Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Кия, Мерилин Монро нравится далеко не всем :))) Некоторые находят ее толстой, и, если честно, хотя я ее обожаю за красоту и харизму, актриса из нее была достаточно посредственная, это многие признают. Кроме матери Терезы, есть масса других женщин, которые делают очень много для людей и тоже бескорыстно. Битлз? Современные даже 30-летние люди их уже не помнят и не понимают. И очень мало реально кто их уже слушает.

И каждая из нас может назвать вместо этих своих "незаменимых" людей. Так что это все очень субъективно.

BabuschkinHaus, Ну какая женщина, подумав, что надо побелить потолок, не поделится этой мыслью с мужчиной в самый неподходящий момент?! :))))
 

Вжик.

Well-known member
До 18 лет вроде больше 7 часов не работали. Ну у меня так было, на час раб. День короче, но платили за полный день)
 

Coraline

Jones
Лапа, Мне стыдно. Я выходила замуж, чтобы легально трахаться. Не, ну честно :)))
 

Тасана

New member
И на работу без них оформляли.
Меня не оформляли.


Если что, из личного опыта)), у нас было модно работать летом, а я была младше подруг-одноклассниц, поэтому пришлось постараться, чтобы получить это самое согласие на работу до 14)...
Интересно, что для временной работы по договору-подряда согласие родителей не требовалось (я работала с 10 - получала деньги за спектакли, даже расписывалась в получении сама: не знаю, может до моей росписи еще воспитатели расписывались и как там это вообще проводилось). А вот с трудовой, на постоянное место работы потребовалось согласие родителей.
 

Coraline

Jones
Вжик., Я работала полный, платили как за полный, вот честно, не скажу, почему так. У меня был приказ о временной работе на время отпуска секретаря-машинистки с окладом согласно штатному.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, Ну какая женщина, подумав, что надо побелить потолок, не поделится этой мыслью с мужчиной в самый неподходящий момент?! )
))))))))))))))))) надо попробовать))))). Испортили вы мне ночь, буду ржать в неподходящий момент...
 

Лапа

Well-known member
Coraline,вот соглашусь. Например, художники-абстракционисты и еже с ними совсем не мое. Не было бы их картин, я быи не заметила. Для меня вообще большой вопрос, как определяют ценность картины. Ну вот черный квадрат, как пример, вообще не пойми чего для меня. А вот мишки на поляне мне нравятся:)))) Но мне еще больше может понравится картина абсолютно непризнанного художника. И быть для меня мега важной.
 

Лапа

Well-known member
Coraline,а чего стыдно-то. Должна же быть какая-то выгода от брака кроме эфимерной юридической защищенности:))))
 

Медвежка

Well-known member
кто его знает, может они уже умеют говорить

вибраторы точно умеют :))) если что -- я в сериале Универ видела :unsure: там комендантша нашла и подумала, что это блендер такой. Она им суп-пюре мешает, а он ей приговаривает "еее, бэби" :biggrin:
 

Лапа

Well-known member
))))))))))))))))) надо попробовать))))). Испортили вы мне ночь, буду ржать в неподходящий момент...
не тяните резину, вся тема зхамерла в ожидании результатов следственного эксперимента:)
 

Лапа

Well-known member
Медвежка,упалиумер

Не соглашусь, обе цепляли, кто-то перегнул..а вы если моралисты, так покажите пример, ай, всё...
погодите, дайте еще пару минут покрасоваться в белом палито:)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
(я работала с 10 - получала деньги за спектакли, даже расписывалась в получении сама: не знаю, может до моей росписи еще воспитатели расписывались и как там это вообще проводилось).
Когда работали коллективом, согласие родителей или кого-либо еще не требовалось. Мы с классом тоже лет с 12 катафоты на велазе крутили без всяких согласий и в ведомостях расписывались. Там как-то по другому шло и оформлялось.
 

елена_вл

New member
Я работала каждое лето с 7 класса. В поликлинике санитаркой к примеру. И трудовой к меня вроде не было. Что-то не помню, чтобы вообще что-то подписывала... Но так же не может быть, да? Это вообще где-то могло фиксироваться?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
не тяните резину, вся тема зхамерла в ожидании результатов следственного эксперимента
Он заранее обречен на провал))): мой больной на всю голову муж будет ржать вместе со мной до утра с потолкофф. И провоцировать еще более неподходящие моменты.
 

Тасана

New member
ну разве что на полный. Возможно некоторые нюансы я не помню.
Возможно это еще зависело от того, куда устраиваешься на работу. Телевидение тогда было режимным объектом. Может и поэтому. Я это разрешение запомнила на всю жизнь. Потому что тогда от Макаенка до Комаровки в плохую погоду мне пришлось пилить, чтобы просто взять подпись у мамы (почему-то у папы не надо было). И мне даже в голову не пришло, что можно было не пилить и просто расписаться на ентой бумажке за маму (мама и так была в курсе, что я работать пошла устраиваться). Короче полдня я тогда потеряла с этой ездой туда-сюда-туда-сюда.
 

Кия

Active member
Coraline, ок. может я плохие примеры привела.плохо думала.
но всеравно они есть - гении. среди нас))))
я вот недавно книжку детям покупала - смотрю...
Леонардо да Винчи. сказки.
- он еще и сказки писал!! прикиньте..
и изобретал, и картины и скульптуры и архитектура..

Ну вот черный квадрат, как пример, вообще не пойми чего для меня. А вот мишки на поляне мне нравятся) Но мне еще больше может понравится картина абсолютно непризнанного художника. И быть для меня мега важной.
спустя лет 6 я таки стала отличать "гениальную красную точку" от просто красной точки. правда. есть разница.
а мишки в бору - атавизм в наше время, когда есть тысячи фото мишек куда симпатичнее
 

Тасана

New member
И каждая из нас может назвать вместо этих своих "незаменимых" людей. Так что это все очень субъективно.
Может, но это не значит, что незаменимых нет. Они есть, и чем их больше, тем богаче культура, как минимум. И таки есть люди, без которых если не резко рушится всё, то приходит в упадок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху