Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кия

Active member
у меня нет точки насыщения. это точно.
чем больше денег - тем больше замутов, которым нужно еще больше денег.
 

Медвежка

Well-known member
:))) не судите да не судимы будете - разве в это фразе нет превосходства и осуждения. Поэтому так же можно посмотреть и на вас и на ваше "выживание". Орион это и продемонстрировала.
Грубо раскладывая ваш пост про жизнь:
- квартира в кредитной кабале - выживание,
- жить в ремонте там сям доделывая - выживание,
- не ездить в отпуск пока ремонт - выживание.

А так никакой окраски.

Платить 50 долларов за кредит, живя в 3-комнатной квартире -- это кабала?
Про ремонт не додумывайте, ремонт с большего сделан. Остались мелочи, типа, балкона, обустройства прихожей мебелью, коридора (светильники-полочки), умывальник в туалете и прочие незначительные нюансы.
Не ездить в отпуск -- выживание? Не смешите... прям вот можно подумать, что не выехав летом из Беларуси человек не отдохнет ну никак. Вполне можно отдохнуть и у нас
 

Orion

Созвездие
в смысле? :)))
чтобы мне пожить на 2.000, надо где-то эти 2.000 взять, ну в моем случае 1.500 на троих :))) если кто проспонсирует, могу и попробовать
Не, я думаю такой номер не прокатит.. если жить на 3 млн, а потом вдруг начать жить на 1500 то деньги будут с непривычки.. а вот когда постепенно, то и расходы постоянные незаметно добавляются.. в этом смысле и получается что что бы перестать работать зарплата мужа должна стать больше сразу с большим запасом.. и для меня это совсем не 2к как тут предложили.. совсем не любая сразу побежит в домохозяйки..

а почему Медвежка именно выживает, а не "живет" на эти деньги? Живут себе, и всегда можно найти кого-то с большим доходом, кто посчитает, что на те деньги жить невозможно. Это до бесконечности. В итоге получится так, что у кого-то будет 100 самолетов, а у кого-то 1000, и этот первый будет по сравнению для кого-то выживающим :))))
Сами спросили сами ответили :)
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка, тогда и в выживании никакой окраски нет. Просто в картине мира Орион все что вы написали не жизнь а выживание. Без осуждения. Просто такое у нее понимание этого слова. И никакой смелости судить.

Ок... Чтобы это не звучало столь категорично, было бы неплохо обосновать, что есть выживание, а что -- нормальная жизнь
 

Orion

Созвездие
А почему вы берете на себя смелость судить о том -- выживает моя семья или живет нормальной жизнью? Я не считаю, что мы выживаем и экономим каждую копейку. Я могу себе позволить и в салон красоты на процедуры сходить и в фитнес-клуб регулярно хожу. На одежде и обуви тоже не экономим. Питаемся тоже нормально, не ущемляя себя ни в чем. Конечно, деньгами направо и налево не сорим. Но уж точно в категорию выживающих моя семья не попадает никак.
Я домохозяйка, да. Если прижмет -- имея за плечами много лет работы в различных СМИ с легкостью займусь копирайтингом-рерайтингом. Но вот как-то пока не прижало. Хватает...
А у вас меньше 2к на 4х? Ваш муж вам что-то недоговаривает :) я вот процедуры в салонах красоты не сильно могу себе позволить.. но вообще речь шла не о вашем выживании, а о моем :)
 

Медвежка

Well-known member
ёлы... а в какую же категорию тогда отнести пенсионеров, чей доход и близко не равен 500 уе на человека. А на лекарства, между прочим, уходит ого-го. Моей маме только два вида таблеток привезли из Польши за 50 евро. У нас они стоят ровно в два раза дороже.

А у вас меньше 2к на 4х? Ваш муж вам что-то недоговаривает :) я вот процедуры в салонах красоты не сильно могу себе позволить.. но вообще речь шла не о вашем выживании, а о моем :)

У нас один счет на двоих и я имею к нему доступ, у меня карта-дубликат. Возможности подработать налево у мужа нет.
 

Orion

Созвездие
у меня нет точки насыщения. это точно.
чем больше денег - тем больше замутов, которым нужно еще больше денег.
Вот.. я об этом и говорю.. может если б я сидела в домохозяйках мне бы тоже ничего больше для счастья не надо было кроме салона и фитнеса..
 

Медвежка

Well-known member
Вот.. я об этом и говорю.. может если б я сидела в домохозяйках мне бы тоже ничего больше для счастья не надо было кроме салона и фитнеса..

это сейчас в чей огород камень полетел?
 

Orion

Созвездие
ёлы... а в какую же категорию тогда отнести пенсионеров, чей доход и близко не равен 500 уе на человека. А на лекарства, между прочим, уходит ого-го. Моей маме только два вида таблеток привезли из Польши за 50 евро. У нас они стоят ровно в два раза дороже..
А два зарплатных счета конечно же чертовски сложно сделать :)

это сейчас в чей огород камень полетел?
В тех кому хватает на это и больше ни на что не надо :)
 

Медвежка

Well-known member
Вот.. я об этом и говорю.. может если б я сидела в домохозяйках мне бы тоже ничего больше для счастья не надо было кроме салона и фитнеса..

А что ж у вас сейчас такое есть в наличии, что счастье стало максимально полным?

А два зарплатных счета конечно же чертовски сложно сделать :)

можете объяснить, зачем? муж втихаря будет закупать продукты и рассовывать по дальним полкам холодильника, чтобы я не заподозрила, что наше благосостояние увеличилось?

В тех кому хватает на это и больше ни на что не надо :)

А на что хватает вам, раз уж вы в эпицентре счастья, а я так -- на задворках? На салон красоты, как выяснилось, не хватает...
 

Orion

Созвездие
Ок... Чтобы это не звучало столь категорично, было бы неплохо обосновать, что есть выживание, а что -- нормальная жизнь
Обосную.. нормальная жизнь за точкой насыщения.. пока есть планы на какие-то траты, а потратить нечего - не очень нормальная.. при это я не говорю что без этого совсем жить нельзя.. практика показывает что жить можно в любом случает..
 

Медвежка

Well-known member
Обосную.. нормальная жизнь за точкой насыщения.. пока есть планы на какие-то траты, а потратить нечего - не очень нормальная.. при это я не говорю что без этого совсем жить нельзя.. практика показывает что жить можно в любом случает..

пффф.... Кия как и раз писала про то, что планы на трату денег будут всегда. Вне зависимости от заработанной суммы. Съездили в отпуск в Грецию, а хотелось на Мальдивы -- выживающие, следуя вашей логике?
 

Orion

Созвездие
А что ж у вас сейчас такое есть в наличии, что счастье стало максимально полным?
У меня? Я вроде написала что не достигла точки насыщения..

пффф.... Кия как и раз писала про то, что планы на трату денег будут всегда. Вне зависимости от заработанной суммы. Съездили в отпуск в Грецию, а хотелось на Мальдивы -- выживающие, следуя вашей логике?
Это не Кия, это я написала, изначально :) а вы кинулись спорить что 2к выше крыши :)
 

Влада

Well-known member
Платить 50 долларов за кредит, живя в 3-комнатной квартире -- это кабала?

У меня бы рука не поднялась-50$/мес за новостройку,называть кредитом))))
Это подарок))))

А если бы 50$/мес не выплачивали,на отдых бы хватало? 600 $ на отдых вам хватит на четверых?
(Вы написали,что если бы кредит не выплачивали,то ездили бы на отдых)
 

Медвежка

Well-known member
У меня бы рука не поднялась-50$/мес за новостройку,называть кредитом))))
Это подарок))))

А если бы 50$/мес не выплачивали,на отдых бы хватало? 600 $ на отдых вам хватит на четверых?
(Вы написали,что если бы кредит не выплачивали,то ездили бы на отдых)

я писала -- если бы не квартира-новостройка... Вероятно не очень понятно сформулировала. Мы переехали в голые стены и потиху обживаемся мебелью, бытовой техникой и доделываем по мелочам недоделанное. Но всё это денег тянет прилично
 

Magda

Well-known member
будет день -- будет пища...
ну я немножко не о том. Просто, кмк, ваши 4 -ро это еще не совсем полноценные траты на четверых. Орион же рассуждает уже с позиции матери подростков. Это существенно другие траты.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
люди, а мой взгляд, вообще склонны к тому, чтобы стараться ощущать себя комфортно. Поэтому, вне зависимости от доходов, люди находят те "темы" которые помогают получать им от жизни удовольствие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху