Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Кстати, "на машину" я бы не пошла в поручители. Чисто принципиально. Потому что считаю, что жить надо по средствам.
Покупая машину в кредит, я рассчитывала на работу, на которую не брали без машины. Там, правда, без поручителей получилось.

Да и мало ли для чего машина необходима.
 

Orion

Созвездие
Понятное дело, знали, что рубль обесценится
вы нереально круты.. я например не знала.. а сейчас расскажите как будут обстоять дела? я б взяла чего за так..
Но довольно просто их было получить
каким образом? мне вот льготный кредит никаким боком не положен, почему ж его легко взять?
Пусть поправит кто если я не права.
я поправлю.. мы были молодой семьей и стояли на очереди.. никаких кредитов под 5% нам и в помине не светило.. возможно это было в другое время..
 

Кнопочка

Active member
Velca, это мои тараканы. На простую машину, если она нужна, можно заработать без кредита или с небольшим кредитом, когда поручители не нужны (ИМХО). А обычно кредит берут на новую машину, поэтому тут бы я была не помощник
 

Тасана

New member
я поправлю.. мы были молодой семьей и стояли на очереди.. никаких кредитов под 5% нам и в помине не светило.. возможно это было в другое время..
Возможно вы просто об этой возможности не знали.
Я тоже долго думала, что мне ничего не светит.
 

Медвежка

Well-known member
Orion, вероятно вы по доходам не попадали в ту категорию, которой был положен льготный кредит
 

Orion

Созвездие
Возможно вы просто об этой возможности не знали.
Я тоже долго думала, что мне ничего не светит.
а как об этом можно было узнать кроме как из доступных всем источников? да и если бы это было реально так я думаю построились бы совсем не некоторые, а большинство.. наверняка были нюансы либо по метрам, либо по номеру в очереди, либо по зарплатам.. как тут пишут дохода на семью ниже какого-то уровня у нас не было даже когда я была в декрете.. точно, помню было время что давали кредиты тем кто стоит в очереди в каком-то конкретном промежутке времени, а мы стали позже и пролетали..
 

Afina

Active member
Я все читала, читала и у меня волосы шевелились. Этож как народ зарабатывает что 3-х комнатная квартира это в среднем на семью, а двушки с кухней 6 метров (только на это у нас с мужем получилось заработать самим) это нищебродство.
А оказывается здесь никто ничего особо и не зарабатывал, здесь льготники .... фух...... прям успокоили.....:sclerosis:
 

Медвежка

Well-known member
вы нереально круты.. я например не знала.. а сейчас расскажите как будут обстоять дела? я б взяла чего за так...

А сколько лет вы живете в этой стране? Правда, не замечаете инфляцию? У вас очень хорошие доходы, видимо
 

Тасана

New member
а как об этом можно было узнать кроме как из доступных всем источников? да и если бы это было реально так я думаю построились бы совсем не некоторые, а большинство..
В исполкоме интересовалась?
 

Orion

Созвездие
Этож как народ зарабатывает что 3-х комнатная квартира это в среднем на семью, а двушки с кухней 6 метров (только на это у нас с мужем получилось заработать самим) это нищебродство.
я вот удивляюсь это ж как вы так читали, что такое прочитали :)

А сколько лет вы живете в этой стране? Правда, не замечаете инфляцию? У вас очень хорошие доходы, видимо
я тут с рождения.. и что инфляция? это разве означает что кредиты подешевеют? банки чай не дураки, обезопашивают себя от того что случилось уже раз..

В исполкоме интересовалась?
да везде интересовались.. как-то странно было сидеть на попе и ждать что мне предложат :)
 

Влада

Well-known member
я поправлю.. мы были молодой семьей и стояли на очереди.. никаких кредитов под 5% нам и в помине не светило.. возможно это было в другое время..
мой брат с бывшей женой брали под 5% как молодая семья
кстати, вот про доход низкий пишут, как одно из условий??-у них был очень хороший официальный доход-оба врачи в сельской местности (там доплаты)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
На простую машину, если она нужна, можно заработать без кредита или с небольшим кредитом, когда поручители не нужны (ИМХО). А обычно кредит берут на новую машину, поэтому тут бы я была не помощник
В принципе, да. С другой стороны, простую можешь регулярно на сервис гонять, а на новой будешь долго ездить и радоваться.

А оказывается здесь никто ничего особо и не зарабатывал, здесь льготники .... фух...... прям успокоили.....
Даже не надейтесь! У нас трешка без льгот.
 

Orion

Созвездие
мой брат с бывшей женой брали под 5% как молодая семья
возможно что они были молодой семьей, но имели и еще какие-то критерии.. ну не давали кредиты любой молодой семье.. сестра кстати позже чем я строилась, тоже за обычный кредит, не давали им никаких льготных.. у ее мужа мама какой-то началник в исполкоме была, уж она бы точно подсуетила что, если была хоть какая возможность..
 

Кнопочка

Active member
Velca, я не спорю. Тут хозяин-барин. Но кредит без меня:). А вот тому, кто на жилье берет, мне хочется помочь. Знаю, как это важно по себе:)
 

Тасана

New member
да везде интересовались.. как-то странно было сидеть на попе и ждать что мне предложат
Ну я просто предположила.... Тут же были люди, которые не в курсе, что уже не дают валютные кредиты, может быть были люди, которые не знали, что дают.

ну не давали кредиты любой молодой семье
Это точно.
 

Orion

Созвездие
оба врачи в сельской местности
о! так это ж как говорится совсем другая песТня! :) у моей подруги одногруппница живет то-ли в поселке, то-ли в каком-то районном городке, уж как она (моя подруга) мне расписывала какие хоромы одногруппница там построила.. кредит льготный, цена на квартиру дешевая, итого за кредит выплачивается 70р.. семьдесят карл!
 

Orion

Созвездие
Да у меня на одну квартиру два кредита, один под 5 %, один под 17%, в общей сложности - 50 рублей.
ну это можно считать один :) вот если б 2 на 2 квартиры :) но все равно вам я так понимаю повезло.. а у подругиной одноклассницы это как бы без всякого везения, стандартная для периферии вещь.. т.е кому в минске не светит ничего и никогда, дуйте в район, там все радужнее с квартирами :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху