домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yarsha

Принцесса с колбаской
Вишенка, упс.. не так понял.. ну на эту тему я высказалась ранее )) не буду повторяться
 

Бубс

Скромная королева
я не против домохозяек, просто считаю, раз ты домохозяйка, то муж должен обеспечивать достойный уровень жизни и зарабатывать прилично.

ЭЭЭ, а кто-то утверждает обратное???? Конечно. на зарплату бюджетника не подомохозяйствуешь особо, но если муж все же обеспечивает семью так, что зарплата жены на бюджет никак не влияет, и работа ее по итогу- затратное хобби (учитывая офисную одежду, обувь, бензин, обеды в кафе-ресторанах и т.д.), то что плохого в домохозяйствовании? Никак не пойму...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Не спорю: если муж "магнат"
сколько по вашему надо иметь мужу что бы быть "магнатом"?
Идем :) И пыль вытирать :sorry:
а у меня нету пыли)))
я не против домохозяек, просто считаю, раз ты домохозяйка, то муж должен обеспечивать достойный уровень жизни и зарабатывать прилично.
зарабатывать прилично - сколько? А то по моим меркам 2-2.5 миллиона это нифига не прилично для нормального домохозяйствования.
ЭЭЭ, а кто-то утверждает обратное???? Конечно. на зарплату бюджетника не подомохозяйствуешь особо, но если муж все же обеспечивает семью так, что зарплата жены на бюджет никак не влияет, и работа ее по итогу- затратное хобби (учитывая офисную одежду, обувь, бензин, обеды в кафе-ресторанах и т.д.), то что плохого в домохозяйствовании? Никак не пойму...
вот аналогично.
Работа чисто для работы - нонсенс. Я, например, не знаю где могла бы самореализоваться, если бы работала. Потому что занимаясь в прошлом году рекламой часов так 7-8 в день+2 часа на дорогу дома уже не хватало сил даже ужин ваять.
 

Бубс

Скромная королева
зарабатывать прилично - сколько? А то по моим меркам 2-2.5 миллиона это нифига не прилично для нормального домохозяйствования.
Это только если жене на булавки, и то- впритык... Извините, если задела чьи-то чувства...
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
короче домохозяйничать надо багато и прилично :( кажется не получится здесь беседы по теме .....
 

Lemming

Весенний Шебуршун
я - ЗА домохозяек
я - ЗА работающих
я - ЗА то, чтобы все признавали друг за другом право делать собственный выбор и УВАЖАЛИ его, без противопоставления себе, такой чудной и благополучной

ну и таки да, и вроде никто никого не осуждает. Однако как только создаётся темка для домохозяек, туда обязательно прибегут работающие женщины со словами "а я вот не понимаю, как можно только дома сидеть" и рассказом о своей всяческой самореализации в работе. Причём саму работу как правило не называют. Это что?

Я сегодня после вчерашней лекции в ВК всё читаю авторов рекоменжованных лектором на тему правильного питания - захватывает. Ещё ездили с младшей в басик. Сейчас романчик редактирую, а в 17 повезу старшую на танцы, потом у меня гости. Но я сегодня не готовлю - планируется салатная вечеринка - с каждого гостя по салатику. Вот такой у меня домохозяйский день сегодня.
 

Znaika

Active member
А то по моим меркам 2-2.5 миллиона это нифига не прилично для нормального домохозяйствования.
Всё, блин, пошла разводиться...
Дамы, ну, серьёзно, давайте не мерить чужое счастье по своему разумению!!! Если кому-то для счастья нужны пляжи и спа, крутая машина и бриллианты, то ради Бога. Но если кому-то этого для счастья не надо, то почему его автоматически причисляют к несчастным и недовольным, но маскирующимся?! Ну, прямо как в теме про "плодить нищету": вот нет того и того (подставить под своё усмотрение), значит несчастны по определению!
Вспоминается анекдот про негра и миллиардера. Да, я хочу быть "лежащим под пальмой негром". Если бы не родители и ребёнок, я бы вообще поселилась с мужем на самом дальнем хуторе и гоняла бы по окрестностям на мотоцикле и лошадях. Всё, кидайте в меня тапками. Разозлилась и перешла в режим "чтение".
 
Последнее редактирование:

Mary Poppins

Леди Совершенство
:))) у меня сегодня пельмени (из пакетика -но вкусные) и борщ,и работала часа 2-3 -вот я какая офигительная хозяйка ,а счас с дитём на занятия уеду на целый вечер.,по дому тока машину стиральную включила :))) ,ну и книгу наконец добила.
 

Nikiss

New member
вои я объвилась)как вы тут хозяйничаете?у меня вечный ремонт просто уже навсегда беготня по магазинам за тем за этим, в перерыве готовка стирка уборка, в общем как у всех).что у меня обязательно должно быть так это суп т.е. первое блюдо.если его нет нечего есть))))приучили меня в детстве к супчикам ну и я всех тоже.на его приготовление у меня уходит порядком времени и я люблю иногда такие сочетать ингредиенты несочетаемые.да на готовку люблю потратить время и на чтение.подсела на журналы стори.кто тоже?после каждой статьи отхожу по -маленьку...вообще надо темку открыть любителей чтения)))

Но я сегодня не готовлю - планируется салатная вечеринка - с каждого гостя по салатику.
я тоже так хочу!!!а одинаковых не приносят или вы договариваетесь?сами делаете или покупаете?
 

Goldenflow

Well-known member
Belinda, а у вас никогда не возникало ощущения, что финансовые проблемы многих семей проистекают от того, что женщина никак не может расслабиться и полностью доверить мужу содержание семьи? А вместо этого постоянно мечется где-то на подхвате, вызывыая в супружнике неуместный расслабон и смещение приоритетов в восприятии семьи? :)
я расслабилась,вижу что без моих заработков мы живем в принципе так же,когда я зарабатывала.Но запросы мои растут.Пока вижу только один путь-мне бегом шагом марш на работу.Ну или сорвать джек пот
Как то разлм надоело все,думала уйду в дауншифтеы.Но никак как то не выходит из меня этот даун.Намазала на себя кремов дорогущих и теперь не понимаю как я без этого жила всю жизнь.И так во всем.Одежда,развлечения,качество питания.
 

Goldenflow

Well-known member
домохозяйки,научите как все успеть-делать гимнастику,бегать в парке,варить обеды,учиться самой,учиться с ребенком,ухаживать за собой и уничтожать пыль.
При этом полениться,полистать глянец и тыпы.
Первый пункт -уйти с форума (с двух)
а дальше??????
как вы себя организовываете,почему то я не справляюсь со всем
 

Natalia

Active member
ЭЭЭ, а кто-то утверждает обратное???? Конечно. на зарплату бюджетника не подомохозяйствуешь особо, но если муж все же обеспечивает семью так, что зарплата жены на бюджет никак не влияет, и работа ее по итогу- затратное хобби (учитывая офисную одежду, обувь, бензин, обеды в кафе-ресторанах и т.д.), то что плохого в домохозяйствовании? Никак не пойму...

если много, то тогда есть какой-то смысл. но это реально должно быть многоооооооо, чтобы можно было себя развивать во всех отношениях.:)
 

Goldenflow

Well-known member
вам же показывают что развиваться можно и дома
не обязательно в крутом спа и на специальных курсах,было бы желание
А многооооооооооо это сколько?
 

Natalia

Active member
вам же показывают что развиваться можно и дома
не обязательно в крутом спа и на специальных курсах,было бы желание
А многооооооооооо это сколько?


понимаю что и дома, но все равно денег надо.
многооооооооооо - это, реально, как минимум тысячи 3 в месяц.ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху