Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кнопочка, фишка в том, что я не сомневаюсь в порядочности людей, я сомневаюсь в экономике и прочих вещах, которые от порядочности ну никак не зависят. Наверное, меня в данном вопросе можно назвать пессимистом.
Velca, когда мои родители брали кооператив в Уручье, все крутили у виска и объясняли, какие это бибиня. Что на тот момент вполне и было. :)
 

Неждана

New member
чтобы белорусский банк выдал кредит под 40% годовых, к примеру, на сумму тысяч 100 долларов без поручителей при зарплате в 1000 долларов
И-ра, да и голландский банк под 4 проц труханул бы такое выдать))))))))
 

alechik_21

Well-known member
И-ра, так о таком тут никто и не говорит))
Даже на 5% кредит, даже если хватает твоего дохода на получение того самого льготного кредита под 5%, все равно должны быть поручители, без разницы, какая сумма
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
мне прям полегчало, что я без гардеробной
Мне полегчало, что я с гардеробной:)
Но хочу еще комнату, прям вижу. Вдоль одной стены шкафы, там постельное, полотенца, несезонная одежда, барахло всякое, бытовая химия. У второй стены стиралка и сушильная машина. Где-то рядом сушка для того, что нельзя сушить в машине, тут же гладильная доска и утюг.
Чтоб вся эта бытовуха не портила вид в гостиной.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Не умоляйте. Иначе мы бы уехали не раздумывая. Возможность-то есть. Я иногда мониторю - за нашу трешку можно купить трешку меньшего метража в районе Восточной. Я не хочу.
 

Кия

Active member
Я вот не понимаю как мои нужные вещи могут испортить мою гостиную?))). Если они тут нужны значит их место тут и фсе
 
_yuka_, поверьте есть люди которые далеко не нищеброды построились льготно . Если можно было тогда у государства что то урвать ( раз оно не даёт нормально заработать ), то люди всеми путями это сделали . И я за них рада . Респект и уважуха .
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
тем, у кого нет гостинной, ничего не испортишь
Нищетааааа... :)

на сколько я помню, вы к этому дому отношение имели вполне прямое, не с улицы пришли
Да, это "профессорский" дом. Тут можно к репетитору в соседний подъезд ходить. Или вообще в свой.

когда мои родители брали кооператив в Уручье, все крутили у виска и объясняли, какие это бибиня. Что на тот момент вполне и было. :)
Ну да:) Все облагораживается. При этом у меня вид из окна шикарный. И радуга после каждого дождя:)
Такое впечатление, что дома вокруг строят так, что этот вид нам не портить:)
 

Кия

Active member
ФросяБурлакова, ну по факту они урвали у других людей. А так ничего
 

Кнопочка

Active member
Кнопочка, мне вот еще какой аспект интересен.
Вы говорите, что ваш муж - поручитель.
Вы (и я так думаю, что и ваш муж тоже) - не в РБ.
Как в случае чего его искать будут? И найдут ли?
(речь не о паре месячных платежей, а о крупной проблеме. Я надеюсь, вы понимаете, что никого тут не напрягут пара платежей при временных трудностях, лично я писала о глобальной неуплате.

Без понятия. Когда шёл в поручители, жил в РБ
А мне непонятно, откуда глобальная неуплата. Я уже писала, я уверена в себе (что не подставлю других людей) и доверяю людям, к которым пошли в поручители.
И рисовать страшные картины их будущего не буду. Будут серьезные проблемы, будем решать
 

И-ра

New member
Так фишка белорусских льготных кредитов в том, что для их получения ты должен быть гол, как сокол. Отсюда и поручители.
Но, как я уже писала, льготный кредит всего лишь приложение к льготной цене метра. Поэтому те, кто строились по дешевому метру в итоге получили в 2 или 3 раза больше метров, чем те, кто надувает щеки, что построил сам.

У меня есть знакомые, которые не покупают одежду на распродажах. А я покупаю на распродажах. Но моим знакомым не приходит в голову обвинять, что я покупаю задешево, потому, что они купили задорого.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Неждана, и у нас весь тусняк в гостиной, что в Минске, что здесь. Здесь вообще прикольно строят. Спальни рассчитаны только на 1 ребёнка и только на сон. И огромные гостиные. Что дома, что квартиры так спланированы в 90%
 
_yuka_, извините а бибиня это что ?

По мне центр тоже разный . Вот например Комаровка , но ну его наххх. Живут пару знакомых , засцанные подъезды бомжы всегда рядом , брррр
А вот на к.маркса и я бы жила .центр так центр ....

ФросяБурлакова, ну по факту они урвали у других людей. А так ничего

Что вы бредите ? У каких других ?
 

Кия

Active member
Уже 11 лет живу на комаровке... Ну хотябы б одного бомжишку...Б увидела...Для колорита. Ан..нет..
 

Неждана

New member
А мне непонятно, откуда глобальная неуплата. Я уже писала, я уверена в себе (что не подставлю других людей) и доверяю людям, к которым пошли в поручители.
Наверное, вы никогда еще не теряли доверия к людям, в которых были прежде безгранично уверены.

Я тут поймала себя на мысли, что, рассуждая о поручительстве, я уже другими реалиями оперирую. Не 50 условных в РБ, а тысячу - полторы ипотечных в Го. Это странно, да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху