Йес. А вы - за Воронью слободку, но в центре. Другие приоритеты.


Могу постебать глаза например качественным отдыхом, все лучше, чем в кредит
В этом году отдых уже оплачен без всяких кредитов:) (ураураураура!!! Корфуууууу!!!)
Но про отдых рассказывайте, мало ли, пригодится на потом.
 

Имбирь

Well-known member
Velca, хороши жить на большой площади в хорошем районе, иметь нормальную машину и качественный отдых.
В вашем случае, как я понимаю, все одновременно не получается. Вы голосуете за метры, в ущерб другим пунктам.
Вопрос приоритетов.
Я голосую за другие пункты. Могу постебать глаза например качественным отдыхом, все лучше, чем в кредит :) хотите?

Так у Вас тоже все одновременно не получается и при этом Вы судите других. Странно:prankster:
 

Mahima

переименовалась:)
Вопрос приоритетов.
Я голосую за другие пункты.
так вы все же вынуждены выбирать?
Отдых - дело нужное, но он пару раз в году, и можно съездить подешевле. А жить удобно хочется все оставшееся от отдыха время:))) Поэтому я - за метры!:)))
 

Имбирь

Well-known member
Имбирь, оспидяяя, 300 за квадрат? Моя фантазия впечатлена.
30 тыс дол в 100 квадратов закатать в ремонт, который через 5 лет надо обновлять?
Ну видимо я жадная )

Видимо да :biggrin:. Ну я не делаю ремонт каждые 5 лет, а если кому- то нравится да на здоровье
 

Orion

Созвездие
я честно говоря, не понимаю, в чем смысл иметь трешку в бибинях, машину в кредит, одалживать на отпуск, и при этом рассказывать, как правильно жить на большой площади )).
Я могу объяснить :) смысл в удобстве.. здесь и сейчас.. а не через 300 лет когда мы на это накопим из своих средств.. и кому куст терновый, а кому и дом родной.. я лично не признаю центр, для меня лучшее место спальный район, а не компромисс из-за невозможности жить в центре..
 

Mahima

переименовалась:)
В частности, я не знаю лично ни одного физлица-банкрота.
неплатежи по кредитам огромные. В том числе и по причине отсутствия денег на них.
Так 150 за квадрат= говноремонт, хочу я заметить. Средняя цена от 300 начинается
жэсть...у меня еще и ремонт - говно:)))
Вот это та статья, по которой я лично не готова отдавать такие деньжищи:)))
Я ни за что бы не полезла в стройку, которая полностью сьедает зарплату моего мужа. Потому что это капец.
вот тут согласна на все сто.
30 тыс дол в 100 квадратов закатать в ремонт, который через 5 лет надо обновлять?
Ну видимо я жадная )
"Опять согласный." (с):)))
 

Mahima

переименовалась:)
_yuka_, Сухарево:) Я серьезно. Но надо чтобы на краю.
Лошица еще, говорят, но не живу, не знаю..
 

Orion

Созвездие
2000 на четверых -- это выживание, а 800 на троих -- можно жить и откладывать на отпуск? Нет противоречия? Как-то когда люди живут на выживание то речь о каких-то заначках на отпуск не идет обычно. До очередной зарплаты дотянуть бы
Да в чем противоречие? В том чтобы повыживать несколько месяцев ради своей мечты?
 

Mahima

переименовалась:)

DSoul

Начинающая Ведунья
потому что если ее не ремонтировать, ей кранты
и чем не халупа ;)
Сообщение от Кия Посмотреть сообщение
это очень скромненько, если что
Больные люди
то ли дело условия
если ее не ремонтировать, ей кранты вынужденная так сказать мера
 

birch

Well-known member
30 тыс дол в 100 квадратов закатать в ремонт, который через 5 лет надо обновлять?
ну обновлять не надо раз в 5 лет положим (по крайней мере не в такую сумму точно), но 30 тыс это не много для 100 квадратов. Если мы говорим о полностью готовом варианте с мебелью техникой кухней.

Банковские ставки по депозитам сейчас смешные 4% максимум. По старым депозитам может еще 5,5% осталось у кого-то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху