Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Неужели тебе не встречались вполне себе взрослые люди, слова которых никогда не перетекали в дело?
встречались, конечно:)
Я о том, что слова тоже важны. Не вместо дел, конечно:)
 

Влада

Well-known member
встречались, конечно:)
Я о том, что слова тоже важны. Не вместо дел, конечно:)

вспоминаю своего бывшего начальника пустослова-нее, мне слова его не важны)))
и моим коллегам тоже
потому что его слова не стоили ровным счетом ничего
чем они могут быть важны?
 

Lilac

and Lilium
У нас есть соседи, сыну 12 лет. Все официально в курсе, что они друг друга больше не любят, но живут ради ребенка, но не в нашем понимании - если разведутся, малому придётся жить на два дома, потому что папа наравне с мамой с сыном время проводит. Плюс разводиться - очень дорогое удовольствие, на самом деле дорогое, некоторые после развода до конца жизни на ноги встать не могут на обычной работе. Мама пошла работать в ночную смену, чтобы друг другу глаза не мозолили. Вот так по очереди с сыном. Со стороны вроде ничего, но меня так как-то подташнивает, это ж никакой личной жизни, конец какой-то беспросветный.
 

Mahima

переименовалась:)
Влада, человек может делать все, что нужно, сопровождая это токсичными речами. Не захочешь этих дел.
 

He_len

сам себе дизайнер
jullliya, ну так это выбор твоей подруги, могла бы подать официально на алименты, сменить замки, снять побои, ходиь на свидания, но выбрала твкой путь. Она теряет время, молодость, здоровье, и непонятно как потом эта психосоматика аукнется в будущем, может эти кружкИ детские покажутся пшиком, по сравнению с болячками
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Lilac, я помню как наши знакомые немцы сказали про то, что не женятся потому, что разводиться очень дорого
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Magda, судя по всему для обоих, так как о дороговизне говорят и те, кто детей не имеет
 

Неждана

New member
Magda, к тому же если жилье в ипотеке - тот еще геморрой... можно крупно в долги влететь, продав дом с потерями. А на одного переписать ипотеку часто не позволяет ЗП.

Lilac, любопытно, а у вас нельзя дешево-полюбовно развестись? (если нет претензий и обо всем можно договориться- то тогда недорого разводиться у нас)
И еще вдогонку - насколько у вас распространены брачные контракты, которые тоже ведь упрощают и удешевляют процедуру развода?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
я не работаю сейчас,но звонков от 11 летнего-вагон за день.
отзвон по поводу дошел/выхожу с курсов/на курсы.На улице как перемещается,что делает,можно ли то или это.
разные все
Какие все-таки дети разные... Да и мамы..
Мой не отчитывается звонками. Ему почти 10. Утром попрощались и потом после обеда сама звоню сказать, что еда есть в доме, на плите. Второй звонок ближе к 6 с напоминанием об уроках. И усё
Даже когда едет к папе на другой конец города, звонит раз, что сел в троллейбус.
А если мой ребенок Сам мне позвонил, то явно че- то хочет из-под меня :)))
 

Lilac

and Lilium
Для одного? потому что долго алименты платить? Но для второго супруга получается выгодно?
Лет десять назад бывший супруг должен был выплачивать не только алименты, но и содержание супруги, при этом уровень жизни супруги после развода должен был оставаться на уровне 'до развода'. Эту тупость отменили. Но очень большое количество мужчин несут выплаты за бывших жён - дамы основательно готовятся к уходу, снимают деньги с общих счетов, берут кредиты, а так как большинство женщин работают только на часть ставки и детей обычно матери оставляют, то выплачивать кредит должен платёжеспособный член семьи. Мужчина не может перейти на работу на неполную занятость потом или сменить место работы на должность с меньшей зарплатой - это считается ухудшением условий для детей.
Очень дорого стоит адвокат, без адвоката нельзя развестись. Можно попросить адвоката социального, тогда его тоже будет оплачивать позже кто...? Бывший муж, конечно.
Тут женщины очень защищены, очень.
Про ипотеку Неждана правильно написала, пока дом не выплачен, большие потери.

Неждана, без суда нельзя, про брачный контракт не могу сказать, не знаю.
 
Последнее редактирование:

Aurora

Active member
Мужчина не может перейти на работу на неполную занятость потом или сменить место работы на должность с меньшей зарплатой - это считается ухудшением условий для детей.
пойду поплачу, вспоминая свою борьбу за алименты в сравнении. у нас, конечно, женщина после развода никак не защищена... соц.государство.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Glory, ждите еще помощницу по хозяйству)))) когда мужу надоесть стирать и гладить)))
А шо тут такого? Распределение обязанностей по желанию, все довольны. По мне, так прекрасно.
А домработница не столько много и стоит, зато не убиваешься целый день как лошадь.
 

Lilac

and Lilium
А, ну и еще чтобы развестись, надо год минимум прожить отдельно. Вот еще расход большой - снимать жильё второе больше года.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
пообщалась с женатиками, которые искали себе любовницу, у всех одна и та же песТня - я с женой ради детей, жду когда они вырастут и потом уйду, а женюсь потом в любовницу, если в нее влюблюсь. Я в шоке, неужели кто-то верит в это в наше время???
А что, Все любовницы хотят, шоб на ней женились в итоге???:)))

Влада, интересно как жена относилась к мужу все это время
Это Просто партнерство в проекте "вырастить детей"
Когда оба это осознают и принимают, то проблем нет, а есть еще приятный бонус в виде черной икры)))
 

Magda

Well-known member
Лет десять назад бывший супруг должен был выплачивать не только алименты, но и содержание супруги,
Т.е. жены не разводятся именно не по финансовым причинам (им получается в плюс развод), а просто потому что им нравится быть замужем?
 

He_len

сам себе дизайнер
DSimona, я думаю что все женщины хотят определенности, стабильности и развития отношений, не обязательно если это будет "замуж"
 

Пациентка

New member
Немного разбавлю извечный спор.

Купила карпа, запустила на ночь в ванную. И он сдох. По цвету уже не такой красивый, как вчера. Это все, капец, выбрасывать? Или съедобный?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Если жабры не серые, не грязного цвета, то можно готовить
 

Lilac

and Lilium
Т.е. жены не разводятся именно не по финансовым причинам (им получается в плюс развод), а просто потому что им нравится быть замужем?
раньше развод был в плюс для женщин, потому что для них практически ничего не менялось в финансовом плане. Сейчас хуже, потому что содержать себя надо будет самой, и если у тебя есть свой доход, то потери понесут оба. Например, бывшая жена моего мужа до сих пор выплачивает кредит на своего адвоката по разводу (10 лет назад развелись)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху