Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вжик.

Well-known member
Тасана,мне кажется люди, результаты труда которых имеют огромный смысл, не носятся повсюду с криками, как сильно они осчастливили человечество.

Мне кажется Джобс аж пёрся от своей значимости)
 

Кия

Active member
эх... если бы я была Джобсом.. я бы еще больше перлась. честно.
 

Тасана

New member
Мне кажется Джобс аж пёрся от своей значимости)
Мне стыдно, но я только недавно вообще узнала, кто такой Джобс.
Так что обесценить можно что угодно и кого угодно (если что, то я не сомневаюсь в значимости Джобса).
 

Лапа

Well-known member
Мне кажется Джобс аж пёрся от своей значимости)
кто знает, не будь его, не пошла ли бы эта отрасль другим путем развития и не был бы этот путь более эффективным

Infinity,с памятью с возратом становится все хуже и хуже:)))
 

Coraline

Jones
Незаменимых нет, есть неповторимые, гениальные. Человечество живет по принципу: Король умер, да здравствует король! Незаменимые - это только родители и дети друг для друга, и то, каким-то образом, в какой-то части можно заменить приемными, но это уже не то.

А так - гении вообще свои в каждую эпоху. И они не только сменяют, но и продолжают дело друг друга. Тот же Да Винчи просто предвосхитил многие изобретения на несколько веков. Сейчас парашютом, подводной лодкой и т.п. никого не удивишь.



Так. Я реально не понимаю.. О ЧЕМ нужно в этой теме? Я без подколок. О чем можно говорить в теме Домохозяюшки?
 

Aurora

Active member
Слова Джобса перед смертью:
«Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.
Но признаюсь, помимо работы, у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.
На настоящий момент я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.
Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…
В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…
Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.
Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.
Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.
Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.
Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…
Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…
Берегите себя. Заботьтесь о других».
 

Вжик.

Well-known member
Лапа, не он один в этой отрасли постарался и никомуине мешал развиваться параллельно
 

Coraline

Jones
Джобс Джобсом, но многие считают Эппл - выпендрежем, а истинной ценностью - телефоны на андроиде :)))

Так что все в мире относительно.
 

Coraline

Jones
Кия, Я не с начала "в теме" :))) , я полагала, что это тема болтальная для теток, вроде меня, которые дома сидят, и которым хочется пообщаться :)

Но вот как-то про борщи и уборки я не готова :))) Не считаю, что этим должны ограничиваться мысли домохозяек.

А можно как-то поменять направленность этой темы? :))) Ну там, "Болталка для домохозяек". Потому что, извиняюсь, в наше время тема домохозяйства - это как нажать кнопки на мультиварке, стиральной и посудомоечной машинах :))) А, еще робопылесоса :))) Но вообще есть отдельные темы и для кулинарии, и для пылесосов, и для мультиварок, и для прочей техники. Поэтому борщи - флуд, это тема для Кулинарии, таблетки для посудомойки - флуд, есть тема посудомоек.. и даже, по-моему, тема таблеток для посудомоечных машин :))))


А домохозяйкам не хватает простой "болталки" :)
 

Ришенька

Active member
"Между нами женщинами Разговоры на женские темы..." как вариант исходя из описания раздела, тема Домохозяюшки может быть болталкой обо всем)

только если тема будет для болтания домохозяек, то всех работающих тогда отсюда придется выселить))
 

Кия

Active member
я придумала как угомонить Инфинити)))
любую тему начинаем так
- меня , как домохозяйку - очень волнует Стив Джобс\ядерное оружие\зимняя резина\жизнь на марсе.... ну и т.п

ну и обсуждаем вопрос спокойно
 
О, теперь точно буду знать, что только когда мужчина женится только тогда он берет ответстаенность на себя.
Оказывается мужчина с которым я живу 7 лет, на мне не женат, который купил нам квартиру и оформил на меня, которому я родила ребенка и который нас всех содержит, возит в отпуск и не против, если я решу не выходить на работу - безответственная сво....!!!!
Если Вы скажете, что он к тому же еще и не женат, то это вообще какой-то клад))
 

Babybee

New member
Очень показательны последние слова Джобса.
Уж лучше прожить домохозяюшкой с любимыми/любящими мужем и детьми без всяких достижений и пользы для человечества, чем к концу жизни осознать, что твои достижения ничего по сути не стоят и всю жизнь ты гнался за чем-то не тем.
Это чтобы связать Джобса и домохозяек, и так, мысли вслух.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
для поболтать специально сделали флудилку
Последний раз напоминаю
. Открываю тему для всех, кто занимается домашним хозяйством, попросту не работает.Уточняю - не находится в декретном отпуске. Бездельничать некогда, всегда есть работа по дому.Пишите обо всем как проводите время, как удается не хандрить и не скучать, справляться с бытовыми заботами, иногда подрабатывать. Я замужем, детей нет, не работаю. Ищу единомышленников.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху