Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

И-ра

New member
Неждана,
Я плохо помню как она объясняла. Была какая-то цена за квартиру, отняли материнский капитал, еще какие-то субсидии, льготы. Живыми выплатили 150 000 рублей. Это примерно было чуть больше, чем 4 000 долларов и получили эту квартиру в собственность.

Это соседка по Москве. Тут, в отличие от РБ, как на идиотов смотрят на тех, кто не пользуется положенными льготами. А использованными возможностями гордятся и всем рассказывают.
 
Последнее редактирование:

Неждана

New member
в спальне часто не развернуться, что столы письменные детям ставят не 90 см шириной, а 50.
Моя дочка не делает в спальне уроки((( предпочитает внизу со всеми. И шум ее не напрягает, а я вешаюсь. Я норки люблю.
 

ARROW

Все в жизни связано!

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
я тоже считаю, что если кто-то мог построиться по цене600-800 за метр, с льготным кредитом, когда цена была для остальных 1500-2000 и кредит в валюте под 32%, тот молодец. Глупо отказываться. Хотя в целом, льготное кредитование для экономики - якорь тянущий ко дну.
 

Кнопочка

Active member
Неждана, у меня тоже ситуаций разных хватало. Но это для меня не одно и то же. Квартира - это то место, где живёт твоя семья. И нормальный человек не будет рисковать, а будет стараться сделать все возможное, чтобы это не потерять. Я так это вижу:). Это даже если сугубо свои интересы рассматривать. Ну и я верю в порядочность:). Пусть буду наивной, но я рада, что в моей жизни есть люди, которые рассуждают по-другому и благодаря им, мы свой квартирный вопрос решили
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Неждана, это выбор дочки. Хуже, когда ребёнок не может в шуме и гаме, но обстоятельства вынуждают. Конечно, тут не все такие дома и квартиры, но много очень специфических планировок. Но часто, когда первый этаж это гостиная, кухня и гостевой туалет, и над всем этим 4 спальни. Я вот не понимаю гостиной в метров 80 общей площади.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
_yuka_, критерии льготности не мы выдаём. Поэтому, я против льготных кредитов, но прекрасно понимаю тех, кто взял, когда давали.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
_yuka_, ну так какой смысл осуждать тех людей, которые просто берут то, что им положено?
 

Неждана

New member
Но часто, когда первый этаж это гостиная, кухня и гостевой туалет, и над всем этим 4 спальни. Я вот не понимаю гостиной в метров 80 общей площади.
Тут это тоже типичная планировка.
Не понимаешь гостиной в 80 м общей площади? Т.е она не нужна при таком метраже или что?

Я в спальне тоже только сплю, так что все время внизу, мне гостиная нужна. Но если бы была ребенком, уроки бы делала у себя в комнате, с закрытой дверью.
 

A-Lesko

Настя Каменская
, когда первый этаж это гостиная, кухня и гостевой туалет, и над всем этим 4 спальни. Я вот не понимаю гостиной в метров 80 общей площади.
У нас так и планируется при доделке второго этажа. Для нашей семьи очень комфортный вариант планировки :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Неждана, я ещё раз повторюсь. Мы вот тоже тусуемся в гостиной. Но вот у них часто гостиные на подобии буквы Г. И вот частью они не пользуются. Там стоит празднечный стол, пару диванов, по которым видно, что на них ни одна попа не сидела. И есть кусок гостиной возле кухни. Там висит телевизор, стоит другой стол для еды, диваны на которых сидят. Ну а "празднечные" кухни - это вообще отпад. Заходишь дом смотреть - шикарная кухня, с девственно чистой плитой, на которой стоит ваза с цветами или фруктами. За улом комнатушка метра 3, там крохотная плиточка на две конфорки, на которой готовят, духовка и пр. Вот нафига?
Если бы они этим всем пользовались - это понятно. Но когда часть дома исключительно раз-два в год приёмы проводить, это лично мне странно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху