Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aurora

Active member
во многом согласна со статьёй, хотя как всегда всё утрировано)
я не вышла на работу, трое детей, кружки, больничные, бабушек-нянь нет, решила, что это будет мучение для всех.
за годы декрета получила права, сдала на карту поляка, вышила много картин, занялась спортом, в целом узнала многое - от мед.знаний до шоппинга за границей. язык поддерживаю периодическими переводами и репетиторством. дети - в числе лучших в школе и саду, младшую пока оставила дома. выгляжу вроде неплохо:)))
муж активно участвует в жизни семьи - сам собирает и отводит старших, по дому многое помогает, деньги кладёт в шкатулку и не спрашивает, куда они делись)

в целом, всем довольна и не чувствую себя деградатом, но уже хочется поработать и стать общественно применимой:) пока не вижу возможности, потому что тогда многое придётся забросить.
 

Coraline

Jones
А меня бесит работать "на дядю" и нервничать потому, что какой-то мужик на работе мне что-то сказал :))) А на себя работать так, чтобы много получать :), у меня не получится, нет "предпринимательской" жилки. Конечно, еще работать пойду, ибо нужны деньги :))), но дома мне хорошо :)))
 

Бубс

Скромная королева
Эта песня хороша- начинай сначала, на арене все те же)))
 

Goldenflow

Well-known member
и я за это! да!


так происходит в большинстве случаев, к сожалению. Ориентир только на детей или на детей+муж. А про себя не помнят. И более того, винят себя, если вдруг, на какие-то курсы/фитнес, типа, вот, обокрала ребенка вниманием.
Именно работать не обязательно, быть занятой чем-то для СЕБЯ - обязательно. А сидя дома, это сделать, тяжело.
У меня стало больше времени на себя именно тогда, когда я стала работать. А сидя дома, не было)) Счас искренне не понимаю, почему на права не сдала во время "декретного" - не было времени))
Работа порой дает возможность взглянуть на себя со стороны.

когда я стала работать "на себя" у меня не осталось времени и вообще, даже на маникюр
меня нет дома 13 часов, остается время только поспать и худо бедно какой то порядок в доме поддержать
о каком развитии вообще речь? деградация, депрессия и нервы на взводе
 

Бубс

Скромная королева
Причем одно и тоже...люди себе что ли доказывают

Естественно. Прямо большими буквами в каждом предложении. Мне это напоминает вегана, который ходит и без конца вещает- опять мясо жрете! Убийцы! :evil_admin: Палачи! Одумайтесь! Покайтесь! Живите как я - правильно!
 

Юста

Well-known member
Aurora, я подписана на эту тему...давно...высветилось новое сообщение...ну думала, может что новое
Я никого не критикую...у каждого свой путь
 

Aurora

Active member
Aurora, я подписана на эту тему...давно...высветилось новое сообщение...ну думала, может что новое
отпишитесь и не мучайтесь:) ничего нового вы здесь уже не увидите)

Мне это напоминает вегана, который ходит и без конца вещает- опять мясо жрете! Убийцы! Палачи! Одумайтесь! Покайтесь! Живите как я - правильно!
как-то вы всё слишком остро воспринимаете)) кстати, единственный мой знакомый веган никогда такого не говорит, и даже готовит мясо мужу-невегану.
 

Юста

Well-known member
Aurora, давайте я сама решу, ладно?...пропускайте, если не нравится
 

Aurora

Active member
При чем, не именно уход мужа - печальный результат. Бояться ухода мужа - это тоже неправильно. Потеря себя - вот, что плохо. Зацикленность только на детях и муже - это печально.
мне кажется, у тебя какая-то ненависть и непринятие себя в прошлом. ну было и было, значит, так было нужно, забудь) любовь к себе и самоуважение начинаются же ещё по отношению к себе в прошлом, я так думаю.

и кстати, никогда не говори никогда, вполне возможно, что жизнь сложится так, что ты вполне счастливо себя будешь чувствовать домохозяйкой:)

пропускайте, если не нравится
и вы тоже)
 

jullliya

графический дизайнер
когда я стала работать "на себя" у меня не осталось времени и вообще, даже на маникюр
меня нет дома 13 часов, остается время только поспать и худо бедно какой то порядок в доме поддержать
раз вы это делаете, значит, вам это нравится. Иначе зачем так?
Моя подруга работает на себя, и тоже, бывает, работает по 13ч, а то и по 24ч. Но отдача в виде денег ее радует гораздо больше, чем то, что приходится порой работать много.
 

Goldenflow

Well-known member
jullliya, я делаю это из необходимости
никакого особого удовольствия и тем более приятных денег моя работа не приносит
сменить профессию не предлагать- уже поздно метаться и в общем не профессия меня напрягает, а необхрдимость ходить в заведение и тратить 4 часа на дорогу ежедневно
сменить место работы пытаюсь ,пока безуспешно
везде те же яйца
 

Влада

Well-known member
Никогда не слыша о такой причине развода-"моя жена домохозяйка"

jullliya, я и в общем не профессия меня напрягает, а необхрдимость ходить в заведение и тратить 4 часа на дорогу ежедневно
сменить место работы пытаюсь ,пока безуспешно
везде те же яйца
Блин,4 часа...
Слушай,и что,таких же яиц нет в радиусе 30 минут до работы
Понимаю,другая страна и другие рассстояния,но 4 часа..жесть
 

Лапа

Well-known member
Ой я не могу, новый раунд оправдания непонятно чего. Нет понятно чего, важности работы. Может лучше к психологу сразу повышать самооценку?:))))

Coraline, молчи дегралантка, когда работающие леди уму-разуму учат:)))) Чет мне сегодня особенно смешно от роста интереса мужчин в связи с работой на дядю:))))

Goldenflow, ой да ладно:))) все так и ждут от вас вечерних разговорах о работе, там же такой интеллектуальный рост, имереть не встать:))
 

Юста

Well-known member
Уже вечер, а все еще нет страшных историй и пугающих примеров от
jullliya,
нарушается традиция
 

jullliya

графический дизайнер
Юста, спите спокойно))
я дала ссылку на статью психолога
я с ним согласна
а вы вполне можете иметь отличное мнение
 

Лапа

Well-known member
Юста, ну вот чем вы можете похвастаться:))) разве успехи сынаина конференции сравнятся с очередным шаблонным проектом. Врядли у нас тут на форуме сидят штучные специалисты своей сферы. Так что даже немного смешно читать про высокую значимость работы отдельно взятой работающей женщины.
 

Coraline

Jones
Лапа, Не, мне моя работа очень нравится. Но - работаешь, работаешь - и ты все равно не такой :))) Вот это не нравится. Так что, в принципе, я в последнее время работала ради денег :))) Если бы их хватало на все мои фантазии... :)))

Да и не знаю, как у остальных, у меня возникает та самая комичная ситуация: работаешь - есть деньги, некогда тратить, не работаешь - нет денег, но есть, когда их тратить :)))
 

Лапа

Well-known member
Coraline, я бы работала с большим энтузиазмом часа по 4 в день или по 8 через день, типа одну неделю 2 дня, одну 3. Но мне время дома с детьми не кажется тягостью и деградацией, мне это в кайф. А на работе по-любому вынужден общаться с разным контингентом людей, это мне не в кайф. Хотя у меня половина коллег-мужчины, причем очень даже молодые и воспитанные. Но 8 часов даже среди мужчин занадто:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху