Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
ну я немножко не о том. Просто, кмк, ваши 4 -ро это еще не совсем полноценные траты на четверых. Орион же рассуждает уже с позиции матери подростков. Это существенно другие траты.

за подростков не скажу -- не содержала :) но зато у нас есть кошка-бенгалка, которая жрёт исключительно Хиллс и , пардон, срёт исключительно во Фреш степ. Тоже приличная статья расходов, кстати. Еще вот и прививку ей нужно в феврале делать
 

Coraline

Jones
Танюша_, Ну вот не знаю, как у остальных :), я привыкла находить комфорт в занятиях, на которые одного работающего, пусть даже папиццот на члена семьи, не сильно хватает. Поэтому мне придется работать :))) Просто сейчас, благодаря мужу, я могу реализовать акцент на ребенке. А там он подрастет.. и я уже буду скорее мешать, чем помогать :)))
 

Igra

БЫТИЕ
а вот когда постепенно, то и расходы постоянные незаметно добавляются.. в этом смысле и получается что что бы перестать работать зарплата мужа должна стать больше сразу с большим запасом..
Это неумение тратить. С таким подходом какой бы запас ни был денег всегда будет или не хватать или впритык.
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка, если не секрет, во сколько кошка обходится?

На месяц примерно два пакета корма по 25 руб и пакет наполнителя 15 руб. Это очевидные расходы. Но иногда даем ей мясо, курицу, фарш. Плюс периодические прививки и глистогонка. Ну и всякие игрушки иногда. В частности мячики, которые она куда-то прячет или ест, хз... но они исчезают регулярно
 

DSoul

Начинающая Ведунья
гарантий нет ни в чем) и штамп ничего не дает :) но вероятность того, что любовница сбежит, снижается, если ей лапшу повесить на уши, что "уйду, когда-нибудь уйду от жены"
Ну это если она ставит цель выйти за него замуж. А если не ставит, то всё гораздо проще.
Знаю одну девушку, которую кормили обещаниями 10 лет, а потом он передумал и бросил ее. Грустно за нее. Но она с 20 лет в таких отношениях, сейчас она женатых боится уже))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Coraline, Я вам не предлагаю увольняться. Но у нас в стране есть направления, где работающие получают нынче меньше 500. Это плохо, но на это никак не повлияешь. И, думаю, эти люди тоже стараются получать от жизни удовольствие. Пусть даже их хобби не такие дорогие как ваши.
Igra, я бы не сказала, что это неумение тратить. Я по себе сужу. Когда мы начинали семейную жизнь у нас был очень маленький доход, плюс мы старались как можно больше копить. Так вот тогда у нас "спагетти болоньезе" это были макароны с сосиской нарезанной и кетчупом политые. Теперь я это блюдо готовлю несколько иначе и оно обходится дороже. Так же и с одеждой, отдыхом и пр.
 

Вжик.

Well-known member
Медвежка, 2 пакета? Это сколько кг, как-то много жрёть ваша кошка))))
 

Coraline

Jones
Танюша_, Так я и не работаю :))) Я просто собираюсь работать. Ну и хобби у меня не дорогие, они просто есть. Сейчас с ребенком активно в театры ходить - и то затратно, а на взрослые спектакли - и подавно. И не секрет, что многие из тех, кто получает меньше 500 даже рублей, получают от жизни удовольствие не сильно одобряемыми способами. У нас очень много пьют. Это дешевле, кстати, чем ходить по театрам.

Сегодня пятница, заходили с мелким в два магазина, за продуктами и за профитролями к чаю к себе в хлебный. Оба раза нам "повезло" - оба раза перед нами мужчины покупали - один водку и сигареты, другой - две бутылки какого-то то ли вина, то ли ликера. Как-то мне стало грустно.

Поэтому я считаю, что то, что работающие получают меньше 500 - это издевательство над работающими.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
у нас больше всего тянет еда. При этом не скажу, что мы много едим или едим что-то заоблачное.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Coraline, ну всё же не все пьют. Вот, к примеру, семья из двух врачей или подобных профессий, плюс ребёнок или два ребёнка, нет у них по 500 на каждого даже при двух работающих. Но у всех свои системы трат, свои увлечения и пр.
 

Coraline

Jones
Танюша_, И у нас еда, и тоже не деликатесы :) Вот только сейчас Евроопт привез продукты, просто аж жалко стало денег :))))

Не все, конечно, слава Богу :) Но Вы же прекрасно понимаете, что даже на не сильно затратные увлечения после покупки еды, на которую уходит больше всего денег, денег остается не так много. И я не думаю, например, что семья из двух врачей будет сидеть на голый оклад и не пытаться подзаработать.
 

Igra

БЫТИЕ
но это ощутимо снизит мой уровень жизни
Что люди подразумевают под этим уровнем жизни? Одежды дорогой нет, салоны нет, отдых - домик в Налибоках, насколько я помню, дети не в Лондонах. Еда?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Coraline, да дело не в том, подрабатывают они или нет. Я уже давно поняла, что в зависимости от профессий и возможностей, у людей разные взгляды на то, сколько надо для жизни, сколько надо чтобы "если бы было столько-то, то я бы не работала" и пр. Поэтому, я верю в то, что какая-нибудь дама абсолютно искренне говорит, что уволилась бы при доходе в 2000 тыс.
мне вот не выгодно выходить в офис.
 

Неждана

New member
А, прочитала. Еда.
Ну почему же еда?
Уровень жизни - это просто то, как люди живут. Здесь и сейчас. На определенный n доход. Те блага, которые позволяет этот самый доход иметь, и которых не будет (или частично), если доход будет ниже.
 

Неждана

New member
Igra, и что?
А у нас больше всего тянет ипотека, так что, считать, что уровень жизни - это ипотека?
Еда - это просто самая большая часть расходов, и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху