Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
BabuschkinHaus,а вот меня 5 лет бесили трещины на потолке:)))) Но дети были маленькие, а ремонт этих трещин такой грязный... Первой повезло комнате детей. А этим летом аллилуя я могу смотреть на девственно белый и без трещин потолок:)))

Кия,моя тоже порывается писать и иллюстрировать книги. Может-таки я доживу до дня славы мамаши великой писательницы:)))))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
И трудовой к меня вроде не было. Что-то не помню, чтобы вообще что-то подписывала... Но так же не может быть, да? Это вообще где-то могло фиксироваться?
Мне даже сберкнижку в сберкассе завели), чтобы я через нее зп получала. Но трудовую не заводили: у меня где-то 0,25 ставки было или того менее, вроде в таких случаях не заводили школьникам.
 

Лапа

Well-known member
Тасана,мне кажется люди, результаты труда которых имеют огромный смысл, не носятся повсюду с криками, как сильно они осчастливили человечество.
 

Кия

Active member
.а вы если моралисты, так покажите пример, ай, всё...
слухайте - если срут на голову - то можно конечно показывать пример и все такое...
но большая вероятность при этом что с..ать будут и дальше..
короче я за адекватное общение без перегибов.
перегиб был.
пусть он останется последним.
 

Тасана

New member
В советские времена был договор подряда? Или мы с вами о разных временах?
Первая моя зарплата случилась в начале 1983 года. Может договор как-то иначе назывался, но я помню, что говорили именно договор подряда.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Возможно это еще зависело от того, куда устраиваешься на работу. Телевидение тогда было режимным объектом. Может и поэтому. Я это разрешение запомнила на всю жизнь. Потому что тогда от Макаенка до Комаровки в плохую погоду мне пришлось пилить, чтобы просто взять подпись у мамы (почему-то у папы не надо было). И мне даже в голову не пришло, что можно было не пилить и просто расписаться на ентой бумажке за маму (мама и так была в курсе, что я работать пошла устраиваться). Короче полдня я тогда потеряла с этой ездой туда-сюда-туда-сюда.
Кстати, да про режимность. В этом есть зерно про согласие. А про подпись я тоже в 13 не сообразила)))). У папы не надо было, т.к. достаточно было одного родителя (мамы тогда, как всегда, были в приоритете).

Короче полдня я тогда потеряла с этой ездой туда-сюда-туда-сюда.
Прям детством повеяло) - все то же самое. Я маме тогда на ДР с этой зп шикарный букет огромных бордовых роз подарила). И себе две польских помады на комарах выкупила. Перламутровых))).
 

Тасана

New member
Когда работали коллективом, согласие родителей или кого-либо еще не требовалось. Мы с классом тоже лет с 12 катафоты на велазе крутили без всяких согласий и в ведомостях расписывались. Там как-то по другому шло и оформлялось.
Это был точно не коллектив, только я и мальчик. Но в нашем случае, возможно, что договор подписывался сначала с училищем, а потом уже как-то с нами.

оя тоже порывается писать и иллюстрировать книги. Может-таки я доживу до дня славы мамаши великой писательницы))
Тока ты ей не рассказывай, что обычно это разные профессии.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus,а вот меня 5 лет бесили трещины на потолке) Но дети были маленькие, а ремонт этих трещин такой грязный... Первой повезло комнате детей. А этим летом аллилуя я могу смотреть на девственно белый и без трещин потолок
... и муж может спокойно встречать особые моменты))).
 

Лапа

Well-known member
Кия,у нас в деревне счас снимают кино. И вот весят копии знаминитых репродукций 70х. Прикольно, эти мишки, 3 боготыря и еще что-то, запамятовала. Мишки классные

Тока ты ей не рассказывай, что обычно это разные профессии.
2 англичанки точно были и писательницы, и сами иллюстрировали свои книги. Я от их рисунков в полном восторге. Я такие ну просто очень-очень люблю.
 

Тасана

New member
мне кажется люди, результаты труда которых имеют огромный смысл, не носятся повсюду с криками, как сильно они осчастливили человечество.
Мне тоже так кажется, но я совсем терпеть не могу фразу о том, что незаменимых нет. Во-первых, это не так, а во-вторых... ну ее авторство приписывают Сталину.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Это был точно не коллектив, только я и мальчик. Но в нашем случае, возможно, что договор подписывался сначала с училищем, а потом уже как-то с нами.
Точно! Так и было. В нашем случае договор был со школой.
Про как-то с нами - не обольщайтесь), список выставили - и усе в поряде, никаких инддоговоров...
 

Лапа

Well-known member
... и муж может спокойно встречать особые моменты))).
у нас много косяков, за которые может глаз зацепиться или просто по ходу дела на ум прийти:))))

Тасана,умирает человек, и что? А ничего, жизнь продолжается. Хуже, лучше, но продолжается. Просто мне в принципе не нравится противопоставление работница-тунеядка. Иная работница приносит больше ущерба, чем пользы. В то время как какая-то тунеядка может воспитать будущего незменимого гения:)))) И дать ему возможности и условия дла культивирования осбтвенной гениальности.
Или вот ученые. Да открытия, прогресс и атомная бомба.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
у нас много косяков, за которые может глаз зацепиться или просто по ходу дела на ум прийти)
Вот портите вы мне ночь любви своими идеями)))). У нас ремонт на 95% только сделан. В спальне на 100, но там же балкооооон, в котором конь не валялся. Йесс, есть зацепка)))).
 

Кия

Active member
И дать ему возможности и условия дла культивирования осбтвенной гениальности.
вот не соглашусь.
гениальность она проявляется потому что есть по определению.
и еще неизвестно - нужны ли ей "условия".. может и не нужны
 

Лапа

Well-known member
BabuschkinHaus,ну еще можно вспомнить, что учительница ищет инициативных пап прибить полочку-перенести парты и прочую социальную активность
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Лапа, не, это не прокатит, это мы просто оплачиваем, если что. А вот дома большинство своими руками (кроме электрики, сантехники).
 

Алюня

New member
Magda
Это если стравита и приорлайф будут существовать к тому времени и накопления в долларах не пересчитют в BYN и т.п..
Верно подмечено)). Если сохранность вкладов у нас гарантирована Законодательством,то страховые под это не попадают.
 

Тасана

New member
Про как-то с нами - не обольщайтесь), список выставили - и усе в поряде, никаких инддоговоров...
В смысле? Я не обольщаюсь. Мне достаточно того, что лично мне платили вполне приличные по тем временам деньги, и мне всё равно, как это оформлялось и сколько из этого шло училищу.

умирает человек, и что? А ничего, жизнь продолжается. Хуже, лучше, но продолжается. Просто мне в принципе не нравится противопоставление работница-тунеядка.
Мне тоже не нравится такое противопоставление.
Со смертью некоторых людей загибается целое дело и тут вопрос не в том, что оно было хилое, а в том, что есть такие люди, которые реально держат и двигают огромные "камни". В искусстве особенно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху