домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олёнка181

New member
Наталья Васильевна, ага. Вот так вот раз возьмешься за некогда мужнино дело типа посещения шиномонтажа, второй... А потом эта обязанность уже полностью на твои дамские плечи ложится:) И через год-два домохозяйства ежедневно имеешь целую кучу обязанностей. При том все еще считается, что "я же на работе":) Или "ну, ты же дома сидела":)
И с печеньем верно подмечено.
Но как же здорово, когда все же есть возможность печь домашние печенья. и вот детка у меня вчера что-то чуток расклеилась вечером, я ее просто не повела в сад. Мне не надо думать, как отпроситься с работы, как взять справку... Просто не повела. А шиномонтаж (он у меня как раз сегодня по плану:)) и перевоз грунта на дачу (что тоже в планах) отложила. Честно говоря, несказанно рада. Впервые за долгое время поспала до 9, а не до 7, т.к. не надо вставать в сад, и сейчас могу спокойно позаниматься домашними делами, а не носиться по городу...
 

karina_1984

New member
. Впервые за долгое время поспала до 9, а не до 7, т.к. не надо вставать в сад, и сейчас могу спокойно позаниматься домашними делами, а не носиться по городу...
а зачем водить ребенка к 7 или 8,мы например стабильно приходим в начале десятого вполне выспавшимися
 

Бубс

Скромная королева
а зачем водить ребенка к 7 или 8,мы например стабильно приходим в начале десятого вполне выспавшимися

А если уроки начинаются в 8- как тут приведешь к половине десятого?
 

Олёнка181

New member
karina_1984, я вожу к началу 9-го, т.к. дома она не завтракает ни в какую, как и вся наша семья (не любим мы кушать, только проснувшись). А там - завтракает. А в 9 стабильно у них уже занятия, нам строго сказано приводить не позднее 8.50 А если она не завтракает, то голодная до самого обеда, потому вожу примерно к 8. ну и в 7 подъем, чтобы спокойно раскачаться, собраться. Дочка у меня все еще в сад не хочет ходить, так мне ее еще морально надо каждое утро к этому готовить. Да и я все никак не отойду от привычки ложиться спать среди ночи - в 3-4 часа. вот только недавно перестраиваться стала. Так что мне что в 7 встать, что в 9 - все равно рано:)
 

karina_1984

New member
Бубс,так может что поменяется еще за 3-4 года)))


Олёнка181,мне встать в 7 утра смерти подобно,к тому же у нас папа работает с 10 00 так что мы сразу попросили льготный режим,нам пошли навстречу только заявление на завтраки написали и ходим как захотим
 

Олёнка181

New member
karina_1984, так парадокс еще в том, что я встаю в 7 и кручусь, как белка в колесе. Вставай я позже, не успевала бы все сделать.
 

Glowworm

New member
девочки, примите меня в свою теплую компанию :)
Я в данный период времени (уже 3 с лишним года) тоже домохозяйка...

Летом я не домохозяйка, а курортница :)
А вот с приходом холодов к сожалению снова домохозяйка.... Короче вылечите меня - я ленюсь так, что совсем ничего не могу делать по дому. Никакой самоорганизации... Если приходится болеть дома с младшим - все , пипец, я утром в инет как вылезу - только перерывы на покормить, спать положить и все... Дел по дому куча - не могу себя заставить ничего делать....

Впрочем, когда мы не болеем, а ходим в сад, у меня распорядок дня такой : подъем в 6-00, завтрак, собираю детей, в 7-20 выезжаем из дому и поехали в школу сад. Живем 6 км от метро уручье за городом. Школа - сад на мельникайте. Детей выгружаю и пилю в мир фитнеса, если лень не возьмет верх надо мной. Там тусуюсь до 12, потом могу в гости к кому-нибудь зарулить, могу к маме съездить на ст.м кунцевщина в инете посидеть :), могу по магазам пошастать, моге дела поделать если таковые имеются. Потом за детворой и домой. Дома уроки, ужин, все спать... И я спать тоже чуть ли не в 9-10 чтоб в 6 встать... И так покругу...

Чета меня реально парит этот образ жизни :) Проведите со мной терапию плиз.

Мне лень все на свете... По дому хлопатать с удовольствием могу по выходным, когда вся семья дома и как-то все весело мне и в инет не тянет... Как будни - так крышка...

Вот сейчас очень много думаю над тем, чем-бы заняться для личных зарабюотков в свободное от деток время... :) Пока не додумалась :)
 
Последнее редактирование:

karina_1984

New member
Glowworm,да я думаю у большинства из нас распорядок дня особо от вашего и не отличается)Я вот поспать люблю,раньше когда ребенок дома со мной был,было чуток веселей, то с коляской круги наматывала,то поиграть,покормить.. время выкраивала чтоб по магазинам в удовольствие пройтись ,а счас и магазины не радуют и компания мамаш у нас была знатная общались много друг к другу в гости ходили,а теперь как в сад отдала- скука накатывает временами..Закрадывается крамольная мысль порой а не пойти ли мне в офис поработать,но как представлю что там тож разнообразия нет,от звонка до звонка и тетки сплетницы вдобавок,тут же желание пропадает.Поработала бы на полставки где-нибудь,да только вот не нашла такого места к сожалению
 

Goldenflow

Well-known member
Glowworm, школы поближе хорошей не нашлось? И что ты делаешь в Мире фитнеса аж 3-4 часа?
 

Лучик

Well-known member
Glowworm, Светка, а муж может завести детей? ты бы все дома делала, потом бы в город по своим делам, а потом бы уже детей забирала
 

Glowworm

New member
Glowworm, школы поближе хорошей не нашлось? И что ты делаешь в Мире фитнеса аж 3-4 часа?
школа есть :) Но мы ходим в нашу принципиально, у нас там бабушка работает и "+" больше чем "-" :)
А в мире фитнеса я тренируюсь :) Потом банные процедуры и тп... пока вылезу так уже и полдень :) Моя подруга говорит, что я как рублевская жена)))))))))))))) уписаться :)
Glowworm, Светка, а муж может завести детей?
Знаешь, иногда, когда я УЖЕ ПРОСТО НЕ МОГУ он их отвозит.... Я тогда и посплю и в астрал выйду))))) (это шутка, поймут кто читал темку про астралы :) ) И кофея 10 кружек выпью и по дому и по делам... Хорошо тогда короче... Но муж мой тоже не выдерживает в такую рань постоянно выдергиваться :) Поэтому я сама стараюсь ...

Про работу в офисе : я карьерист :) Я в офисе как рыба в воде :) Это все мое родное :) Старший у меня в детстве обделенный моим присутствием был слегка, т.к. я в декрете до 11 месяцев была а потом в Москву в командировку на несколько месяцев сразу туту... так и колбасила по полной программе пока в следующий декрет не ушла.... Когда была на 8 месяце у меня началось активное строительство дома, которое продолжалось 2,5 года... Я всю организацию, закупку, доставку, контроль тянула на себе... Клим вырос наполовину в машине, наполовину на стройке :) И вот в прошлом апреле мы переехали :) до сентября я тащилась и отдыхала от ударных вымотавших меня полностью лет... А сейчас я в прострации так сказать :)

"Вырвавшись" из офиса, процветав там огого как и довольно долго, я сейчас прекрасно осознаю какая это подменна ценностей и насколько это все неправильно и бессмысленно - офис с 9 до бесконечности... :) Я понимаю что это не то что мне необходимо в жизни... Хотя тянет и манит и скучаю и грущу и порой хочу... Но не представляю как и где на него любимого взять время. Дети тогда меня более не увидят, все пойдет параллельно... Я к этому не готова совершенно и не побоюсь сказать - я этого вовсе не хочу!!!! Вижу для себя одно решенье - мне нужно свое маленькое дело :) Знаю что я могу горы свернуть :) Но петух еще не клюнул... Жду своего петуха :)
А еще ребеночка хочу... Только вот боюсь я за свою башку... Т.к. я по определению не домохозяйка :) И мне нелегко :) Короче у меня сейчас обострение :)
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Glowworm, про меня, один в один, кроме активности с маленьким ребенком, от того еще горше- кроме детей в последние 3 года ничего не было ((( Дурею! О деле уже придумала, жду инвестиций, а они, блин, ни как не инвестируются )))
 

Valamaya

кружусь
Вижу для себя одно решенье - мне нужно свое маленькое дело

А еще ребеночка хочу... Только вот боюсь я за свою башку... Т.к. я по определению не домохозяйка
Вот, видимо, в этом, Glowworm, и золотая середина :) только вот
петух еще не клюнул... Жду своего петуха

Когда я дома сидела и еще не работала, а ре уже в сад ходил, я была тоже в такой же прострации. При этом в обычном состоянии меня раздирает от нехватки времени для своих увлечений и при любой возможности, даже в 1 час свободного времени, я бегом бегу заниматься хобби. А когда вот эта прострация приходит, пипец...
Целый день на диване под телеком и не могу организовать нормально даже приготовления хавчика....
Декретного очередного боюсь только из-за этого бестолкового состояния. И единственный выход для себя вижу тоже в своем маленьком деле, которое держало бы мою личность в тонусе.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Нас много ))) А у меня уже закрадывалась мысль о моей крайней бестолковости относительно организации времени.
 

Glowworm

New member
Klumba, да брось ты :)
Просто некоторые девочки по природе своей очень любят чистоту , порядок и кулинарию :) И трудятся как пчелки не покладая рук постоянно :)
А бывают вот экземпляры типо нас )))))))))))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Glowworm, после стольких лет "жопа в мыле" по-моему вполне заслуженный отдых
 

Glowworm

New member
Yarsha, мне кажется что уже пора снова за дело браться)))) Эта прострация напрягает конкретно....
 
Вообщем сплошной день сурка. Готовка, уборока, готовка , уборка..... и просвета не предвидится. И мы тоже за город переехали, и ни людей ни машин, один раз в неделю в магазин - самое большое развлечение.
Может кризис среднего возраста...
Сдесь бы хорошо хоби какое-то, но времени не хватает, младший мал еще.
Хочется движения, динамики. Но в тоже время знаю- что семья для меня главное. И реально растраиваюсь , что немного напрягает меня это. Раньше для меня это была недосягаемая мечта.....
Сдесь нужна мощная терапия.....
 

Glowworm

New member
теплый ветер, а у меня не так как у вас :) У меня нет дня сурка :) Вернее нет его ощущения :) Мне кажется, что в офисе день сурка проявляется более выражено чем дома :)

А отсутствие людей и машин на меня действует отлично :) Я не люблю людей :) Зато явно вижу, что у меня нет боязни замкнутого пространства как было в квартире... Вышел на уличку чайку попил и тп... Походил побродил... на велике покатался :) Короче в своей уединенности я вижу только + :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху