Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие

He_len

сам себе дизайнер
желание очень понятное, человеческое такое но гарантий никаких нет ни в том, ни в другом случае, да и это не зависит от статуса отношений )))
гарантий нет ни в чем) и штамп ничего не дает :) но вероятность того, что любовница сбежит, снижается, если ей лапшу повесить на уши, что "уйду, когда-нибудь уйду от жены"

да.. вы пробовали жить на 2к? вчетвером..
нет))))) если бы вы знали, на какую сумму я сейчас живу втроем (я плюс двое детей)..
2к вчетвером... ну или 1.500 втроем!! мечта
 

Coraline

Jones
По 500 на душу населения :)) - нормально, но без излишеств. Мне не хватает :)), мелкого пристрою в 5 класс - пойду работать. Потому что уже нужен ремонт, поменять мебель, а ужиматься и Економить не хочется.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Glory, будет проект интересный, возьмусь при любой оплате.
 

Медвежка

Well-known member
да.. вы пробовали жить на 2к? вчетвером..

Мы живем вчетвером на меньшую сумму. Не голодаем. Платим кредит за квартиру. И даже потиху обставляем квартиру мебелью, бытовой техникой и доделываем ремонт в разных углах. На моря не хватает, да. Если бы не квартира новостройка, то хватало бы и на нормальный отпуск. Знаю людей, которые живут на меньшую сумму, тоже не выглядят умирающими с голоду. Знаю людей, которые живут на бОльшую сумму, при этом живут в квартире родителей, фактически ни за что не платят, питаются наполовину за счет родителей и при этом жалуются, что мало денег
 

Orion

Созвездие
нет))))) если бы вы знали, на какую сумму я сейчас живу втроем (я плюс двое детей)..
я ведь не писала выживать, я писала жить.. вы попробуйте :) это только кажется что вот чуток добавить к имеющимся и будет круто, нет, при любом чуток добавлении начинают добавляться и расходы.. которых не было пока вы выживали на меньшее.. мне несколько лет стабильно повышают зарплату и у меня еще не было месяца чтобы остались деньги, все уходит :)

Мы живем вчетвером на меньшую сумму. Не голодаем. Платим кредит за квартиру. И даже потиху обставляем квартиру мебелью, бытовой техникой и доделываем ремонт в разных углах. На моря не хватает, да. Если бы не квартира новостройка, то хватало бы и на нормальный отпуск. Знаю людей, которые живут на меньшую сумму, тоже не выглядят умирающими с голоду. Знаю людей, которые живут на бОльшую сумму, при этом живут в квартире родителей, фактически ни за что не платят, питаются наполовину за счет родителей и при этом жалуются, что мало денег
люди, вы как-то о своем читаете :) я не писала про ВЫЖИВАТЬ :)
 

birch

Well-known member
Orion, не, все в порядке, на какой-то сумме все-таки приходит насыщение и не успеваешь тратить, ты просто еще ее не достигла. Только это конечно не 2к на 4 человека. Зато всегда можно придумать на что копить :) А потом очень быстро потратить :)
 

He_len

сам себе дизайнер
в смысле? :)))
чтобы мне пожить на 2.000, надо где-то эти 2.000 взять, ну в моем случае 1.500 на троих :))) если кто проспонсирует, могу и попробовать на них пожить)))

люди, вы как-то о своем читаете я не писала про ВЫЖИВАТЬ
а почему Медвежка именно выживает, а не "живет" на эти деньги? Живут себе, и всегда можно найти кого-то с большим доходом, кто посчитает, что на те деньги жить невозможно. Это до бесконечности. В итоге получится так, что у кого-то будет 100 самолетов, а у кого-то 1000, и этот первый будет по сравнению для кого-то выживающим :))))
 

Медвежка

Well-known member
люди, вы как-то о своем читаете :) я не писала про ВЫЖИВАТЬ :)

А почему вы берете на себя смелость судить о том -- выживает моя семья или живет нормальной жизнью? Я не считаю, что мы выживаем и экономим каждую копейку. Я могу себе позволить и в салон красоты на процедуры сходить и в фитнес-клуб регулярно хожу. На одежде и обуви тоже не экономим. Питаемся тоже нормально, не ущемляя себя ни в чем. Конечно, деньгами направо и налево не сорим. Но уж точно в категорию выживающих моя семья не попадает никак.
Я домохозяйка, да. Если прижмет -- имея за плечами много лет работы в различных СМИ с легкостью займусь копирайтингом-рерайтингом. Но вот как-то пока не прижало. Хватает...
 

birch

Well-known member
Знаю людей, которые живут на бОльшую сумму, при этом живут в квартире родителей, фактически ни за что не платят, питаются наполовину за счет родителей и при этом жалуются, что мало денег
:))) не судите да не судимы будете - разве в процитированной фразе нет превосходства и осуждения? Поэтому так же можно посмотреть и на вас и на ваше "выживание". Орион это и продемонстрировала.
Грубо раскладывая ваш пост про жизнь:
- квартира в кредитной кабале - выживание,
- жить в ремонте там сям доделывая - выживание,
- не ездить в отпуск пока ремонт - выживание.

А так никакой окраски.
 

Orion

Созвездие
Я и на 500 втроем "выживу "легко
Никто и не спорит :) я рассказываю что происходит с увеличением доходов.. раз уж тут больше ни у кого такого опыта нет.. на тутбае вон статья была как люди живут на минимальную зарплату.. никто из них не умер :) только я совсем не о том пишу..
 

Медвежка

Well-known member
:))) не судите да не судимы будете - разве в это фразе нет превосходства и осуждения. Поэтому так же можно посмотреть и на вас и на ваше "выживание". Орион это и продемонстрировала.

Где вы увидели в моей цитате осуждение? Это какие-то ваши личные проекции. У меня была констатация факта, не более того
 

Orion

Созвездие
Orion, не, все в порядке, на какой-то сумме все-таки приходит насыщение и не успеваешь тратить, ты просто еще ее не достигла. Только это конечно не 2к на 4 человека. Зато всегда можно придумать на что копить :) А потом очень быстро потратить :)
Да я как-то тоже надеюсь что должна быть точка насыщения :) я с ней пока не встретилась..
 

birch

Well-known member
Медвежка, тогда и в выживании никакой окраски нет. Просто в картине мира Орион все что вы написали не жизнь а выживание. Без осуждения. Просто такое у нее понимание этого слова. И никакой смелости судить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху