домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
Natalia, ну так вы говорите,что дома можно сидеть имея 3 тыщи.У вас же все равно столько не получается.
 

Natalia

Active member
Natalia, ну так вы говорите,что дома можно сидеть имея 3 тыщи.У вас же все равно столько не получается.

поэтому я и работаю. если бы муж столько зарабатывал в месяц, то с удовольствием стала бы домохозяйкой ( к этому вела), а так работаю для зарабатывания денег и получения удовольствия от своей работы:)
по доброму завидую тем, кто может позволить себе не работать в офисе с 9 до 6.)))
 

Goldenflow

Well-known member
Natalia, если бы один муж зараьатывал 3 с небольшим миллиона,вы бы дома остались?
 

Неждана

New member
неа. если бы 3 тысячи баксов то да

Рискну предположить, что вряд ли. Ибо потребности, как грицца, растут с доходами. Ну и еще: иначе вы бы подались в домохозяйки, когда 9если) ваш муж зарабатывал бы один столько, сколько оба вы сейчас.
 

Valamaya

кружусь
как вы себя организовываете,почему то я не справляюсь со всем
и мне расскажите. Моего запала организации хватает на неделю. Потом уже подключается диван, депрессия или бестолковые занятия, которые просто съедают время. Бесит даже передвижение на авто "по делам"...
 

Лучик

Well-known member
домохозяйки,научите как все успеть-делать гимнастику,бегать в парке,варить обеды,учиться самой,учиться с ребенком,ухаживать за собой и уничтожать пыль.
При этом полениться,полистать глянец и тыпы.
Первый пункт -уйти с форума (с двух)
а дальше??????
как вы себя организовываете,почему то я не справляюсь со всем
кстати очень хороший вопрос, это самое сложное-научить саму себя организовывать. На работе уже сама работа организовывает, во сколько быть на работе, что сделать и т.д. А когда дома один на один с собой, то это очень-очень сложно. Легко можно скатиться к ничего-не-деланию, диванчику и телеку напротив. Сама над сабой работаю, составляю расписание, что делать и стараюсь выполнять. Пока что выполняю где-то на 50%. Если буду все делать на 100%,будет просто шикарно. Двигаюсь к этой цели.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Вишня-черешня, ты спрашивала про англ. язык, мы когда собирали доки для иммиграции муж нашел препода в нете, и за 2 месяца занятий я была в приятном удивлении, и произношение и грамматика и словарный запас повысились неимоверно, при всем при том, изначальная база - алфавит и маза-фаза :)
Что нового:
У нас складывают второй день камин
Записалась на БМС в Олимп (19-го первый сеанс)
Ломаю голову остаться в темных волосах или осветлиться до натурального или облондиниться :) (4-й день)

Goldenflow, нет у меня какой-то четкой саморганизации, кроме расписания занятий (моих или детских), остальное по желанию, то есть я в ущерб пыли могу сесть и со спокойной совестью почитать книжку, а касаемо пыли и прочего, то приступ Золушки у меня как правило, когда все домашние уже спят, мне тогда надо разложить все в кухне, перемыть все чистое и отполировать посуду. :) Так что живем с хозяйством по требованию, т.е. душа требует - делаю, а не требует - потом сделается :) Про элементарное посуда-пол-пылесос утром пока домашние завтракают - это занимает 15 минут (а самой кроме кофе ничего в рот по утрам не лезет). Развлекухи и занятия по расписанию, все остальное досуг - его как-то приятно организовывать спонтанно.
Повторюсь, что сейчас львиную долю времени у нас отнимает дом, и тем не мение, как-то все гармонично, без напрягов делается.

Natalia, я уже где-то писала, что для полного счастья всегда не хватает ровно половины от поступающих денег. Будет 3000 - будет расходов на 3 100 :) все строго пропорционально.
И еще мне кажется, что вопрос о том, что кто муж и какой доход - это, простите, из разряда раскулачим, отправим в поля ... Оставим без внимания. Оля, ничего личного.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
егорина, собственник :) извини, неправильно поняла.

смайлик с распальцовкой это круто :)
 

Magda

Well-known member
егорина, у нас в классе 4 мамы-домохозяйки. У 3 пап РАБОЧИЕ должности. Автослесарь, слесарь и столяр
 

егорина

Active member
Magda, у меня есть мнение по этому поводу, но я не буду его озвучивать в рамках этой темы :) по этическим причинам ;)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
егорина, этика :) Вот из примера, у нас работает печник, спокойный такой дядечка хм... , судя по стоимости его услуг и наличия очереди из желающих - доход у него будь здоров :) При чем градация ценника варьирует от место расположения участка :) Тарасово-Ратомка одна цена, нам в нашем захудалово в 2 раза ниже. :) Так же из приведенных специальностей - стоимость разводки электрики и прочих коммуникаций, у грамотных специалистов - тоже превышает в разы зп бюджетника с доходом в 3 млн. :)
 

Natalia

Active member
Рискну предположить, что вряд ли. Ибо потребности, как грицца, растут с доходами. Ну и еще: иначе вы бы подались в домохозяйки, когда 9если) ваш муж зарабатывал бы один столько, сколько оба вы сейчас.

дело в том, что 3 миллиона, это впритык на все кредиты, оплаты и очень скромную жизнь. если бы было больше, то можно было бы и не работать.
считаю, что неработать может позволить только тот, у кого муж получает высокий стабильный доход.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху