Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alechik_21

Well-known member
в общем и целом эти переплаты ваши-копейки которые никто не заметит
откуда вы знаете копейки там или нет?)) я озвучивала цифры?:biggrin:

а денег не так чтоб валилось раз на отдых даже одолжать приходилось
вы меня ни с кем не путаете?:biggrin:


ну я вот тоже не понимаю
кроме как "мы сознательные"
могу понять если собрались уезжать и нужно выкупить квартиру чтобы продать
а если нет тогда действительно-зачем?
писала выше, зачем и почему;)
 

Mahima

переименовалась:)
а через несколько лет эти деньги будут не те, что сейчас
зарплаты у них прямо буду те же...такое ощущение, что все в валюте зарабатывают и стопудово уверены в непреходящей стабильности...
 

ARROW

Все в жизни связано!
alechik_21,Вам может и не копейки,в в общем котле экономики-ваще пыль
про отдых сами писали
 

Mahima

переименовалась:)

alechik_21

Well-known member
про отдых сами писали
где?)) я не писала, что одалживаю на отдых
МНЕ это не за чем:biggrin:


alechik_21,Вам может и не копейки,в в общем котле экономики-ваще пыль
слушайте, я в данной ситуации не бдю интересы экономики, не ради неё это делаю
и сотрудник банка не говорит это в рамках экономики, а только в контексте моей семьи и моих личных долгов перед банком, не более
не хватало мне думать об экономике страны, вроде есть кому думать уже с 1994 года:biggrin:
 

ARROW

Все в жизни связано!
вы меня ни с кем не путаете?
прошу прощения,наверное и в самом деле с чьим то постом попутала)

человек не любит жить в долгах. Я очень понимаю эту позицию. Сама такая.
а,ну тогда ясно
все же о своей попе думает
 

alechik_21

Well-known member
зарплаты у них прямо буду те же...такое ощущение, что все в валюте зарабатывают и стопудово уверены в непреходящей стабильности...
кто его знает как оно дальше будет?
радуги впереди я не вижу
но, например, раньше "корзинка" в магазине была гораздо на меньшую сумму нежели сейчас, хотя набор по сути тот же
и, если раньше, 1000 000 (100р) это были немалые деньги, то сейчас деньги плывут как вода и уже порой миллион-а был ли он?:biggrin:

так и с кредитом, когда-то казалось, что немалые деньги...на момент подписания с банком договора это было 600 уе почти, то сейчас это 85
да, зп остались те же, но я всегда думаю, что съемная стоит существенно больше, поэтому на этом фоне, это мелочи


а,ну тогда ясно
все же о своей попе думает
все о своей думают, но я думаю и при этом в конкрентной ситуации зла не делаю;)
отдам и пойду к сыну в поручители:biggrin:
 

alechik_21

Well-known member

ARROW

Все в жизни связано!
для себя прояснила суть разговора просто)

мне прочиталась так, как будто я наношу урон государству своими досрочными выплатами
да нееее))))))
мне наоборот прочиталось что наносят вред те кто досрочно не погашают)
 

Медвежка

Well-known member
Ой, слушайте... ну вот прям льготники развалили экономику, ага. Многодетных еще забыли -- те тоже руку приложили к развалу. Это государство не упустит удобный случай нагреться на своих согражданах. Так чего удивляться, что сограждане отвечают ему тем же? В 80-х бабушки и родители положили на сберкнижки на мое имя 5 или 6 тыс рублей. На то время это были огромные деньги. Во что они превратились в 91-м? В пыль... я помню, что мы с мамой сняли деньги с трех сберкнижек и даже на сникерс не хватило. В конце 2008-го на голубом глазу БТ вещало, что рубль наш крепче крепкого и ничто ему не грозит. И пенсионеры вприпрыжку неслись переводить валютные сбережения в рублевые вклады, на которые тогда давали по 35% годовых. 1 января 2009-го все помнят? Мы с мужем пошли за памперсами в Бигз -- народ мёл с полок всё. 5-й элемент вынесли подчистую до последнего утюга. Ясен красен -- не пенсионеры, те, надо полагать, сидели и благодарили родное государство, которое снова ободрало их как липку. Поэтому мне это государство не жалко ни разу. Щас я побегу возвращать долг целиком, ага -- уже бегу такая и волосы по ветру развеваются. Буду выплачивать и радоваться, наблюдая, как сумма становится всё меньше превращаясь в такую же пыль, в какую превратились мои деньги на сберкнижке в свое время
 

ARROW

Все в жизни связано!
ой,буквально пару недель назад с мамой по скайпу обсуждали эти вклады,она поднимала книжки и считали суммы-прослезились((((((((((((
 

Mahima

переименовалась:)

Тасана

New member
Гы-гы-гы
Для белорусских ученых в ближайшем будущем предложат выгодные условия по покупке жилья. Об этом на пресс-конференции, посвященной Году науки в Беларуси, рассказал Александр Шумилин — председатель Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ).
«Защитил человек в течение трех лет [аспирантуры] диссертацию — мы выдаем квартиру с 20-летней рассрочкой по возврату [ее стоимости]. Не бесплатно, конечно, но человек может получить жилье», — рассказал чиновник. Если человек решит уйти из науки, квартиру возвращать не придется, однако нужно будет компенсировать ее стоимость.
Читать полностью: http://realty.tut.by/news/building/525305.html
 

Mahima

переименовалась:)
Если человек решит уйти из науки, квартиру возвращать не придется, однако нужно будет компенсировать ее стоимость.
майн год:(((( такое ощущение, что все дебилы собрались у власти...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху