Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Влада

Well-known member
Дико то, что всем есть дело до чужой двери в чужую спальню :)

Обычно это тогда,когда в своей спальне не все нормально


Тогда отрада одна,написать на форуме,как все зашибись у меня в спальне)))) и обсудить,какая хрень в чужой творится)))))
Это жизнь)))))))
 

Mahima

переименовалась:)
Изначально речь шла о разных составляющих уровня жизни/комфорта, по-моему.
Честно говоря, мне непонятны покупки рыбы по 25-50 у.е. за кг и проживание в однушке/двушке:) Но это мои приоритеты. Если при этом строится или покупается домик в-месте-мечты - это я понимаю. Если же просто нигде - не понимаю:) Мне важно жить хотя бы минимально просторно для моего состава здесь и сейчас. Пусть даже это панель в Сухарево в Минске. Рыбу поем и подешевле при этом:)))
Т.е. если рыба ВМЕСТО квартиры - непонятно мне это. Однако, думаю, где есть такая рыба, там есть и средства на квартиру:))) скорее всего. Поэтому, видимо, людям и правда не важно иметь отдельную спальню и т.п. Как говорится, имеют полное право:))

А вообще вспоминаю книгу про английский быт, когда спали все вповалку на одной постели
английский быт был разным. Как и российский. Расслоение населения имело место.
И че ж развратила цивилизация? Наоборот, сделала бОльшими пуританами. Какой-нибудь английский крестьянин даже помыслить не мог, что нанесет свои сексом детям травму:))) Он своих детей и кормил-то через раз. И вообще не считал за людей.
 

Coraline

Jones
Катерина, А если люди не хотят вкладывать деньги в жилье в Беларуси? Пока арендное, а потом вообще съедут. А рыбу надо есть, пока ее хочется :))) Завтра вообще, может, кирпич на голову упадет.. и никакой рыбы не надо :)

У всех свои приоритеты, главное - чтобы каждому в его жизни было комфортно.

Расслоение имело место, но не так резко, как мы думаем :))) Некогда сейчас перепечатывать из книжки, но отдельные кровати были у людей - по пальцам можно сосчитать :))) в определенное время. Да и позже, количество детей было большое, а дома были не хоромы. Собственно, как и не только в Англии. Ну, летом был сеновал, да. А зимой - дети на печке, родители на лавке :))) И не исключено, что дети потиху и своих детей делать учились наглядно :)))


Конечно, я не говорю, что это прям нормально. НО - я думаю, у современных родителей хватает кумеки :) уйти куда-то закрыться в ванную, или дождаться, когда точно все заснут.


К тому же, я вот щас ни разу не поверю, что все прям занимаются сексом по часу :))))) И прям всегда по часу. У некоторых делов - на пять минут, а разговоров уже на три страницы :))))))
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, А если люди не хотят вкладывать деньги в жилье в Беларуси? Пока арендное, а потом вообще съедут.
ну так я ж и пишу - если есть что-то где-то или цель - мне тогда понятна жизнь в тесноте:) МНЕ - за всех не берусь утверждать. Мне нужен угол. Сыну нужен угол. Просто чтобы заниматься своими делами. Вот вчера сын играл по скайпу с одноклассником. Ни мне, смотрящей кино, ни сыну не подходит одна комната, в которой мы друг другу откровенно мешаем в данном случае.
 

ARROW

Все в жизни связано!
рыба ВМЕСТО квартиры
рыба В квартире
у детей комната есть,может быть огромный зал с перегородкой-за которой стоит кровать-для комфорта.А для посидеть-диван.

Живет человек в своей квартире,ест рыбу за свои деньги.Плохо.
А не встречали на съемной и с айфоном в кредит?
 

Coraline

Jones
Катерина, Развратила - потому что раньше секс - для продолжения рода в основном. После тяжкой работы в поле не до минета, стриптиза и секс-игрушек :)))))

Вспомните хотя бы фильм ой.. сама забыла название :))))) Тихонов там играет. Молодожены - на кровати за занавесочкой, метрах в трех - свекровь на кровати :)))))


Конечно, в однокомнатной квартире - неудобно. НО - все зачастую лучше, чем в пятикомнатной, но с чьими-нибудь родителями.
 

Mahima

переименовалась:)
А не встречали на съемной и с айфоном в кредит?
сугубо непонятная для меня ситуация:))) но типичная довольно.
может быть огромный зал с перегородкой
да не в площади дело для меня:) а в отдельности и двери. Чтобы не бубнел параллельно и сын по скайпу, и телевизор.
рыба В квартире
я поняла:)) просто нравится людям оупен-спейс:)))

уйти куда-то закрыться в ванную, или дождаться, когда точно все заснут.
ой, нет...В ванной удобно, только если она элитной площади:))) а ждать я нимагу - засну сама:)))
 

ARROW

Все в жизни связано!
приспосабливаться имея возможность не приспосабливаться это странно
мильен раз уже чел написал что ему норм,но всем же кругом виднее за этого чела,как там и что у него
 

Coraline

Jones
Orion, Это если "имея возможность", а если не имея?

Катерина, Я в нашем доме засыпаю последней :))))) Иногда мне удается, правда, заснуть, пока Костя не начал храпеть.. но это редко :)))
 

Coraline

Jones
Катерина, Ой, да, я уже видела... Этот год все никак не насытится...

Катерина, У тебя просто уже мелкий постарше :) Мой еще требует, чтобы я с ним полежала, пока он не уснет :)))
 

Mahima

переименовалась:)
Coraline, так я его любила...А Ласт кристмас для меня вообще символ много чего личного и классного.
 

Coraline

Jones
Катерина, Я сама чего-то так расстроилась... вот даже песню сейчас слушать эту везде - и слезы будут в глазах стоять. Какой-то в этом году у меня вообще негодящий Новый год :(
 

Mahima

переименовалась:)
Coraline, ну-ну...печального немало, но и хорошего - тоже. Тут я сторонник поиска позитива. Иначе вообще смысл в празднике потеряется.
 

Coraline

Jones
Наше дитя вообще пока свою комнату игнорирует :)))) Он там только спит и уроки делает. Хотя там и парта у него наклонная-поднимающаяся, и стул эргономичный, и лампа, но все равно - ноут поставил рядом с ноутом мужа и сидит там, или возле меня тусит. Я шучу, что перееду к нему жить :))) Так что люди разные бывают. Кому-то надо закрыться, а кто-то хочет туда, где народу побольше :)

Вот, кстати, квартиру побольше не хочу, а хотела бы дом. Но не с моим мужем :)))

Катерина, Вот че-то в этом году у меня с ощущением праздника конкретная проблема :)
 

Гипуся

Active member
Velca,моя доча с рождения спит одна в своей комнате. Была на ГВ, я просто вставала и шла ее кормить. А в чем проблема? Зачем спать вместе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху