Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alechik_21

Well-known member
я пытаюсь донести, что Я не буду поручителем на большие суммы. Потому что жизнь разная и может повернуться некрасивым боком очень легко. КО ВСЕМ. Даже к тем, о ком "точно знаешь" и т.п.
это всё понятно
и, как показывает беседа в данной темке, так думает 99%
а люди сейчас да, в большинстве не порядочные, будут тебе врать в глаза, но говорить, что он порядочный человек:biggrin:

просто человек высказал, как мне показалось, сугубо за себя, своё представление об этом всём, но ему всё равно говорят-ну нееееееееет, ты не права, всё равно тебя "подставят", все кругом непорядочные, ты просто пока их не знаешь)))

у меня даже за этот год поднасобиралось всяких разных историй о людях, что они могут говорить, делать, бить себя в грудь, а при этом-ну как получится:biggrin:
но все же не хочется, чтобы все были как волки, хочется нормальных человеческих отношений, но да....этого становится всё меньше и меньше
 

DSoul

Начинающая Ведунья
и я не понимаю больших спален,особенно взрослых
я не понимаю спальню-конуру
шоб хоть дышать было чем ;)))
когда мы делили комнаты с мб (где чья, в смысле), то себе взяли побольше, с гардеробной, а ребенку выделили поменьше :)
не жалею ничуть, наслаждаюсь сейчас своей спальней
 

Mahima

переименовалась:)
но ему всё равно говорят-ну нееееееееет, ты не права, всё равно тебя "подставят", все кругом непорядочные, ты просто пока их не знаешь)))
по-моему, говорят только то, что ЗНАТЬ за других невозможно. Какими бы они ни были чудесными людьми. Как минимум потому, что есть еще внешние обстоятельства. Можно надеяться только.
хочется нормальных человеческих отношений
человеческие отношения, увы, чаще всего портятся с присоединением денежных, да на большие суммы. Хорошо пока все хорошо.
 

birch

Well-known member
У нас в стране кажется все пользуются налоговыми льготами - потому что они полагаются 95% населения. Налоговый вычет на детей, вычет на платное обучение, вычет на покупку недвижимости при нуждаемости, вычет при пенсионном страховании, при страховании жизни. Льготы по оплате услуг ЖКХ если кто-то прописан в квартире. Мне сложно представить категорию граждан не охваченную льготами.

В США есть должность - налоговый консультант - его работа заключается как раз в том чтобы помочь людям разобраться во всех положенных им льготах и использовать их по максимуму, работа хорошо оплачиваемая, и у них лошарой считается тот, кто не умеет использовать все полагающееся.
 

alechik_21

Well-known member
Катерина, всё, что вы говорите, я знаю, да и сама сталкивалась
но это же не говорит о том, что все такие?
да, конечно, и те, за кем такого не было замечено, тоже могут оказаться в категории "козёл, не отдаёт денег"
но лично я не хочу чтобы обо мне так думали, свои обязательства перед людьми я выполняю и хочу быть в категории людей, кому можно доверять, даже если мне это вовсе не нужно(одалживать/просить)

слава богу я никому не должна кроме банка
но я переживаю и за этот долг и не живу с мыслью-ну и буду платить еще 20 лет, пусть сгорят эти белки, девальвация мой долг уменьшит
мне ближе позиция-я сейчас лучше больше погашу, потому что в стране черти что творится, я отдам и больше никому не буду должна
и отдаю, хотя меня никто не гонит в шею

и вот, кстати, все, кто отвечает-никогда никому и ни на что не одолжу и т.п.
правда? совсем ни на что? и совсем никому?
 

Mahima

переименовалась:)
но это же не говорит о том, что все такие?
не говорит.
тоже могут оказаться в категории "козёл, не отдаёт денег"
почему сразу козел? Просто человек, попавший в сложную ситуацию. Сложную настолько, что реально не может оплачивать кредит.
пусть сгорят эти белки, девальвация мой долг уменьшит
ага...и все мы сгорим вместе с ними.
Вот как можно так рассуждать...:((( как дети...
Это не вам, конечно.
 

ARROW

Все в жизни связано!
В США есть должность - налоговый консультант - его работа заключается как раз в том чтобы помочь людям разобраться во всех положенных им льготах и использовать их по максимуму, работа хорошо оплачиваемая, и у них лошарой считается тот, кто не умеет использовать все полагающееся.
а у нас очень стыдно
ты сразу сволочь развалившая всю страну и сидящая на шее у хороших граждан)))
власти не лучше-никто тебе рассказывать ничего не будет,сам знаешь-хорошо,не знаешь и мимо тебя льгота прошла-еще лучше)
 

alechik_21

Well-known member
ага...и все мы сгорим вместе с ними.
Вот как можно так рассуждать...(( как дети..
тем не менее, большинство платит ровно сумму, которую называет операционист в банке, не копейкой больше

более того вам скажу
как-то звоню в ББ по такому вопросу, мол мы платим кредита больше, чем по графику, знаем, что можно после определенного числа выплат обратиться в банк с просьбой пересчитать выплаты, какие мол доки нужны
сотрудник банка мне говорит-я вообще не понимаю смысла этих ваших выплат:biggrin:
а вы говорите про людей......
 

Mahima

переименовалась:)
никогда никому и ни на что не одолжу и т.п.
правда? совсем ни на что? и совсем никому?
я писала - одолжу столько, сколько для меня терпимо потерять. И только определенному количеству людей.

В США есть должность - налоговый консультант - его работа заключается как раз в том чтобы помочь людям разобраться во всех положенных им льготах и использовать их по максимуму, работа хорошо оплачиваемая, и у них лошарой считается тот, кто не умеет использовать все полагающееся.
когда мы будем жить как в США, у нас тоже будет так.
А пока все эти льготы стране не по карману. Поэтому вполне понимаю раздражение. Мы расплачиваемся уже который год за этот недалекий популизм.

сотрудник банка мне говорит-я вообще не понимаю смысла этих ваших выплат
а вы говорите про людей......
а сотрудник типа просветленный?:))) не обычный наш человек?:)))
 

birch

Well-known member
Катерина, это нашему бизнесу не по карману такая налоговая нагрузка, не считая штрафов всех 100500 надзорных органов, нам давно не по карману бесплатная медицина и образование. Нам не по карману зп по 500. А уж штат милиции и бюракратов как давно нам не по карману. Не в ту сторону плюются люди :) ИМХО.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Просветленных-куча народу,это что то меняет?Ровным счетом нифига(
 

Mahima

переименовалась:)
Просветленных-куча народу
да где...

это нашему бизнесу не по карману такая налоговая нагрузка
и это тоже.
А люди плюются туда, куда могут безболезненно достать:)))

Вот когда народ в банке всерьез обсуждает Трампа таким образом: вот зачем ему быть президентом? Он же УЖЕ богатый человек.
Т.е. президентство и возможность получить на этом богатство напрямую связаны у далеко не пещерных людей с высшим образованием. Иначе зачем же быть президентом, если наживаться не надо/невозможно?
О чем тут говорить дальше...
 

alechik_21

Well-known member
Катерина, смысл ее фразы был в том, что выше вызвало у вас негодование ;)
типа-зачем вам это надо?))))
 

Кия

Active member
и вот, кстати, все, кто отвечает-никогда никому и ни на что не одолжу и т.п.
правда? совсем ни на что? и совсем никому?
я не говорила - не одолжу.
я говорила - не буду поручителем.
это разное
 

birch

Well-known member
Катерина, если вы думаете что в льготном кредитовании не было никакого смысла и именно оно нам не по карману, смею вас разочаровать - это был один из грамотнейших шагов нашего руководства, даже более удачного шага мне и вспомнить навряд ли удасться. Именно с точки зрения экономики. А не с точки зрения снятия социальной напряженности, это так приятный бонус.
2008 год начало кризиса - у нас все страна достала свои кубышки и стала приобретать квартиры по коммерческим ценам (пусть даже внося половину стоимости своими деньгами, а вторую - свеженапечатанными). Поднялась целая отрасль строительная + отрасль производства стройматериалов, это по грубым оценкам от 12000 рабочих мест. Текущая безработица могла подкрасться к нам еще тогда. Уверена не будь над нами сейчас надзора МВФ власти провернули бы это сейчас повторно.
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, смысл ее фразы был в том, что выше вызвало у вас негодование
типа-зачем вам это надо?))))
я поняла смысл фразы:) вот и интересуюсь - почему вы ждете от обычного сотрудника банка какого-то иного отношения к происходящему?:)

Поднялась целая отрасль строительная + отрасль производства стройматериалов, это по грубым оценкам от 12000 рабочих мест.
как поднялась - так и накроется. Вопрос любого действия в его цене. Тактические шаги - это прекрасно в каждый отдельный момент времени. Но надо еще и стратегически мыслить иногда.

Уверена не будь над нами сейчас надзора МВФ власти провернули бы это сейчас повторно.
а МВФ же нам зла желает безусловно....А то бы мы бы опять подняли что-нибудь...
 

ARROW

Все в жизни связано!
типа-зачем вам это надо?))))
ну я вот тоже не понимаю
кроме как "мы сознательные"
могу понять если собрались уезжать и нужно выкупить квартиру чтобы продать
а если нет тогда действительно-зачем?
в общем и целом эти переплаты ваши-копейки которые никто не заметит
а денег не так чтоб валилось раз на отдых даже одолжать приходилось

не популярное мнение,да)
не ставлю себе целью спасти и осчастливить мир,тут бы с собой и семьей справиться)
 

alechik_21

Well-known member
я поняла смысл фразы вот и интересуюсь - почему вы ждете от обычного сотрудника банка какого-то иного отношения к происходящему?
я? я вообще ни от кого ничего не жду)))))))
мне показалось, что вы ждёте :biggrin: из фразы, что мол как так можно думать)
хотя банки могли бы быть заинтересованны...
а большинство так и думает-зачем идти платить живыми деньгами сейчас, если есть еще 20 лет впереди, а через несколько лет эти деньги будут не те, что сейчас;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху