Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jullliya

графический дизайнер
зависимость от содержанки
ты имеешь в виду влечение к женщине такое, что готов на все? Больше 3-ех лет такой накал страстей, увы, не живет, согласно исследованиям. Да, и согласно жизненным наблюдениям. Все эмоции постепенно становятся гораздо спокойнее, что правильно для нервной системы. И на первоначальную зависимость рассчитывать не стоит.
 

Mahima

переименовалась:)
jullliya, бывают женщины интересные настолько, что их содержать - удовольствие для мужчины:) и не только три года.
 

Aurora

Active member
Когда пахала по 15 часов в сутки, все мне говорили - сумасшедшая, всех денег не заработаешь, бедное твоё дитятко, и т.д. и т.п. Когда ходила на ненапряжную работу - ой, ну ты там ничего не делаешь, зарплата небольшая, зачем ходить, толку нет. Ок, когда не работала - боже мой, тунеядка, как так можно! Когда замутила свой бизнес - ты что, ничего не получится, иди на стабильный оклад
точно)))

Получается, отношения, в одну сторону. А мужчине-то это зачем?
хи-хи, когда я осенью уехала в Чехию на 5 дней и мой муж остался один на моём месте, он ооочень оценил моё присутствие в его жизни)))
я приехала и говорю:"не знаю, может на работу?" он закатил глаза и сказал - какая работа, ты что:)))
 

He_len

сам себе дизайнер
Получается, отношения, в одну сторону. А мужчине-то это зачем? Каким бы ни было красивым присутствие, рано или поздно к нему привыкаешь, и радости уже только одно присутствие не доставляет.
таких пар уйма.. зачем-то же это нужно мужчинам. Готовы платить и терпеть, лишь бы именно эта женщина рядом была. Неужели нет таких пар среди знакомых? Я не думаю, что кто-то там задается вопросом, ты-мне, я-тебе. Просто если че-то не так, то женщина сбежит и все))) К сожалению, у в наших широтах скорее наоборот - женщины на все идут, лишь бы милый рядом. И на работу (гыгыгы), и по всем счетам платить, и продукты, и по дому все и с детьми, пока он бедненький отдыхает, устал.

Типа я красивая
про красоту абсолютно ни слова, может и "крокодила" быть весьма интересной и желанной для кого-то. Но это ж уметь надо :))) Не, родиться с таким умением))) я не умею... поэтому работаю.. :)))
 

Solar

Well-known member
хи-хи, когда я осенью уехала в Чехию на 5 дней и мой муж остался один на моём месте, он ооочень оценил моё присутствие в его жизни)))
я приехала и говорю:"не знаю, может на работу?" он закатил глаза и сказал - какая работа, ты что
хи-хи, я на 3 дня свалилась с ротовирусом. Вся семья была задействована (двое старших детей и муж) в доставке младшего ребенка в музыкальную школу. Как раз много репетиций было, и днем, и вечером. Оценили.
 

jullliya

графический дизайнер
И на работу (гыгыгы), и по всем счетам платить, и продукты, и по дому все и с детьми, пока он бедненький отдыхает, устал.
ай, такого я тоже не понимаю)
когда оба работают, оба выполняют одинаковые функции дома

Готовы платить и терпеть, лишь бы именно эта женщина рядом была
таких, чтоб только ради женщины, нет, не знаю. Знаю таких, которые живут ради детей с женщиной. Отец моей знакомой выдал дочь замуж и на следующий день ушел от жены, программу по совместному взращиванию выполнил и свободен, так и сказал, что жил ради дочки.
Но я вообще не знаю примеров, чтоб один из супругов не работал долго, и кроме домашних забот не был ничем занят, и все хорошо. Там, где один все, а другой ничего - заканчивается одинаково, разводом. Необязательно у домохозяек.
 

He_len

сам себе дизайнер
Отец моей знакомой выдал дочь замуж и на следующий день ушел от жены, программу по совместному взращиванию выполнил и свободен, так и сказал, что жил ради дочки.
а бывшая жена работала? :))))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Там, где один все, а другой ничего - заканчивается одинаково, разводом. Необязательно у домохозяек.
о, знаю один-единственный случай, когда он, она, никаких детей. и он, лёжа в больнице после аппендицита, говорил "Танечка, только не мой окна! я выйду из больницы и всё сделаю." там прям нечеловеческая какая-то любовь была.
разбились оба в автокатастрофе.
 

Бубс

Скромная королева
Я бы сильно задумалась о себе и мужчинах в своём окружении, если бы они позволяли в моем присутствии говорить плохо о своих жёнах.

А у меня есть пример, где жена- домохозяйка выставила мужа, устроилась на работу ( от безысходности, работать не хочет), а он все пороги пооббивал- назад просится. И опять- о чем нам это говорит? Только о том, что жизнь богаче фантазии и каждый случай уникален.
 

He_len

сам себе дизайнер
Ну это же ни о чем не говорит.. мой тоже типа жил ради детей)))
судя по тому, как они говорят о своих женах...любовью там не пахнет
так любви может и нет. Зато жена дает какой-нибудь источник халявного ресурса) к примеру, это работающая жена с зарплатой)) ну или неработающая, которая горничная-уборщица (и прочие ресурсы) в одном лице. Как это признать, надо же что-то придумать для общественности :) Не дурак же, от такой уходить))) К слову, мой бм жил со мной тоже якобы ради детей все 10 лет :) такие "речи" меня сейчас улыбают)) судя по алиментам, так вообще)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Я представляю, как было бы здорово, если бы существовал рецепт если не счастья, то добротной семейной жизни. Но судя по числу разводов, что для работающих, что для домохозяек такого рецепта нет.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Пусть родит спокойно,пусть дети подрастут,спрятала свидетельство о браке(реально такое говорят и этому верят) и тыды и тыпы
 

Coraline

Jones
Ну вот мы уже проводили в этом чатике :))) эксперимент - кто у нас разведенные, хотя бы по разу. Много. И им это помогло, то, что они работали? Ничуть :)))

И, кстати, среди замужних второй раз знаю как минимум двоих, которые сейчас не работают, а позволяют себе гораздо больше, чем многие работающие :)))

Так что пока что моя действительность, которую я вижу - как-то совсем не в пользу того, что "любят только работающих" :)))
 

Лапа

Well-known member
Лапа, ну ок, это тогда я сама по нему скучаю
по общению с ним, меня не хватает на то что хотелось бы
вечером меня уже не кантовать и ему спать хочется
и он любит когда я дома
согласна, просто хоть чем-то ребенок может реально помочь. увеличив время на общение

Как дети в школе и саду могут в принципе мешать работать?
ничем. но вечером мне нужно сделать еще и минимум домашних дел, и в итоге я иногда уже просто не имею сил общаться с детьми, мне хочется тишины
 

Coraline

Jones
Когда у меня ребенок все лето был в саду, ходил туда, как на работу, я мучилась, но другого выхода не было. Я считала себя плохой матерью :))) Несмотря даже на то, что я в это время зарабатывала деньги. Не стоило оно того.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Coraline, ИМХО, с любовью и браком всё куда сложнее чем просто работает или не работает.
 

Coraline

Jones
Танюша_, Так и я о том же :) Что сказать - раз не работаешь, то рано или поздно возникнет недовольство супруга - это слишком просто. Недовольство имеет под собой другие причины. А придраться в этом случае можно к чему угодно - не так сидишь, не так свистишь, не работаешь - работаешь, не убираешь - убираешь, не готовишь - слишком много готовишь.. длинная юбка - короткая юбка, красишься - не красишься :)))) и т.д., и т.п.
 

He_len

сам себе дизайнер
Не понятно почему интересно дети мешают работать. У меня 2 детей. Я вышла на работу когда младшей исполнилось 2 года. Сейчас ей почти 7. Работу я выполняю ту же что и до декрета. Нареканий что я стала хуже работать нет. Как дети в школе и саду могут в принципе мешать работать?
утренники, больничные, медосмоьры, прививки, выступления и соревнования, это не считая всяких мелких форс-мажоров, типа подралась после школы, или "приезжайте, забирайте, живот болит". и тд и тп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху