Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Влада

Well-known member
Например, бывшая жена моего мужа до сих пор выплачивает кредит на своего адвоката по разводу (10 лет назад развелись)

Капец..
Независимо от того,чье решение о разводе?
Обе стороны должны иметь адвоката?
Ну и может там хоть небольшой % от зп?
Если кредиты по 2 %,так может на адвоквта 0.5%))))?
 

Magda

Well-known member
то потери понесут оба.
не могу уловить в таком случае, кто получатель потерь?

Про ипотеку я поняла. Но это и у нас так же. Такие потери вполне объяснимы. Но это последствия не развода скорее, а совместной собственности.


Например, бывшая жена моего мужа до сих пор выплачивает кредит на своего адвоката по разводу (10 лет назад развелись)
Жэсть какая-то.
 

Lilac

and Lilium
Magda, получатель потерь тот, кто может их понести. Если оба работают, то оба.
В случае с этой данной бж - если много хочешь и твой адвокат может тебя грамотно на деньги развести, то и платишь ты тогда бесконечно. Они подавали новые иски, совершенно безнадёжные, а независимо от результата услуги адвоката оплачиваются по тарифу.
 

Magda

Well-known member
получатель потерь тот, кто может их понести.
нипанила.
В случае с этой данной бж - если много хочешь и твой адвокат может тебя грамотно на деньги развести, то и платишь ты тогда бесконечно.
ну то есть это не общее правило. Скорее отсутствие адекватного восприятия действительности.
У нас тоже можно бесконечно по судам таскаться и делить нажитое, и пошлина немалая за иск.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
я думаю что все женщины хотят определенности, стабильности и развития отношений,
желание очень понятное, человеческое такое :) но гарантий никаких нет ни в том, ни в другом случае, да и это не зависит от статуса отношений )))

нашей экономике тож бы не помешало стабильности :)))) так а хто ж ее обеспечит?? так и в отношениях, любых
 

Magda

Well-known member
Кия, получатель потерь - тот у кого бабла больше? А несет потери тот, у кого меньше?
 

Magda

Well-known member
Кия, ладно туплю. Не понимаю никак. Как можно одновременно терять деньги и получать.
 

Кия

Active member
Magda, просто "получатель "- ты думаешь в другом смысле)) не понимаю почему
если человек получает потери -то он их и несет. все так логично.
потери - это же не подарок. это убыток - со всех сторон.
 

Magda

Well-known member
я имела ввиду, кто получает деньги в разводе, если это один из супругов, то ему развод выгоден, и он не будет оставаться в браке, в котором не хочет.

А если оба несут денежные потери, то кто является получателем денег в таком случае?
 

Неждана

New member
А у нас алименты набывших жен еще не отменили пока (это если бывшая жена не живет с мужчиной после развода, то она получает алименты, если у бм зп была выше). Плюс к сказанному Lilac - еще и бывшие жены имеют право на определенную часть пенсии бм (равно как и бм на часть их пенсии, если они работали), или же эту часть накопленной за годы совместной жизни пенсии бм должен выплатить бж после развода. И после его смерти бж продолжают получать деньги.
А так да, адвокаты очень дорогие, и разводить вас за ваши деньги будут сколько угодно долго, никакого правила "третье судебное заседание - развод" тут нет.

Т.е. жены не разводятся именно не по финансовым причинам (им получается в плюс развод), а просто потому что им нравится быть замужем?
Как раз именно жены и разводятся))) по моим наблюдениям, чаще жены инициаторы разводов.
 

Lilac

and Lilium
Magda, я не поняла твой вопрос. Про какие деньги ты говоришь, когда пишешь 'получатель денег'

Неждана, пенсионные накопления в Германии тоже делятся. Т.е. бывшая жена - это до смерти, да.

Про оплату адвоката - его, как и многое другое можно в рассрочку оплатить, да и мало кто имеет свободных 15.000-20.000. Но вот так получается, это в рассрочку, это в кредит, тут ипотека, и вот ежемесячно у тебя только сотня-другая евро остаётся. Это вообще ничто.
Тут нормально тому, кто на социалке, а кто более-менее зарабатывает, надо быть супер осторожным и внимательным, чтобы финансы планировать. Вот это для меня был реально шок.
Ты думаешь, что это тебе по-дружески советуют, как проблему решить, и тут раз-раз!! ты незаметно подписался на 500 евро за консультацию или купил что-то вторичной необходимости.

Это, кстати, в большой степени домохозяек касается :)

Гады-Адвокаты!!))))))))))
гады-не гады, но своё дело знают.
 
Последнее редактирование:
Блин думала тема Как хорошо быть домохозяйкой ( все прелести )..... зашла почитать, а тут прям развод по итальянски . Вам бы девочки романы писать да сериалы снимать . В моем окружени ни одной разводной домохозяйки , а вот работающие дамы есть разводные .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху