Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ARROW

Все в жизни связано!
Тут, в отличие от РБ, как на идиотов смотрят на тех, кто не пользуется положенными льготами. А использованными возможностями гордятся и всем рассказывают.
правильно делают,тут и так минимум делают для народа,хотя и могут себе позволить
меньше денег уйдет в Украину и Сирию
хотя о чем это я.........."вы будете меньше есть"(с)

многодетные на нужны класса сдают 50%
я вот тоже этого не понимаю,сдаю 100% если это только родительская инициатива
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
_yuka_, мне вопросы сдачи денег в школах и садах ни о чём не говорят. Иногда это на столько бесполезные сборы, то прекрасно понимаю людей, которые сдавать отказываются.
 

Неждана

New member
Но когда часть дома исключительно раз-два в год приёмы проводить, это лично мне странно
Может, они чаще вместе собираются?
Мы, когда в РБ жили, раза 2-3 в среднем в месяц посиделки устраивали. Мне бы понравилась просторная гостиная)))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Неждана, в том то и дело, что там всё девственно-чисто. Туда ещё часто ведёт отдельный вход, парадный. Который открывается во время приёмов. Именно приёмов, а не когда родные тусят. Родные тусят на другой половине. И местные и говорят, что эта часть для приёмов, которые 1-2 раза в год. Там музей, натуральный музей огромной площади

ARROW, там для всего, в парадной кухне плитой не пользуются. Так не везде. Но такие дома есть
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
_yuka_, у нас с вами разное отношение по данному вопросу. Мне вопросы сдачи или не сдачи денег ни о чём не говорят, порядочность людей не определяют и пр.
 

Кия

Active member
А я думаю просто нормальные люди, которые сами отвечают за своих детей. А не перекладывают на остальных или государство.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
у меня к вашим пугалкам уже стойкий иммунитет
Не старайтесь рассказывать, как круто, когда один ребенок решает математику (как бы надо сосредоточиться), второй вслух учит историю, папа смотрит телевизор, а мама читает книжку:) А если еще и третий там же строит и валит башню из кубиков...
 

И-ра

New member
А я думаю просто нормальные люди, которые сами отвечают за своих детей. А не перекладывают на остальных или государство.
:)
Расскажу в очередной раз свою историю, как мне в Москве в нашей песочнице родители предложили вещи своих детей, из которых те выросли или им не подошли. Я, как истинная белоруска, наотрез отказалась. Родители возмутились и объяснили, что у них принято брать все, что дают, это экономит семейные деньги. Если у меня есть что-то лишнее и ненужное - они возьмут с радостью, хотя они более обеспечены, чем я.
Плюс все предлагали мне присмотреть за детьми, если что т.к. я не местная и у меня нет рядом родственников на подхвате.
 

Кия

Active member
Не знаю кто тут более истинный-лично я беру все, если мне оно надо. И отдаю потом также. Ко льготами это никакого отношения не имеет.
 

Mahima

переименовалась:)
прямо странно, что вы строились за живые деньги по рыночной стоимости в таких бибинях
ох-ох-ох:)))) и никто никого ни в чем не убеждает:)))
А если не отдаст, то "спасибо, Господи, что взял деньгами..."
в смысле? У вас не было проблемы, она появилась благодаря другому - и "спасибо Господи"?

И знаю, что мне не придётся этого делать и выплачивать всю квартиру. Потому что мои знакомые ответственные и порядочные люди. А если вдруг, что также маловероятно, мне придётся сделать несколько платежей в трудные моменты, то я это переживу без стенаний о "потерянных деньгах"
дай вам Бог не столкнуться с часто бывающими изменениями до того ответственных и чудесных людей.
 

Mahima

переименовалась:)
оказвается советы о том, что жить без гардеробной это фуууууу, дают льготники,
я не льготник:))) усе за свои. Правда, довольно давно:)))

на окраинах слегка
в бибинях бомжей в принципе нет. Нечего им ловить на окраинах.
 

alechik_21

Well-known member
Читаю и не могу понять )))
Все пытаются донести до Кнопочки, что все кругом гавнюки не порядочные? Просто твои ещё "не раскрылись"?)))
 

Mahima

переименовалась:)
одна семья от этой "льготы" отказалась. вот думаю, что нормальная семья наверное
боятся показаться нищебродами среди вас:)))
Я вот и сама себе льготу эту назначить могу:))) не многодетная ни разу.

Все пытаются донести до Кнопочки, что все кругом гавнюки не порядочные?
я пытаюсь донести, что Я не буду поручителем на большие суммы. Потому что жизнь разная и может повернуться некрасивым боком очень легко. КО ВСЕМ. Даже к тем, о ком "точно знаешь" и т.п.
То бишь точно знать можно, но и понимать, что сможешь отдать, а что не сможешь - тоже надо. Решать подобные проблемы по мере поступления для меня безответственно в отношении моей семьи.
 

Orion

Созвездие
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху