домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лучик

Well-known member
неработать может позволить только тот,
а что значит позволить? кто решает позволительно или непозволительно? кто-то со стороны?родственники,друзья? или может муж? а может это внутри человека? вина например, что не работаю, детям не все игрушки покупаю и т.д.? или может стыд? или может жажда иметь как можно больше денег? или какой-то внутренний долг, на который приходится работать? что же именно в вашей фразе означает "позволить"?
 

Natalia

Active member
а что значит позволить? кто решает позволительно или непозволительно? кто-то со стороны?родственники,друзья? или может муж? а может это внутри человека? вина например, что не работаю, детям не все игрушки покупаю и т.д.? или может стыд? или может жажда иметь как можно больше денег? или какой-то внутренний долг, на который приходится работать? что же именно в вашей фразе означает "позволить"?

думаю каждый человек САМ и ТОЛЬКО САМ решает может ли он себе позволить не работать и заниматься домашними делами)))
 

Nikiss

New member
Nikiss, я сегодня, можно сказать, бездельничала)
все утро рисовала а архикаде проект домика в деревне (с перерывами на флудилку) - недавно купили, сейчас предстоит ремонт и благоустройство участка

это ж просто супер занятие для супер домохозяйки!делать самой свой домик)))мы тоже в свое время рисовали, потом все накрылось с финансами, так и остались в квартире(((

еще нашла в нете обалденные польские карты Западной Беларуси начала прошлого века - не могла оторваться - это у меня страсть такая - географические карты, местные достопримечательности...
инет у меня занимает добрую часть времени, если бы не было даже не знаю)))


Я подсела на белорусскую литературу. Мележа перечитала, Ожешку, сейчас уже 4-й роман Шамякина начала.
в институте так и не дочитала всего курса по зарубежке, русской, белорусской.сейчас отрываю книги созрела для их чтения, а в институте не до того было....без чтения я не могу, как то деградирую)))

и я, хутор уже есть, на лето съеду точно)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у нас тоже хуторок правда почти без дома!!!!

ну я и процитировала))))))))))черт ногу сломит!!!

домохозяйки,научите как все успеть-делать гимнастику,бегать в парке,варить обеды,учиться самой,учиться с ребенком,ухаживать за собой и уничтожать пыль.
При этом полениться,полистать глянец и тыпы.
Первый пункт -уйти с форума (с двух)
а дальше??????
как вы себя организовываете,почему то я не справляюсь со всем
половину всего этого я точно не делаю)))все наверное зависит от окружающих:если муж зудит про пыль и порядок, так наверное надо его каждый день наводить, а так 1 раз в неделю или по мере загрязнения, правда дети могут такой тарарам устроить!!!так что надо убираться))

Не договариваемся специально - пока не совпадали. Покупать нельзя. ТОлько самодельные.
надо взять на заметку))
 

Goldenflow

Well-known member
муж не зудит,наоборот помогает
Но обеды нужны,учиться мне+учиться с ребенком надо,выгулять ребенка надо,
Наверное надо писать план на каждый день
тьфу и отвязаться наконец от форума,зависимость прямо
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Пишу планы-подробные (а если по честному то стыренные когда-то у Карнеги) и плана получается два-один такой долговременные (список дел вообще -формируется методом "вспомнила-записала) иногда смотрю,второй ежедневный-в который тупо записывается всё то что сделано за день.А если вообще прям всё-всё успевать- то работать наверное проще.
 

karina_1984

New member
пардоньте,может не по теме,есть ли у кого -нибудь из здесь присутствующих опыт работы на полставки,неполный график, на дому, на пару часов?не могу найти такой работы хоть тресни с юридическим образованием( если честно то за 4 года уже хотелось бы немножко поработать
 

Astarta

New member
Опыт есть. Не понравилось.
Потому что начальство посчитало, что за такие деньги нормальный человек хорошо работать не будет, и раз работает все же хорошо - значит идейный, а значит зарплату можно еще больше сократить (премия выделялась на весь коллектив, то есть идейной можно дать премию поменьше, а себе побольше), а обязанности - увеличить.
 

Znaika

Active member
Сложилось впечатление, что по мотивам двух тем из этого раздела написана статья :)
http://www.finance.tut.by/news200956.html

Это не я, честное слово )))
А если серьёзно: дама надёргала-надёргала по кусочкам, помешала ложечкой и шлёпнула на стол редактору. Быстро, но невкусно (

Сорри за офф
 

Summertime

I don't belong here

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ентот афтар еще 10 лет назад грешил тем, что писал сборные солянки из интернета. Оценку давать не буду, мне казалось что оч неплохие а данную статью не читала, так, пробежалась глазами.
 

vuster

мы пара как два сапога
Вот взялся бы кто нибудь по мотивам местных историй статейку написать как по словам чиновников семейные детские дома создают с полным фаршем а в реале родители вынуждены просить помощь чтоб одеть детей хоть во что нибудь... Ну это я о своем :)
 

Олёнка181

New member
Принимайте в темку. Все не читала - некогда домохозяйкам подолгу у компа сидеть:)
Честно говоря, порой мечтаю походить на работу, чтобы отдохнуть:) Т.к. быть хорошей домохозяйкой, как вы сами знаете, тяжкий труд.
 

Goldenflow

Well-known member
vuster, ты когда уже будешь видеоуроки продавать? На тему как все успеть
 

fasolinka

Active member
Вот взялся бы кто нибудь по мотивам местных историй статейку написать как по словам чиновников семейные детские дома создают с полным фаршем а в реале родители вынуждены просить помощь чтоб одеть детей хоть во что нибудь...
легко) напиши в личку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху