Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
Тяжелая же зараза:)
Но неубиваемая, наверно, поверю. У меня есть одна куртка, как дубленка мехом наружу - вот ей тоже ничего не делается в любую погоду.
Разный мутон сейчас, выстрегают по-разному. Одна моя шуба (любимая кремовая) действительно тяжеловата, но жутко теплая и неубиваемая. Вторая мутон с норкой 50/50 другая, легкая очень тк коротко стрижена, и выделка другая.
 

Имбирь

Well-known member
Теснотой. Вещи хранить негде, белье сушить негде, воздуха мало.
+100.
Я могу сравнить жизнь в маленькой квартире и большой - лично для меня очень большая разница в плане комфорта. Ну и мой личный таракан - отдельные комнаты для детей. Это наверное из моего детства аукивается. Хотя на сегодняшний день детям отдельные комнаты нафик не нужны - все равно вместе тусуются, но прекрасно понимаю что то еще макс года два, а потом им личное пространство будет необходимо. Все же рыбу я точно настолько не люблю))))) и готова ужиматься за совковые мЭтры
 

Вжик.

Well-known member
И опять таки, вот сейчас муж Юки спит, отдыхает, а вся семья тусит на кухне, детских кровптях...прям себя в детстве вспомнила, когда папа с суток приходил и все так ''тихо, папа спит'', а он все равно не высыпался, а была бы еще комната....эх.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
ARROW, и как жить среди кроватей? Просто у меня в зале только диван и телевизор:))) и большой ковер - просторно:))) обожаю!
А как жить,когда нет личной территории своей.? А личная жизнь? В гостиной перед телевизором?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Теснотой. Вещи хранить негде, белье сушить негде, воздуха мало.
да ну прям!
у меня гардеробная есть,прихожая 12 метров-ставь себе системы хранения и хоть слонов стадо запихнуть туда можно.Белье на лоджии 7 метров.

А к детям друзья тоже не приходят? Пусть в кафе встречаются???
приходят,иногда.
мне чтобы иметь каждому комнату какую квартиру нужно иметь?4 детей,нам комнату,гостинную.Где ж денег стока взять чтобы купить,сделать ремонт,обставить и потом содержать?

я в мутоне в детстве находилась - до сих пор не тянет)))
+1
помню упала в шубе,а встать не могу)))
и в каракуле ходила,и в овчине,и в нутрии,и в норке
в куртке мне нравится больше-легче,теплее,убоднее)
 

Влада

Well-known member
Теснотой. Вещи хранить негде, белье сушить негде, воздуха мало.

Это из той же серии,что не представлять,что есть жизнь,где в семье доход по 500$ на нос

Я сама тоже мечтаю о собственной спальне,куда всем будет вход запрещен))))))
И детям бы по отдельной комнате для уединения
Но мы живем втроем в однушке,и имея возможность продать однушку в центральном районе и купить трешку,я не сделаю этого,т.к. приоритеты совсем другие

Я лучше эти деньги потрачу на отдых,вложу в образование детей,качественное питание и другие необходимые для повседневной жизни вещи
Так что точно знаю,что ужасной жизнь в двушке точно назвать нельзя
Хотя если бы мне с неба тысяч 30 000 $ упало,м.б. поменяла бы квартиру
 

ARROW

Все в жизни связано!
Приятно,что на форуме у нас тут все с возможностями отдельных комнат)
С родителями никто не живет,с бабушками/дедушками)))
 

Coraline

Jones
А я побывала в трешке.. в каких-то епенях, простите :))) В гости меня возили. И до сих пор не могу отделаться от ощущения коробки - даже не знаю, сколько там потолки. Так что мне для пространства, например, надо еще в высоту чтобы было :))) А то ощущение - бункер...

К нам тоже гости особо не ходят. Как-то обходимся встречами на нейтральных территориях :)
 

Igra

БЫТИЕ
Да не о том разговор был) Все как всегда свели кто во что горазд.
И в однушках можно жить и без рыбы и на 500, много чего можно и не всегда это ужас ужасный - все индивидуально.
Вопрос был об уровне комфорта, который никак понижать нельзя. Вот я и поинтересовалась, что входит в этот уровень. Оказалось, что уровень - понятие весьма индивидуальное. Собственно, и всё.
 

Coraline

Jones
А я хочу возле моря жить. Хоть в шалаше :))) Поеду миссионером в Таиланд на старости лет :)))

Катина! Я ТАК тебя понимаю! Я с тобой! Дед Мороз, удвой моему мужу зарплату... :))))))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
DSimona, я в мутоне в детстве находилась - до сих пор не тянет)))

Я помню, в университете донашивала мамин мутон. Это было очень тяжело и неудобно, дубовый какой-то, 0 комфорта. Сейчас он другой, вариантов куча.
 

Igra

БЫТИЕ
мы как-то не испытываем потребности прятаться
Прятаться-не прятаться, а иногда надо просто выспаться кому-то в неурочное время или заболел кто-то и желательно отделиться на время.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Приятно,что на форуме у нас тут все с возможностями отдельных комнат)
С родителями никто не живет,с бабушками/дедушками)))
Как-то около года мой бм, я и ре жили у родителей в трешке, пока ремонт делали. Это было экстремально, сбежали спать на полу на матрасе.

Влада, я б не выдержала втроем в однушке. Я даж не представляю как это возможно. Для меня никакое море не нужно, если ежедневного комфорта нет у меня.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Белье на лоджии 7 метров.
В декабре, например:) Глядишь, через три дня высохнет.

у меня гардеробная есть
У нас тоже. Но все мало:)

Но мы живем втроем в однушке,и имея возможность продать однушку в центральном районе и купить трешку,я не сделаю этого,т.к. приоритеты совсем другие
Ну да, кто как. Мы построили трешку в КГ, долго думали, продавать или нет, чтоб купить меньшую в центре. И не купили. Нам воздух важен. И возможность периодического уединения тоже.
Хотя все равно двух комнат не хватает (к трем имеющимся). Мне бы дворец...

Я лучше эти деньги потрачу на отдых,вложу в образование детей,качественное питание и другие необходимые для повседневной жизни вещи
Мы тоже туда сейчас тратим. В трешке терпимо. Но из однушки точно бы переезжали.

Влада, я б не выдержала втроем в однушке. Я даж не представляю как это возможно. Для меня никакое море не нужно, если ежедневного комфорта нет у меня.
Вот!
 

Медвежка

Well-known member
А я побывала в трешке.. в каких-то епенях, простите :))) В гости меня возили. И до сих пор не могу отделаться от ощущения коробки - даже не знаю, сколько там потолки. Так что мне для пространства, например, надо еще в высоту чтобы было :))) А то ощущение - бункер...

Ну, в центре тоже разные трешки бывают :) как и не в центре )) У нас потолки 2,75, дом монолитно-каркасный, консьержка, видеонаблюдение, три лифта, большой парковочный карман за домом. Не КГ, но недалеко -- Масюковщина. Меня вполне устраивает и район, и дом, и квартира, дискомфорта не ощущаю. До этого жили по году в Зеленом луге, на Воронянского и 5 лет на втором кольце. Если бы выбирали район строительства из этих вариантов и наш нынешний -- выбрала бы наш все равно
 

natali6

Active member
а я не променяю трешку в центре на "четырешку" )))) в КГ. каждому свое, да. кстати, в двушке было тесно, но тоже оч даже хорошо, без надрыва.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху