Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alechik_21

Well-known member
Влада, льготный?
Вроде, нет
По-моему именно с ним чаще всего и возникают вопросы
С теми, что не льготные, проще
Можно так-% такой, можно-гэтак, выбирайте)
 

Неждана

New member
Вы же(банк) уже взяли себе гарант, те квартиру....
Это не гарант последующих выплат.
Условно: квартира продана за 50 тыс. (банк дал 50 тыс на n лет, надеясь стрясти 80 тыс (цифры условные!)
Через год рынок рухнул, кредит не возвращается (поручителей нет) - т е банк продает квартиру и выручает за нее 40 тыс.
 

Кнопочка

Active member
Я рассматриваю и такой вариант развития событий.
Я - поручитель, хорошо.
По каким-то причинам кредитуемый не выплачивает кредит, т е эти выплаты ложатся на мои плечи.
Я выплачиваю чужой кредит.
Кто при этом содержит меня и моих детей? Муж?
Я не зарабатываю много - получается, своим поручительством я отягощаю финансовую жизнь мужа и своей семьи.
Я не могу это не учитывать, что в некотором роде я подставляю под удар не только себя.
А в каком случае этот вариант может наступить? Именно причины.
Гипотетических ситуаций придумать можно много. И, наверное, если Вы не были в такой ситуации, когда поручители нужны Вам и других вариантов нет, то понять это сложно. Я была. И уверена, что мои друзья, как и я, понимают, что такое кредит и на что он брался и подставлять других не будут. И они сами заинтересованы в том, чтобы его платить. А если что-то страшное, то я итак буду помогать им в меру своих сил

И такие решения не принимаются в одиночку. Мы с мужем в этом вопросе сходимся. Если мы можем помочь, мы поможем
 

ARROW

Все в жизни связано!
да и если бы это было реально так я думаю построились бы совсем не некоторые, а большинство..
так и построились очень многие
я ж пишу-было время когда было наплевать на твой номер в очереди
ну уж точно это была не засекреченная инфа
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
_yuka_, когда мы строились, в Уручье предлагали один вариант, который нам подходил. А так бы были тоже незнамо где.

ARROW, было, короткое время, но люди успели. Если на первый взнос было и пр.
 

alechik_21

Well-known member
Неждана, про цифры это понятно
Ну придумали бы... или поручители, или ну знаю, придумали бы какие-то страховки
А так, вот к кому идти??? Да, конечно, можно к родителям пойти, а если там родители пенсионеры или, не дай бог, их нет...грустно
В Нидерландах какие ставки? В Польше, как-то читала, вроде 3% не знаю правда, льготный или там также такого понятия нет. Вот интересно, там нужны поручители? Или это практика СССР?
Расскажите, если не сложно, чем ваша ипотека отличается от нашей заложенной квартиры?
 

Orion

Созвездие
ARROW, как выше выяснилось это было позже, у нас уже была квартира к тому времени..
 

Неждана

New member
И, наверное, если Вы не были в такой ситуации, когда поручители нужны Вам и других вариантов нет, то понять это сложно.
Я не была в такой ситуации.
Другие варианты есть всегда - вот, Влада написала, что кредиты и без поручителей были, но не такие выгодные.

А в каком случае этот вариант может наступить? Именно причины.
В данном случае совсем не важны эти причины, так как никакая причина не отменит для меня выплат по чужому кредиту.

И уверена, что мои друзья, как и я, понимают, что такое кредит и на что он брался и подставлять других не будут.
Я в этой жизни могу только на себя рассчитывать и за себя отвечать. Что в головах и судьбах других людей - не могу быть уверена, могу лишь надеяться на лучшее. Но, к сожалению, наблюдала не раз, как бывает на самом деле в жизни с теми людьми, о которых никогда и ни за что таких вещей бы не подумала.

Если мы можем помочь, мы поможем
Кнопочка. А если вы не сможете? А вы - уже поручитель. И вот тогда что?

Кнопочка, а вы у кого-то поручитель (при крупной ссуде) или вы теоретически рассуждаете?
 

Кнопочка

Active member
ну их несложно придумать на самом деле.
- ну нет у кредитуемого денег. кризис и все такое. без работы сидит.

Для меня это не причина. Ответственный человек будет искать способ заработать и решить вопрос. И я точно знаю, что среди моих знакомых, с которыми у нас общие кредиты:), таких людей нет, которые просто будут сидеть...
И если уж на какое-то время он останется без работы, я оплачу и знаю на 100%, что человек устроится и все отдаст. А если не отдаст, то "спасибо, Господи, что взял деньгами..."
Я знаю, что есть люди, так скажем, ненадежные. Но я не верю, что только такие вокруг Вас
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кнопочка, эх, было бы так просто. У нас хороший знакомый вон год кантуется на подработках. Только на жизнь и хватает.
 

Кнопочка

Active member
Неждана, выше писала. Поручители были у нас. Сейчас поручитель на жильё у хорошей коллеги мой муж, и решение мы принимали вместе.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
_yuka_, да. Тогда ещё предлагали дом, который сдался года 4 назад (мы искали строительство в самом начале 2004) и Солнечный можно было взять. Когда там его сдавать начали?
 

Кнопочка

Active member
Кнопочка, эх, было бы так просто. У нас хороший знакомый вон год кантуется на подработках. Только на жизнь и хватает.

В жизни все не просто. Но без взаимовыручки ещё сложнее
 

alechik_21

Well-known member
ARROW, сегодня была статья на туте или онлайнер
Не читала, но что-то там про выселение, потому что не могут платить, надо завтра читнуть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху