Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
Медвежка, а сколько по кругу ваша квартира вам обошлась? не считали?

Честно говоря, у меня плохо с цифрами, я 100%-ный гуманитарий. Я точную цену квадратного метра не помню, вроде 1,3 млн за квадрат, но не уверена... метраж 69 квадратов был, по итогу вышло 67 кв.м. Вечером спрошу у мужа ради интереса, он помнит всё :)
 

Медвежка

Well-known member
О, нашла :) самой стала любопытно, полезла в документы. Ошиблась нефигово так... По договору стоимость квадратного метра 3 201 870 руб, договор заключался 14 декабря 2010 года.

Медвежка, я имею ввиду фактически выплачено в валюте. с учетом первого взноса

Сложно будет сказать. Нужно отнимать чеки Жилье, а они в разное время вбрасывались в строительство и, соответственно, по разной стоимости. Чеки моих родителей сразу. А чеки свекров -- через полгода где-то
 

ARROW

Все в жизни связано!
По договору стоимость квадратного метра 3 201 870 руб, договор заключался 14 декабря 2010 года.
мы попали в стройку по примерно такой же цене,как раз дело в кризис было,пока дом строился цена стала больше 10 млн
 

Неждана

New member
Выплаты по кредиту равны доходу семьи (муж работает, жена в декрете) - и кредит дают? Меня вот это удивило.
 

alechik_21

Well-known member
Неждана, так поручители ведь
+ можно было брать людей в совокупный доход
 

Magda

Well-known member
Неждана, использовалась система поручителей. Получаешь 500 у.е. приводишь поручителей на 1000, дают кредит с выплатой на 500 в месяц. Цифры условны
 

ARROW

Все в жизни связано!
Неждана, в случае льготного кредита нужно было зарабатывать именно меньше,если вдруг больше чем нужно-не дадут кредит.Страна чудес-крэкс,пэкс,фэкс!)))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Неждана, если бы пропасть между льготным и нельготным не был бы таким большим, было бы логично.
 

Влада

Well-known member
ARROW, ну это, как по мне логично. Льготный кредит малоимущим. Имеешь достаточный доход - получаешь обычный кредит.


Я б не пошла в поручители)))))
Я тоже больше ни ногой))))
Но вот раньше как-то совершенно бесстрашно)))
И коллеги мои друг и друга
Причем интересно,у одной коллеги меня взяли поручителем,а у другой -банку я показалась ненадежным поручителем
Исходные данные мои были одинаковы в обоих случаях

Но сейчас бы я не пошла ни за какие коврижки

так а кто шел-ближайшие родственники
Да не всегда
У меня на работе,кто брал кредит на недвижимость-у большинства-коллеги и друзья
Мой брат сейчас не смог оформить рассрочку на холодильник,т.к. сам поручитель у двоих коллег,ему банк отказал,пришлось мне для него оформлять технику
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
интересно, идя в поручители люди действительно готовы выполнять финансовые обязательства по кредитам?
 

Кнопочка

Active member
У нас тоже на кредит в поручителях наши друзья и коллеги мужа. И муж в прошлом году пошел в поручители к коллеге. Не вижу проблемы, если людей знаешь

Танюша_, если придется выполнять, то да будем выполнять. Там же потом куча нюансов есть по поводу того, что ты можешь претендовать на часть имущества. Но понятно, что пойдешь не к каждому в поручители.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кнопочка, знаешь, не знаешь, какая разница. Люди могут не смочь выплачивать кредиты по абсолютно объективным и уважительным причинам.
 

Влада

Well-known member
интересно, идя в поручители люди действительно готовы выполнять финансовые обязательства по кредитам?

Когда реально готовы-не идут)))
В моем случае-было 3 поручителя (я,еще коллега,муж семьи,которая брала кредит)
Т.е. эти 650$ /на троих поручителей
Как я понимаю
 

Кнопочка

Active member
Кнопочка, знаешь, не знаешь, какая разница. Люди могут не смочь выплачивать кредиты по абсолютно объективным и уважительным причинам.

Вот именно. И я знаю, что, если не смогут, то значит у них беда. И если в силах помочь, то помогу. Так видимо и наши поручители думали:)
Для меня, помочь людям, которые мне близки, это не что-то из ряда вон выходящее
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кнопочка, у каждого свои возможности помощи, выплатить за другого квартиру, эта помощь не всем под силу. Хорошо, когда рядом люди, хоть в теории, но реально готовые выкупить для тебя квартиру
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху