домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EIWA

Мечты сбываются!!!
Klumba, да брось ты :)
Просто некоторые девочки по природе своей очень любят чистоту , порядок и кулинарию :) И трудятся как пчелки не покладая рук постоянно :)
А бывают вот экземпляры типо нас )))))))))))

думаю, что у них нет семейства.бай и самовлюбленности. А мы себя бережем, дома строим, карьерами жертвуем в угоду размеренности загорода, балуем мужей и детей своим вниманием и всего-то нам не хватает чуток собственной значимости в виде маленького бизнеса!
 

Муравейка

New member
Девочки,а почитайте книжечку http://oz.by/books/more10106812.html?id_search=379895

Вот насколько я нелюбитель всякого-такого,а реально цепляет и организовывает,хотя на самом деле ничего сложного,с флай-леди вот у меня не сложилось.Короче,рекомендую!!!!

Proekt-Sast-e-Meti-Plan-Novay-jizn-Grethen-Rubin_10106812.jpg
 

SFE

New member
Вообщем сплошной день сурка. Готовка, уборока, готовка , уборка.....
как я сейчас наслаждаюсь этим днем сурка :))) конечно, не знаю, что будет через года, полтора, но сейчас меня от всего этого просто прет :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Просто некоторые девочки по природе своей очень любят чистоту , порядок и кулинарию :) И трудятся как пчелки не покладая рук постоянно :)
А бывают вот экземпляры типо нас )))))))))))
Я люблю и чистоту,и порядок-тока вот делать это не люблю))))))))))))Но иногда ж приходится.
Единственное,что люблю-готовить.

А так иногда кажется,что ты сестра-близнец.........))))))))))))))))000
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Я люблю и чистоту,и порядок-тока вот делать это не люблю))))))))))))Но иногда ж приходится.
Единственное,что люблю-готовить.

А так иногда кажется,что ты сестра-близнец.........))))))))))))))))000

и мой тоже, как выесняется! Пишу с телефона, крайне неудобное это дело. Светик Эрроу, у тебя помнится субару в фаворе, сегодня катаемся выбираем Артему форика, может есть спецы у тебя по субару хорошие? Извините за офф
 

Лучик

Well-known member
Просто некоторые девочки по природе своей очень любят чистоту , порядок и кулинарию И трудятся как пчелки не покладая рук постоянно
А бывают вот экземпляры типо нас )))))))))))
мне кажется, что все любят порядок, чистоту и вкусный ужин, просто кто-то умеет справляться со своей ленью и организовывать себя, а кто-то не особо.
Я сама ужасная лентяйка, и если хоть немного дам себе расслабиться, то ничего не будет сделано за весь день. Прошлая осень примерно так и прошла, пока я не ужаснулась своим ничегонеделанием, а точнее зависанием в инете.
Пока еще у меня дни чередуются по бестолковости и выполнению намеченного, но все же те дни, когда все идет по плану, тоже есть, и их уже все больше и больше, и главное, я в такие дни такое удовлетворение получаю! просто летаю к вечеру от радости, и от наглядных результатов своей деятельности. Хочется свести такие бестолковые дни до 2-3 в месяц,это то, чего очень-очень хочу

а так, встаю сейчас в 6 утра, и не потому, что детей надо в сад, а просто потому, что мне так нравится. Пока все спят, я делаю сразу по утрам все то, на что потом долго раскачиваюсь. А это сразу же принимаю душ, мою волосы, легкий макияж-теперь я могу в любое время встретить кого угодно, выскочить,если внезапно надо,куда угодно, и могу не париться, что у меня грязная голова и невзрачный вид.
Это то, что выполняю на 99% и сразу же, иначе потом могу до самой ночи лениться дойти в душ.
Еще загружаю стиралку, снимаю уже высохшее белье, раскладываю и глажу,если что надо. Опять же сразу утром где-то в 6.30. Иначе потом стиралку запущу только на ночь, а утром могу забыть развесить белье, или все высохшее бегом снимаю и сразу скидываю в кучку, но не сортирую и по полкам не разношу сразу, и уж тем более глажка(всяких рубашек, брюк и прочего,что требует глажки), так вот глажка может копиться и месяц! А если я это делаю утром ДО пробудки всех, почему-то делаю сразу же.
В итоге уже 2 пункта-и к 7 утра я чистенькая, причесана-накрашена + у меня в порядке вся одежда в доме и все белье. Ну и к тому же я слушаю музыку в это время и много танцую, очень заряжает.

Задача этого месяца-выходить с детьми в 7.40 из дома, а то у нас бывает и в 8.30. А для этого мне надо:
1. Укладывать их не позже 21.30, чтобы будить в 7 утра
2. Помогать детям еще вечером выбирать одежду и собирать все, что надо в сад или там на кружки. Тогда утром надо будет просто одеть то, что лежит на диване, и взять то, что стоит в прихожей.
3. Будить мужа хотя бы в 7.20, чтобы он успел принять душ, и отвезти(либо мы вместе) детей в сад. Но муж еще более неорганизован, чем я. Это просто катострофа, я себя еле-еле организовываю, а еще и мужа надо, и детей. Но если пустить все насамотек, то вообще ужас-ужас и дома, и в финансах, и на работе.

Для меня тут самое сложное-это первый пункт. Я вечером вообще ничего не хочу делать, и тяжело придерживаться намеченного распорядка. Потому все самое тяжелое для себя решила делать рано-рано утром-всякую уборку, походы в налоговую, записи по врачам, различные телефонные звонки,которые надо,но не хочется. Потому что если не сделаю сразу утром, то на 99% не сделаю этого и вечером, и перенсу на след.день, а там на след. и т.д.

Ну и глобальная задача на год-убрать дурную привычку откладывать все на потом-потом куплю подарок, потом пришью пуговицу, потом приготовлю пирог, потом почитаю книгу и т.д. Учусь делать все сразу же, а точнее отвожу в расписании время для выполнения чего-либо. Ну а когда что-то непредвиденное происходит, что не требует немедленного вмешательства(та же пуговица оторванная), то даю себе 3 дня на это, но постоянно помечаю в ежедневнике.

Ну и да, часто заставляю себя, просто говорю, что пора бы сделать то и то. Обычно "нежелание" у меня с 10 до 15 дня примерно, стараюсь на это время самые легкие занятия придумывать, и постоянно напоминаю себе, что если сейчас дам себе расслабиться, то до 15 от компа даже не оторвусь(ну только за кофе и шоколадкой :) )

ну вот как-то так пытаюсь побороть свою лень
 

ARROW

Все в жизни связано!
может есть спецы у тебя по субару хорошие? Извините за офф
Ответила в личку.

Лучик я в шоке........Это надо же иметь такую силу воли!В каком месте Вы лентяйка так и не увидела.)))
Не то,что некотОрые!))))))))))))))))))))
У меня голос разума слово НАДО обычно тихо-тихо шепчет-фик услышишь,а вот голос не разума ХОЧУ или НЕ ХОЧУ просто вопит!)))))))))))))))))))
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Лучик, вот читаешь и понимаешь, что у каждого своя планка "обычных" дел. У меня вот с уборкой/глажкой/прочей домашней дребеденью проблем нет, да многое делаю безрадосно, но делаю. Утром отвожу детей, возвращаюсь и делаю все работу по дому, кроме ужина для всех, его готовлю около 17. Но! Ведь это занимает относительно немного времени и да, для кружков мы еще малы, хотя 3 часа в вс Академии все же нож острый. Таким образом у меня утром к 11 часам в квартире блеск, муж накормленный завтраком на работе, дети в саду (если не болеют), а я .... в шоке от того сколько еще осталось времени и что с ним делать (((!!!

Теперь понимаю чем нужно в 17 лет руководствоваться выбирая профессию ))): нужно думать, кем именно быть, чтобы сидя в декрете можно было бы работать и на дому и неплохо зарабатывать ))) Кому нужна я сегодня со своим нархозовским маркетингом вне офиса, даже со степенью и опытом вплоть до зам. генерального?! ((( А вот закончившая техникум сметчица сидя в декретном за одну смету для строй. организации по 30-50 у.е. зарабатывавает.

Опять же выйти после отличных должностей на не-пойми-что, но спокойное, честолюбие не позволит, но выдержать темп и ненормированный график как раньше с 2-мя детьми (+больничные) и некормленным мужем - не получится.

У меня ломка ((((
 

Glowworm

New member
Лучик, малайца :)


Не то,что некотОрые!))))))))))))))))))))
ржу под лавкой :) и попиваю винцо :)


А я теперь вообще понимаю, что моя специальность вообще мне не нравиться
а я по специальности математик и очень люблю и уважаю свою профессию))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я ж умная аки профессор :)

ПС круто мочь не ходить на работу :)
 

Urban

New member
как я сейчас наслаждаюсь этим днем сурка конечно, не знаю, что будет через года, полтора, но сейчас меня от всего этого просто прет
присоединюсь
и реальная отмазка есть, если лень одолела)))
моя мечта на 0.5-0.75 ставки работать, чтобы работа была моим хобби. денег от этого хобби не дождешься больших, но морального удовлетворения - куча.
 

Лучик

Well-known member
Лучик, вот читаешь и понимаешь, что у каждого своя планка "обычных" дел. У меня вот с уборкой/глажкой/прочей домашней дребеденью проблем нет, да многое делаю безрадосно, но делаю
вот, а у меня именно с этим проблемы. Одну комнату уберу радостно, вторую еще более-менее, но остальные 3 я уже не могу себя заставить убрать, а еще и санузлы с кухней.
Готовить нравится, люблю и готовлю легко, с душой.
Но все равно главная проблема у меня(да и всех домочадцев)-это класть сразу же на место все, что брали или сняли или там принесли. Если бы этот маленький пунктик осуществлялся, то было бы значительно чище дома, потом от меня требовалось бы только пройтись с пылесом, тряпочкой. А так я трачу по 2 часа только на то, чтобы в каждой комнате положить все по своим местам. А потом только беру пылесос и мою полы.

В каком месте Вы лентяйка так и не увидела.)))
вот выше видно,сколько всего еще надо делать


в шоке от того сколько еще осталось времени и что с ним делать (((!!!
вот бы мне такой шок испытывать почаще:)))
а что-то для себя посещаете? У меня йога, танцы, бассик по списку. Если б время позволяло, так я бы почаще ходила на все. А еще ведь есть уйма кружков и курсов, чему можно обучиться, вот мне столько всего хочется попробовать

чтобы сидя в декрете можно было бы работать и на дому и неплохо зарабатывать
мне кажется, что очень сложно именно "неплохо" зарабатывать. Просто зарабатывать вполне, а так даже и не знаю.
Мне кажется, можно попробовать работать консультантом по маркетингу. И да, это потребует выездов в офисы и к клиентам, но все-таки можно самому составить график. И развиваться как консультант, писать статьи, публикации, можно и книги. Пока ваша фамилия не станет на слуху, так, чтобы практически каждый жаждал получить именно вашу консультацию :) вооот какой полет фантазии


а я по специальности математик и очень люблю и уважаю свою профессию))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))) я ж умная аки профессор
у нас в БГУ нехватка отличных математиков, которые еще и любят и уважают свою профессию ;) подавай документы- и пожалуйста, хоть на 1,5 ставки в универ.

У меня самой идей много, что-то уже воплощаю в жизнь, что-то нравится меньше, что-то больше, а от чего-то буду отказываться. Просто пробую.
Универ пока нравится, но первые месяцы было сложно, я еще не дошла до той стадии, когда буду подпитываться аудиторией, получать полное моральное удовлетворение от общения со студентами, пока еще лекции-это не полностью моя стихия. Но я учусь и пробую.

Свое маленькое дело так же приносит огромное удовольствие, и отдачу, что важно, но пока маленькую. Обдумываю пути снижения затрат, дальнейшее развитие дела, но пока по некоторым параметрам просто "связаны" руки, что очень раздражает.

А еще пошла на обучение на гештальт-терапевта. Это мне очень-очень интересно. Там посмотрим, может буду вести частную терапию, или консультации, или групповые терапии, это все можно подстраивать под свой график и при этом потом лет через 5 неплохо зарабатывать.

Вполне возможно совмещу и универские предметы с психологией(уже об этом прошу), а в последствии быть именно консультантом для фирм, проводить тренинги для компаний и т.д., где будет взаимосвязана и психология, и менеджмент, и управление командой, клиентами и т.д. и т.п. Т.е. именно свяжу свою уже нынешнюю специальность менеджера и будущую психотерапевта.

И еще с десяток идей в голове крутится и крутится:)

Лучик, так весело написано, прямо трудно дождаться теперь шести утра
Вот ради таких постов я и читаю семейство Вдохновила!
всегда пожалуйста :)
 

Valamaya

кружусь
прямо трудно дождаться теперь шести утра
аналогично!
Лучик, сегодня с утра твой пост, прочитанный вечером, заставил меня подняться на 15 минут раньше :) Не Бог весть что, конечно, но, да, такие примеры подстегивают и вдохновляют.
Ввиду отсутствия внутренней организованности, люблю под настроение полазить по форумам типа Флайледи. Как попадется какая-нибудь шикарная идея, так я прямо вся самоорганизовываюсь на запале :) А такие рассказы, как у Лучика, так вообще... :) :) :)
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Лучик, вы умничка ))
Да планы есть: и востановиться в МФ, и дело и курсы мне одни нужны как воздух, но банально сейчас сильнейший финансовый вакуум наметился, к сожалению интузиазм и желание часто не все, что надо.
 

ARROW

Все в жизни связано!
это занимает относительно немного времени и да, для кружков мы еще малы, хотя 3 часа в вс Академии все же нож острый. Таким образом у меня утром к 11 часам в квартире блеск, муж накормленный завтраком на работе, дети в саду (если не болеют), а я .... в шоке от того сколько еще осталось времени и что с ним делать (((!!!
У меня для такого есть хобби-рукоделие.Обожаю создавать что-нить новое,осваивать новые техники и тыды.
Теперь понимаю чем нужно в 17 лет руководствоваться выбирая профессию ))): нужно думать, кем именно быть, чтобы сидя в декрете можно было бы работать и на дому и неплохо зарабатывать ))) Кому нужна я сегодня со своим нархозовским маркетингом вне офиса, даже со степенью и опытом вплоть до зам. генерального?! ((( А вот закончившая техникум сметчица сидя в декретном за одну смету для строй. организации по 30-50 у.е. зарабатывавает.
Я бух по образованию,и запросто можно вести кого-нить дома,но нинаю-хочется ли мне этого.Скучно.
И дело свое уже придумала,жду подходящего момЭнта.Эххххх-скорее бы.
 

Лучик

Well-known member
Лучик, сегодня с утра твой пост, прочитанный вечером, заставил меня подняться на 15 минут раньше Не Бог весть что, конечно, но, да, такие примеры подстегивают и вдохновляют.
я только рада :) сама такая же. Очень люблю почитать кого-нибудь на флайледи(там ну очень много организованных девочек), иногда у нас на форуме встречаю, и сразу же заряжаюсь энергией и начинаю что-то делать и делать.
Так что я была бы рада, если бы в этой темке побольше писали о своих делах, о том ,что сделано, что планируется, думаю, это других подстегнет в хорошем смысле слова.


Лучик, вы умничка ))
Да планы есть: и востановиться в МФ, и дело и курсы мне одни нужны как воздух, но банально сейчас сильнейший финансовый вакуум наметился, к сожалению интузиазм и желание часто не все, что надо.
спасибо

да, ограничение в финансах-это самое сложное для меня. И раньше я почему-то совсем не рассматривала какие-то альтернативы(или не хотела их видеть,даже не знаю). И в итоге сидела без своего любимого МФ, т.е. вообще без физ.нагрузки, и ждала, когда же появится возможность начать тренероваться. В прошлом году после хорошей встряски себя до меня дошло, что я могу заниматься сколько угодно спортом-могу ходьбой по часу в парке, могу бегать, могу ходить в бассик за 8тыс 1 сеанс. А если все вместе и бег по утрам и бассик 2 р. в неделю-так отличная форма будет. Пыталась заниматься дома-к сожалению получалось нерегулярно, а вот по утрам одевать кроссовки и на улицу получалось.
Так что в 11 уже свободны?дом блестит,муж накормлен?:) одеваем кроссы и на час на улицу, мне тут главное взять наушники и слушать что-нибудь

И такая переоценка по всем пунктам произошла. Я себя ограничивала в очень многом, все мне казалось финансов не хватает. Пересмотрела семейные расходы, более жестко взяла их под контроль, и в итоге те 100тыс,что легко откладывались, тратила на то,что мне надо было. Та же учеба на терапевта стоит 200тыс раз в 1,5мес. В прошлом году мне все не хватало денег и учеба казалась недоступной. А в этот раз я просто отложила эти деньги и запрещала себе даже лезть к ним, даже занимать для чего-либо. В итоге я начала учебу, и уверена, продолжу и дальше.

Ну и периодически что-то продаю на форуме. У меня такая уйма одежки после детей, столько игрушек, колясок, автокресел и прочего добра, что надо только не лениться и фоткать и выкладывать. А это реально лень. Зато дома станет чище и много места появится. Ну и как никак деньги.

Сейчас стараюсь не выходить по расходам за пределы своей з.п. университетской. Все, что приносит мое дело,не трачу, вкладываю в его же развитие. Муж так же свой доход вкладывает в развитие + выплаты кредитов, но все же 1-1,5млн примерно беру у него для семейных расходов. Но у нас много уходит на кружки детей и сами садики. 800тыс в месяц. А все остальное меньше. Мне наоборот интересно все подсчитывать и вписываться в какую-то сумму, азарт берет. При этом не ухудшая питание, образ жизни и т.д, ищу и придумываю альтернативы.

Вообще это отдельная тема и мне было бы очень интересно почитать,кто как ведет семейный бюджет, что куда тратится, насколько все подотчетно и т.д.
 

Valamaya

кружусь
кто как ведет семейный бюджет, что куда тратится, насколько все подотчетно
Заставляю себя записывать все покупки и траты.
В прошлом году много месяцев вела и отлично анализировала. В этом только начинаю. Результат - мгновенный. Как только набирается полмесяца отчетов куда что ушло, становится видна приблизительная картина. Я, например, всегда считала, что обделяю себя, любимую, приятными покупками. А оказалось, что треть потраченного бюджета в месяц уходит именно на мои нужды. Не каждый раз, конечно, но в среднем. Результат - перестала думать, что обделяю себя. :) Следующий шаг - направить эти беспорядочные траты в нужное русло и покупать именно необходимое, не делать импульсивных покупок.
Насчет продуктов - веду список в документах гугл. Причем, список нужных на 2 недели продуктов разбиваю сначала по отделам, потом помечаю, что мне нужно купить на рынке, что в магазине. Потом отделяю то, что нужно купить попозже и для чего. Определяю приблизительную стоимость. потом этот "документ" отправляю мужу по e-mail. Он приносит "в клювике" денег в соответствии с документом. :) На рынке и в магазине мне достаточно открыть в iphone все тот же документ в гугле и тариться по списку.
Результат:
- я знаю точную сумму, которую мне нужно взять на продукты,
- у меня всегда есть в холодильнике еда,
- я хожу реже в магазин и реже покупаю всякую фигню, которую можно вообще не покупать
Следующим шагом планирую прикидывать приблизительное меню хотя бы на неделю и в соответствии с этим редактировать список моих продуктов. Для меня это оказывается интересно :)
Такая же система у меня для прихода гостей и застолий.
Составляю меню. Постепенно прихожу к отказу от привычной мешанины на столе из салатов, закусок и прочего для набивания желудка. Стараюсь постепенно приходить к чему-то более привлекательному и комплексному.
Каждое блюдо расписываю по ингредиентам, потом объединяю одинаковые продукты из разных блюд, чтобы получить нужное количество, потом по группам (молочное, мясное и т.п.), потом по местам затаривания (рынок, магаз). Итоговая сумма--> деньги в клювике-->покупки по списку.
Лишнего ничего не остается и деньги уходят рациональнее.
 

Cherrry

New member
Лучик, ой, Тань, прямо вот идеальный вариант для меня как ты расписала :)
Подписалась на темку, приятно почитать, думаю смогу для себя что-то почерпнуть :)
Я сильно изменилась с того момента, как стала домохозяйкой: в универ за 5 лет ни разу не пришла без макияжа и с беспорядком на голове, а потом, когда родила старшего (на 5 курсе) все стало как-то постепенно меняться, иногда позволяла себе не помыть голову, а завязать хвостик, прийти только накрасив ресницы.... и вот сейчас я крашусь крайне редко, почти не ношу каблуки... печально, я себя такой не люблю, очень себя за все это в душЕ ругаю, а сделать что-то, изменить, не позволяет... лень наверное...
Что касается домашних дел, то у меня все зависит от загрузки: если я загружена по полной, то тело приходит в тонус и все дела сделаны. Отвлекусь немного: я не классическая домохозяйка, помимо заботы о детях работаю немного на себя (работаю по вечерам, по выходным, или пока старший в саду с младшим в течение дня). Так вот, если я знаю, что у меня на день запланировано несколько поездок по делам, в налоговую с младшим, потом забрать старшего из сада пораньше, потом вечером собрать их в школу обоих, после школы сдать их мужу т ехать допозна работать, то на удивление у меня всегда будет прибрано дома, готов обед и ужин, поглажено белье, детям перечитаны все книжки в доме. Но если только у меня свободный день, то меня как переклинивает, пока мы с младшим проснемся, пока позавтракаем.... интернет... телек... там уже укладывать его пора... обеда нет.... овощи замороженные отварить и мяско оршанское... книжка с лучшем случае читается одна... потом вроде и за старшим пора в сад... а ужина нет... потом муж приходит, а кормить его нечем.... Блин, ненавижу себя за все это, может вот сейчас по полочкам все разложу и что-то поменяется :)
А хочется... хочется чтобы было по-другому, чтобы в доме был всегда идеальный порядок, чтобы была всегда готова здоровая вкусная еда, чтобы не было гор неглаженого белья, чтобы каждый день с детьми что-то лепить, красить, печь, разукрашивать, читать...
И вот еще какое наблюдение: если я так скажем в тонусе, то все неприятности воспринимаются спокойнее, разлитая зеленая краска на светлый ковер не кажется катастрофой... но только если это "болотный день", когда интернет-интернет-интернет, то даже невинное "мама, я сам хотел нажать кнопочку, ааааа!!!" вызывает бурю негативных эмоций.
Мне лень все на свете... По дому хлопатать с удовольствием могу по выходным, когда вся семья дома и как-то все весело мне и в инет не тянет... Как будни - так крышка...
вот точь-в-точь про меня! на выходных у меня как крылья вырастают!! Причем мне не нужна помощь, мне нужно, чтобы просто кто-то был рядом, я бывает отмываю кухню с таким удовольствием и только прошу мужа чтобы он просто посидел со мной за компанию, могу часа 2 гладить если со мной кто-то бует рядом... не переношу одиночества.... кто-то скажет, мол дети же рядом, но это другое, с ними общение другое :)
 

Znaika

Active member
мне было бы очень интересно почитать,кто как ведет семейный бюджет, что куда тратится, насколько все подотчетно и т.д.
800 тыс .-1 млн - питание и хоз.товары (бытовая химия, косметика);
400 тыс. - коммунальные, стоянка, Интернет;
100 тыс. - кружок для дочки
остаток (от 500 тыс. и выше) - развлечения, игрушки, одежда, медицинские услуги, ремонт, подарки.
Строгой отчётности нет, но перед крупными покупками ставим друг друга в известность. В конце месяца прикидываем остаток и траты на следующий месяц. Всё обсуждается и уточняется. Главное наше финансовое достижение - почти не делаем спонтанных покупок. А то, бывало, когда только поженились (семь лет назад), могли по магазину со скоростью 500тыс/час двигаться и ничего путного при этом не купить, мелочи и фигни какой-то, свекровь моя тогда была в ужасе, как у нас быстро деньги кончаются )
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Дамы а совмещать не пробовали-у меня пока прав нет книги читаются в транспорте или аудио-книги слушаю,от многих прям вообще балдею с утра начинаю готовить,фигня что в комнатах ещё кровати не убраны (эти бабушкины россказни не слушаю- а делаю как удобно мне),когда еда начнёт вариться-париться в это время уборка,то что буду готовить завтра записываю!!!! сегодня,приходишь в магазин (с утра после того как ребёнка в сад отправил) и быстренько всё по списку покупаешь,то что ребёнок завтра оденет глажу сегодня,полы мою через день,туалет-ванная раз в неделю,пыль тоже через день-от такой уборки её честно и не много,а ....глажу по-пятницам,а бельё лежит постиранное в специательной корзине,в 16.00 забираю ребенка и до часов 19.00 режим красим клеим,в 19,30 идём в ванную в 20.00 чтение и где-то в 21.30 сон-всё,ещё времени хватает на курсы сходить.
А ну и я себя от работы типа поел тут же метнулся посуду мыть,там постирал тут же рванул гладить-освободила,потому что эти метания ни к чему,бегаешь по комнатам как белка в колесе-а толку ноль,вон стоит тарелка и чашка в мойке,(и не жужит :))) ) я доделаю одно дело -пойду и помою,когда готовить буду .Вот как-то так :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху