Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Лапа, Ну вот кто его знает, может, просто есть люди, которые очень любят общаться с другими людьми, они не могут без "работы", потому что там чувствуют себя социализованными. А другие не нуждаются в компании, чтобы ощущать себя в обществе. Может, так еще.
 

Лапа

Well-known member
Coraline, как сказала одна моя знакомая, даже в их мега работящем коллективе с рождением второго ребенка у женщин пыл резко снижается. Сложно делать качественно работу при полном рабочем дне, а потом еще дома также качественно выкладываться. Во всяком случае, пока дети не стали подростками. Я не верю в качество при распылении в нескольких направлениях. Равно как не верю, что развитие зависит от того, работаешь ли ты

Coraline, к слову, я очень люблю общаться, но всему есть предел. Опять-таки, работа - это не совсем общение
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
раньше женина сидела дома и мужики никуда не девались. Ну и не люблю, когда обобщают.

Итого: надо просто жить, желательно так, чтобы было хорошо. Хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь, а не угождать мужикам, обществу и психологам. Всё равно не угодишь :)
 

Shokoladka

Well-known member
Когда пахала по 15 часов в сутки, все мне говорили - сумасшедшая, всех денег не заработаешь, бедное твоё дитятко, и т.д. и т.п. Когда ходила на ненапряжную работу - ой, ну ты там ничего не делаешь, зарплата небольшая, зачем ходить, толку нет. Ок, когда не работала - боже мой, тунеядка, как так можно! Когда замутила свой бизнес - ты что, ничего не получится, иди на стабильный оклад. Вывод, трындеть будут всё время, что бы вы не делали. Плевать и посылать советчиков на йух, делать так, как вам хорошо.
А вообще смешно. Вот сижу я такая, неработающая домохозяйка, так и думаю: "Ай я яй, что же делать, сча муж сбежит, надо срочно развиваться." Да если с вами невыносимо, сбежит по любому - работаете или не работаете, развиваетесь или деградируете, разницы нет.
Из наблюдений, ни от одной моей знакомой домохозяйки муж не ушёл. А большинство из работающих знакомых и подруг - разведёнки. Всё относительно.
 

Goldenflow

Well-known member
Никогда не слыша о такой причине развода-"моя жена домохозяйка"


Блин,4 часа...
Слушай,и что,таких же яиц нет в радиусе 30 минут до работы
Понимаю,другая страна и другие рассстояния,но 4 часа..жесть
что поближе то такой контингент что удавиться
а так хоть с приятными людьми и в приятном месте
и по идее я должна тратить 2 часа
но оказывается и в метро бывают пробки
или помер кто, или телефон на рельсы уронил, или самоубился или светофор сломался или кошка котят принесла на рельсы
мне коллеги говорят каждое утро что у меня вид как с войны возвращаюсь
вообще конечно я сильно задумываюсь в последнее время нафуа я так уродуюсь

Лапа, а с мужем я вижусь вообще только по выходным
у нас разные графики
встречаемся для интеллектуального общения в фэйсбуке

Coraline, как сказала одна моя знакомая, даже в их мега работящем коллективе с рождением второго ребенка у женщин пыл резко снижается. Сложно делать качественно работу при полном рабочем дне, а потом еще дома также качественно выкладываться. Во всяком случае, пока дети не стали подростками. Я не верю в качество при распылении в нескольких направлениях. Равно как не верю, что развитие зависит от того, работаешь ли ты

Coraline, к слову, я очень люблю общаться, но всему есть предел. Опять-таки, работа - это не совсем общение

вроде как подростки есть не хотят или одежду не пачкают или внимания не требуют
или пыль в доме не собирается
 

Лапа

Well-known member
Goldenflow, подросток может сам себе иногда приготовить, может сходить в магазин, может убрать в комнате или поутюжить себе что-то, сам себя на кружок сводить и плюс иногда они любят , чтоб родителей не было дома:)
 

Goldenflow

Well-known member
Лапа, ну ок, это тогда я сама по нему скучаю
по общению с ним, меня не хватает на то что хотелось бы
вечером меня уже не кантовать и ему спать хочется
и он любит когда я дома
 

birch

Well-known member
Coraline, как сказала одна моя знакомая, даже в их мега работящем коллективе с рождением второго ребенка у женщин пыл резко снижается. Сложно делать качественно работу при полном рабочем дне, а потом еще дома также качественно выкладываться. Во всяком случае, пока дети не стали подростками. Я не верю в качество при распылении в нескольких направлениях. Равно как не верю, что развитие зависит от того, работаешь ли ты
Не понятно почему интересно дети мешают работать. У меня 2 детей. Я вышла на работу когда младшей исполнилось 2 года. Сейчас ей почти 7. Работу я выполняю ту же что и до декрета. Нареканий что я стала хуже работать нет. Как дети в школе и саду могут в принципе мешать работать?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Как дети в школе и саду могут в принципе мешать работать?
в саду проще-отвел и он там присмотрен
а вот в школе если без продленки-узнать как пришел домой,что поел,чем занят
сам ребенок будет 300 раз звонить за день
 

birch

Well-known member
ARROW, ах если бы, моя школьница сама в жизть не позвонит! Я ей звоню конечно 2-3 раза после обеда, узнать как дела, но это меньше минуты занимает.
 

He_len

сам себе дизайнер
Боже мой, как же я хочу в домохозяйки. Как же задолбала эта рутина. Хочется проводить время с детьми, сейчас вот праздники - столько творческих идей, а времени и сил нет, ноль! Вся жизнь проходит на этой работе, и мимо. Мужа нет, а жаль :))) Хотя я бы хотела иметь пассивный доход., а не на шее сидеть у мужа. Я помню свой декретный отпуск как приятное ощущение наполнености жизнью. Столько всего возможно (конечно, если есть деньги для этого.... не миллиарды). А теперь.. сижу и по радио услышу песню какую-нибудь, и вспоминаю , что-то связанное с ней, жизнь, дни.. сейчас это только в отпуск и выходные. Деградация... хоть и работа умственная, и еще столько всего нужно узнать... А вот в декретном))) курсы фотографии, выучила итальянский язык))) ландшафтный дизайн, шитье, обучение детей всему ))) время на себя)) открываем новые горизонты))) блин, работающей с 9-18 просто нет на это столько времени, ну никак.

Мне кажетсЯ, если женщина по жизни бесплатная раздавалка своих ресурсов, то ее и муж будет использовать как кухарку/уборщицу и так далее, и на работе за низкую з/п навешают работы... А те, у кого есть мозги и самоуважение, то не важно, дома или не дома, заставят ценить свой труд, или вообще даже отсутствие труда а лишь присутствие в жизни мужчины :))))

как кому угодно. Результат только печальный часто, если ничего, кроме детей и мужа не интересует. Шмотки/слоны красоты - развивающими интересами я не считаю.
не могу никак встретиться с мамой крестников своих, то у нее бассейн, то в Польше, то рукодельная ярмарка, то фитнес, а у меня работа.

Когда пахала по 15 часов в сутки, все мне говорили - сумасшедшая, всех денег не заработаешь, бедное твоё дитятко, и т.д. и т.п. Когда ходила на ненапряжную работу - ой, ну ты там ничего не делаешь, зарплата небольшая, зачем ходить, толку нет. Ок, когда не работала - боже мой, тунеядка, как так можно! Когда замутила свой бизнес - ты что, ничего не получится, иди на стабильный оклад. Вывод, трындеть будут всё время, что бы вы не делали. Плевать и посылать советчиков на йух, делать так, как вам хорошо.
хахаха, точно)))))

Зацикленность только на детях и муже - это печально.
это среди работающих сплошь и рядом...
 

ARROW

Все в жизни связано!
ARROW, ах если бы, моя школьница сама в жизть не позвонит! Я ей звоню конечно 2-3 раза после обеда, узнать как дела, но это меньше минуты занимает.
я не работаю сейчас,но звонков от 11 летнего-вагон за день.
отзвон по поводу дошел/выхожу с курсов/на курсы.На улице как перемещается,что делает,можно ли то или это.
разные все
 

birch

Well-known member
ARROW, да уж - моя старшая не любит телефон - ей даже когда одноклассники звонят - я бы полчаса трындела - а она после алло ровно продиктовала домашку и если хоть 1 -2 доп вопроса начинает нервничать быстро отвечать и после каждого слова, ну у тебя уже все, ну что уже пока?

Я бы такой девочке вообще бы не звонила. :)))
 

Igra

БЫТИЕ
сам ребенок будет 300 раз звонить за день
Наверно, смотря какие дети. Ну и объяснять можно, что не надо звонить по пустякам потому, что мама на работе и она занята. Мой не звонил, только по делу. И контроль ушел/дошел, а это 30 сек.
до ночи после работы в вайбере с другими родителями домашки делают
Вот этот современный тренд меня вообще удивляет. У нас в семье так не принято, ни в родительской, ни в моей, ни у сестры даже. Только если по конкретному непонятному вопросу или если проблемы возникли, пропуск материала. А от коллег постоянно слышу "мы уроки делаем до 22.00", "не могу никуда пойти, у нас уроки вечером":prankster:
 

Chadha

Well-known member
Боже мой, как же я хочу в домохозяйки. Как же задолбала эта рутина. Хочется проводить время с детьми, сейчас вот праздники - столько творческих идей, а времени и сил нет, ноль! Вся жизнь проходит на этой работе, и мимо. Мужа нет, а жаль Хотя я бы хотела иметь пассивный доход., а не на шее сидеть у мужа. Я помню свой декретный отпуск как приятное ощущение наполнености жизнью. Столько всего возможно (конечно, если есть деньги для этого.... не миллиарды). А теперь.. сижу и по радио услышу песню какую-нибудь, и вспоминаю , что-то связанное с ней, жизнь, дни.. сейчас это только в отпуск и выходные. Деградация... хоть и работа умственная, и еще столько всего нужно узнать... А вот в декретном))) курсы фотографии, выучила итальянский язык))) ландшафтный дизайн, шитье, обучение детей всему ))) время на себя)) открываем новые горизонты))) блин, работающей с 9-18 просто нет на это столько времени, ну никак.
прям вот моё - моё)))) может это пока такое желание, пока я в состоянии заколупанности этой вечной и гонки постоянной, и хронического недосыпа, хронической нехватки времени. А окажись я домохозяйкой, то на работу бы поскакала скорее. Но пока хочу в домохозяйки))))
 

He_len

сам себе дизайнер
прям вот моё - моё)))) может это пока такое желание, пока я в состоянии заколупанности этой вечной и гонки постоянной, и хронического недосыпа, хронической нехватки времени. А окажись я домохозяйкой, то на работу бы поскакала скорее. Но пока хочу в домохозяйки))))
ну тут, как выше Кэролайн писала, получится другая фигня. Когда есть работа, то есть деньги, но нет времени. Нет работы - тогда нет денег, но времени валом. И все равно ничего не получится. Мне лично для полного счастья нужен был бы либо богатый щедрый муж :))) либо пассивный доход. Пока сижу на попе ровно, потому что ни того, ни другого не предвидится :)))
 

jullliya

графический дизайнер
до ночи после работы в вайбере с другими родителями домашки делают
а это тоже неправильно)) Уроки с ребенком делать не надо!

Glory, а моя может висеть на телефоне полдня и болтать с подружками)

заставят ценить свой труд, или вообще даже отсутствие труда а лишь присутствие в жизни мужчины
прикольно ты рассуждаешь) за присутствие в жизни мужчины он должен тебя содержать) Типа я красивая, а ты работаешь. Получается, отношения, в одну сторону. А мужчине-то это зачем? Каким бы ни было красивым присутствие, рано или поздно к нему привыкаешь, и радости уже только одно присутствие не доставляет.
Может, я чего-то не понимаю, но содержанкой быть не хочу. Зависимость от чего бы то ни было, от кого бы то ни было - ограничивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху