Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Кия, я точно знаю, что евроопт посещают неимущие слои:))) меня просветили когда-то:)
 

Неждана

New member
Я, пока не провела бухгалтерию, думала, что я гораздо скромнее в запросах и расходах))))
 

Кия

Active member
евроопт посещают неимущие слои
я не посещаю)) он сам приходит ко мне))
да мне и без разницы. неимущие, так неимущие.
не рыбой единой жив человек, но есть пища и для духа и для разума.
 

birch

Well-known member
Считайте накопленное, не считайте потраченное, это гораздо эффективнее.
 

Igra

БЫТИЕ
А по какому курсу эта рыба конвертируется в квадратные метры - не подскажете?
Не подскажете:)
Ну у нас две двушки одна сдается
Так что это осознанный выбор

_yuka_, я понимаю! И нисколько не против - ваше право:)
Я о том, что у всех понимание "уровень жизни", видимо, разный. Потесниться в двушке, чтобы вторую сдать ради рыбы из джондори для меня несуразность, для вас - комфорт:) Все мы разные - это правда)

дамы, вы зажрались
Это Беларусь, детка:)))
Как почитаешь, так все в 6% попадают со своими высокими доходами.
 

He_len

сам себе дизайнер
я веду бухгалтерию в экселе, в гугло-формах, сразу после покупки все вношу через приложение, там оно считается, сама все придумывала и забивала формулы. Вижу куда что уходит.. и анализирую постоянно.

С нынешним нищенским доходом я чувствую себя гораздо счастливее, чем во времена, когда я была "богата и знаменита" :)))

Даже отложить получается кое-что каждый месяц, и эти деньги пока накапливаются, а потом буду делать так, чтобы они работали на меня и вытягивали меня из этого "выживания". :))) И может когда-нибудь сбудется мечта и стану домохозяйкой)

пожить на небольшую сумму - тоже очень ценный опыт. Это поначалу было больно падать. Ведь раньше только платная медицина, дорогие кружки, репетитор и няня и так далее... Но теперь прямо экстрим какой-то с адреналином, и мне все это нравится, когда придумываешь, выдумываешь, и такие вещи узнаешь, которые раньше и не узнал бы.

Многие жалуются, что у них большие расходы, но при этом они то ли не хотят их пересмотреть, то ли им нравится жаловаться. Одна родственница просила подарить на ДР малыша 100 уе на детский зимний комбинезон, я спросила, зачем такой дорогой если еле-еле сводите концы с концами? Она ответила, что дешевле не бывает. Купила потом за 2.000.000 то, что я могла бы со своими скидками купить за 1.500 000, нужно было просто поднять попу и поискать в других местах, прикинуть с дисконтными картами и акциями или применитть другие заморочки "нищих". Я не стала сбрасывать ей фото комбеза с той ценой, что я нашла.. а то бы ее удар хватил. А человек продолжает жаловаться на то, что не хватает денег.

Раньше у дочки был репетитор....
Сейчас репетитор я))) вечерами мы занимаемся, а в прошлом году я подготовила ее в гимназию, а у соседки для этого были наняты три репетитора по 15 уе в час, экономию я пока даже и не посчитала))))

так можно до бесконечности... пока есть деньги, кажется, что все прям вот важно и необходимо. И няня, и репетитор, и поесть именно этот продукт, и ходить именно в эту школу развития и так далее. Чем дальше, тем больше, и точка насыщения не наступит никогда.

но я знаю что у меня это временно)))))
 

имя-как-имя

Well-known member
Кия, я точно знаю, что евроопт посещают неимущие слои:))) меня просветили когда-то:)
Да-да)). Про ЕО в новой галерее читала, что разорится, ибо не пойдет уважающее себя население туда, куда нищеброды ходят)).
 

He_len

сам себе дизайнер
Я, пока не провела бухгалтерию, думала, что я гораздо скромнее в запросах и расходах))))
вы если начнете ее вести, будете в шоке, от того что вам откроется. Я когда узнала, на что у меня уходит бОльшая часть денег, не подумала бы никогда..
 

ARROW

Все в жизни связано!
а если кто живет в квартире в кухней 6 метровой?тож удавицца надо?))
 

Coraline

Jones
Накопленное чего считать, его видно :))) А расходы не очевидны, смотрю по моему мужу, который реально не понимает цену деньгам :))) Ему кажется - ой, ну что там, 20 рублей - это же мало. А на самом деле - то тут 20 рублей.. то там 20 рублей :)))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Но теперь прямо экстрим какой-то с адреналином, и мне все это нравится, когда придумываешь, выдумываешь, и такие вещи узнаешь, которые раньше и не узнал бы.
Не хочу я этого адреналина, не хочу...
Иногда приходится и будет приходиться, конечно, но охотно бы от такого избавилась навсегда.
 

Медвежка

Well-known member
Девы, убедили ))) урезаю кошке рацион, нефиг попу наедать, начнем экономию с нее.
Единственное, что хотела уточнить, кто писал про 1,5 кг на месяц -- вы же натуралку каждый день наверное даете? У нас это баловство, может 1-2 раза в неделю. То есть можно сказать, что кошка полностью на сушке
 

Coraline

Jones
Velca, Вот да. Были у меня времена, когда я виртуозно экономила и могла еще кого-нибудь научить. Но слава Богу, что они прошли :))), и дай Бог, чтобы не вернулись. Хотя какой-то азарт в этом есть, да :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху