Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

birch

Well-known member
Лапа, я прочитала, работа - это же честный способ отлынивать от домашних дел :))) Я когда дома, пару раз в году брала день в счет отпуска, весь день крутишься - ерундой вроде перебрать шкаф или в магазин сходить, еду на 2 дня вперед приготовить, детей пораньше забрать. И все вот и весь день. А когда работаешь - можно с чистой совестью ничего не делать. Ну только поесть приготовить. И то можно пельменями в самые ленивые дни обойтись. И весь вечер твой. И мужу я "надо отдохнуть от работы я с подружками в бар" - звучит лучше чем после дня "безделья". Это у меня так.
утренники, больничные, медосмоьры, прививки, выступления и соревнования, это не считая всяких мелких форс-мажоров, типа подралась после школы, или "приезжайте, забирайте, живот болит". и тд и тп
утренники - отпуск,
больничные - я меньше всех была на больничном в этом году.
медосмотры - после работы
прививки - не делаем
выступления и соревнования - без меня если не вечером
мелкие форс-мажоры в таком же количестве как и у всех остальных.
 

Неждана

New member
Но я вообще не знаю примеров, чтоб один из супругов не работал долго, и кроме домашних забот не был ничем занят, и все хорошо.
У вас все как-то к разводу/не разводу сводится. Прямо красной нитью эта опасность для домохозяек в ваших сообщениях проходит.
 

He_len

сам себе дизайнер
Лапа, я прочитала, работа - это же честный способ отлынивать от домашних дел Я когда дома, пару раз в году брала день в счет отпуска, весь день крутишься - ерундой вроде перебрать шкаф или в магазин сходить, еду на 2 дня вперед приготовить, детей пораньше забрать. И все вот и весь день. А когда работаешь - можно с чистой совестью ничего не делать. Ну только поесть приготовить. И то можно пельменями в самые ленивые дни обойтись. И весь вечер твой. И мужу я "надо отдохнуть от работы я с подружками в бар" - звучит лучше чем после дня "безделья". Это у меня так.
хм, а кто эти дела делает? они же не пропадают
 

birch

Well-known member
He_len, какие дела? Посудомойку складывает каждый сам - запускает тот кто последний идет спать. Убирает - домработница, стирает и гладит муж. Готовлю - я. А что еще делают люди?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Glory, мы вчера поболтали про работу и не работу и прикинули, во сколько бы обошёлся бы мой выход на работу в данных условиях. Получилась внушительная сумма. Но если бы сейчас был бы удалённый проект, я бы взяла. Просто ради интереса.

Glory, домработница может и мужа гладить :)

Glory, я работаю водителем у детей. Не сильно тяжело, но жрёт кучу времени
 

birch

Well-known member
Танюша_, :) Я ее запускаю и отпускаю, муж с ней не пересекается :)))
 

He_len

сам себе дизайнер
т.е. если бы вы не работали, то домработницы бы не было? Тогда понятно. Я это и хотела понять, куда пропадают дела :) А то повсюду слышу мифическое, что прям как вышлана работу, дом.дела исчезли куда-то :)))) Как будто они появляются только, если женщина не работает :))) Мол, неработающая жещнина ходит в засаленном халате с фаршем в руке, а работающей это уже не надо :)))) У меня они не пропали. А сгрузились на время "до работы", "после работы", "в выходные" :))) домработницы нет и не планирую, даже если бы финансы позволяли.
 

birch

Well-known member
He_len, нет я была в декрете когда появилась домработница, мужу надоело тратить субботу на уборку. Я никогда не убиралась особенно.
 

Эвелинка

Well-known member
Слушайте, если этот мифический мушш такой стремный и неудержимый, то пусть летит на волю, че так напрягацца-то?)))мне уже тяжко стало, только представив сколько опасностей рядом и на каком чеку надо быть все время))))да ну в пень))))
 

Неждана

New member
Glory, ждите еще помощницу по хозяйству)))) когда мужу надоесть стирать и гладить)))
 

birch

Well-known member
Неждана, 12 лет пока не надоело. Но все может быть. Вы же меня сами убеждали, что стирка - это не работа в принципе:) Домработница появилась с новой квартирой - хотелось чтобы она дольше сохранила свой первозданный вид - а убираться так как это делает профессионал и 5 часов без остановки, у нас в семье никто не способен просто. Месяц после переезда по-моему прошел как решено было нанять человека.
 

He_len

сам себе дизайнер
He_len, нет я была в декрете когда появилась домработница, мужу надоело тратить субботу на уборку. Я никогда не убиралась особенно.
понятно. Только тогда как вы можете утверждать, что на работу сбегаете от домашних дел, если за вас их делают другие люди, и остается только "только поесть приготовить", которое никуда не пропадает? Я ни в коем случае не хочу лезть в вашу семейную ситуацию, я о другом совершенно.
 

birch

Well-known member
He_len, я конечно бессовестная, но если я со взрослыми детьми буду сидеть дома пока они в школах садах, мне придется что-то делать по дому, потому что надо как-то оправдать свое сидение на попе полдня. А я делать домашние дела не люблю.
 

Неждана

New member
Вы же меня сами убеждали, что стирка - это не работа в принципе
Вы что-то путаете, я вас в этом не убеждала. Для меня все, что требует хоть каких усилий, работа)))) Другое дело, что работа работе рознь и не нужно преувеличивать степень затраченных усилий.
 

He_len

сам себе дизайнер
Glory, спасибо за ответ. Мне всегда казалось, что домашние дела либо есть, либо нет, и их выдумать из ниоткуда может и возможно, я не пробовала.. Разве что, когда я дома была, я могла сама нагадить , например, кружки по квартире порасставлять красиво по углам :))) потом все это собрать 5 минут :))) ну или еще где нашкодить. Я к чему, из своего опыта говорю - выход на работу не избавляет от тех дом.дел, которые были, они сдвигаются на остальное свободное время и работающая жещнина (без домохозяйки) должна их так или иначе сделать после работы, а в бар можно спокойно ходить и домохозяйке вечером с подругами, даже без чувства стыда :) А работающей может быть просто и не до бара и не до подруг :(
 

Пациентка

New member
убираться так как это делает профессионал и 5 часов без остановки, у нас в семье никто не способен просто
это раз в неделю? сколько берет профессионал?

У вас все как-то к разводу/не разводу сводится. Прямо красной нитью эта опасность для домохозяек в ваших сообщениях проходит.
все просто: неудачный опыт и как следствие недоверие и страх в гипертрофированной форме.
тяжело, наверное, так жить. очень тяжело.
 

Лапа

Well-known member
Glory,я не люблю домашние дела, я скажем честно, хозяйка от слова худо. Но когда в течение рабочей неделия спотыкаюсь тут и там от вещей, которые бросили дети или я что-то положила, а не смогла убрать, меня это напрягает

Танюша_, Я ее запускаю и отпускаю
хм, я даже и не знаю, куда впихнуть домработницу, чтоб нас не было, а она убирала, но при этом я ей ключи не давала.
 

Кия

Active member
надо как-то оправдать свое сидение на попе полдня. А я делать домашние дела не люблю.
как я вас понимаю))))
именно так я стала рисовать в декрете))- ну что бы не убирать без зазрения совести)))
когда надо иногда "освещать свой творческий путь" - для каталогов или чего.. я конечно толкаю возвышеную муть о том что " творчество то спало то зрело то искало выхода и т.п" - но на самом деле все проще - я не люблю убирать)))
..............................
но по сабжу - моя позиция выровнялась и стала более лояльной.
как кому хорошо - так и добре.
хочешь работай. хочешь нет. только неси в мир позитив и сей добро. можно и борщем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху