Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Домохозяйки живут счастливо в браке . А есть работающие девочки которые к сожалению в разводе . Я про то что развод не связан со статусом женщины , домохозяйка она или ходит на работу каждый день.
Есть домохозяйка одна , так вообще как сыр в масле . Муж и готовит и в школу возит . И с тренировки ребёнка забирает . А щас она подумывпет о том что бы нанять домработницу раз в неделю на уборку .
В основном слышно только якобы от " делающих пользу обществу " своей работой , что домозяйки это зло и мужикам они не интересны .
А если капнуть глубже , то женщина поддерживает очаг , а мужчина добытчик .
А если развод то это совсем не из за этого .
 

Goldenflow

Well-known member
раньше развод был в плюс для женщин, потому что для них практически ничего не менялось в финансовом плане. Сейчас хуже, потому что содержать себя надо будет самой, и если у тебя есть свой доход, то потери понесут оба. Например, бывшая жена моего мужа до сих пор выплачивает кредит на своего адвоката по разводу (10 лет назад развелись)

у меня знакомая судилась за алименты и кастоди( типа кто за детей отвечает и где они живут)
и хрен что получила в итоге
распилили только детей
неделю у папы живут неделю у мамы
папа дает тыщу в месяц, а за эту тыщу все мозги вынимает
без его письменного разрешения даже на один день в соседний штат нельзя ехать, все кружки с его одобрения тоже
в общем она плюется и жалеет что столько денег на адвоката выбросила
 

Влада

Well-known member

Mahima

переименовалась:)
и прямо радикально улучшила ситуацию?
прямо да. И даже сейчас, с учетом девальваций, сокративших мою ЗП в два раза в долларовом эквиваленте, я не готова отказаться от этой суммы.
 

Orion

Созвездие
прямо да. И даже сейчас, с учетом девальваций, сокративших мою ЗП в два раза в долларовом эквиваленте, я не готова отказаться от этой суммы.
и ты при этом готова отказаться от текущих материальных благ лишь бы сидеть дома?
 

Вжик.

Well-known member
Есть домохозяйка одна , так вообще как сыр в масле . Муж и готовит и в школу возит . И с тренировки ребёнка забирает . А щас она подумывпет о том что бы нанять домработницу раз в неделю на уборку .
В основном слышно только якобы от " делающих пользу обществу " своей работой , что домозяйки это зло и мужикам они не интересны .
А если капнуть глубже , то женщина поддерживает очаг , а мужчина добытчик .
А если развод то это совсем не из за этого .

Что-то мужа аж жалко сталл) так кто очаг то ''поддерживает''?
 

birch

Well-known member
А как может быть разведенная домохозяйка? Это только вариант с классным мужем который жену бывшую содержит (знаю такой случай но он один). У меня в разводе только 1 заграничная подруга, ее можно в расчет не брать.
Но есть компания которую собирает моя лучшая подружка когда приезжает в Минск, так вот в ней кроме нее никогда не бывшей замужем еще 6 девушек. Я одна замужем. Остальные в разводе и все пятеро вышли на работу после развода. Ну и мужья конечно козлы - рефрен после первого же выпитого бокала. Эх.
 

Orion

Созвездие
Поэтому и не сижу, а только мечтаю сидеть
ну т.е ты мечтаешь сидеть имея столько же средств.. таки просто сидеть дома то еще удовольствие.. а то так хорошо дома сидеть, так хорошо :) хорошо сидеть в полном обеспечении :)
 

Magda

Well-known member
я не поняла твой вопрос. Про какие деньги ты говоришь, когда пишешь 'получатель денег'
те деньги, которые кто-то теряет. :)) Но в принципе, я уже картину поняла. Во-первых адвокаты тянут, во-вторых потери на ипотеке.
Но все равно я думаю, кто хочет, тот разводится.
А если, кто не разводится, и "мучаются", то тут не только потому что дорого и даже не из-за детей. Всегда есть комплекс причин и всегда принимается то решение, в котором на данный момент видится больше плюсов. :)
 

birch

Well-known member
А при каком доходе на семью (или на одного члена семьи) вы бы уволились? вопрос к тем, кто работает не ради идеи, а за деньги
Давайте, уже за одно за какую зп вы бы вышли на работу, домохозяйки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху