домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ARROW

Все в жизни связано!
я люблю гладить, мыть посуду, мыть полы, наводить "внутренний порядок" в квартире (это порядок в шкафах, тумбочках, в дочкиных игрушках - все тютелька в тютельку, конструктор к конструктору, карандаш к карандашу, мелочь к мелочи). Вот так блин. Но я ненавижу: готовить, пылесосить, наводить "внешний" порядок в квартире.
После застолья я охотно мою посуду. А вот приготовить это застолье... Либо тарюсь в кулинарии гипермаркетов, либо договариваюсь, чтобы кто-то что-то от себя принес (если повод застолья позволяет)... От себя, могу картошку сварить или курицу в духовке, еще может нарезка какая или овощной салат...
А я антипод Ваш!)))))))))))))))
 

Лучик

Well-known member
все мы такие, кто-то одно что-то любит делать, а что-то ненавидит
это да
кому-то трудно начать,но потом сам процесс и завершение легко идут
кому-то легко начать,но вот именно делать сложно, а когда близится все к концу,опять легко
а кому-то как мне легко начать,легко делать,но крайне сложно завершать
 

Cherrry

New member
И теперь у него впечатление складывается, что я целый день то готовлю что-то, то убираю, то глажу. А это я только после его прихода начинаю))))
мне почему-то вспомнилась реклама про пельмени, когда жена к приходу мужа пельмешки из пачки забросила в кастрюлю и руки мукой запачкала типо сама лепила ))) а он ей потом, мол вкусно было, молодец, сам посуду помою ))))
как помыть чашку сразу после того,как выпила кофе?
у меня наконец-то будет посудомойка, буду складывать сразу туда, это мне не сложно (опробовано у родителей)
как убрать одежду в шкаф сразу после того, как разделась?
нереально...
Я бывает сбрасываю с себя одежу, когда домой прихожу уставшая, и оставляю на потом...
а у меня бывает за пару дней горка накапливается (((( жесть ((((( потом к этой горке добавляют дети, муж... и в конце недели как дурак тратишь полчаса на разбор... и каждый раз думаешь, а можно было же сразу...
как убрать игрушки сразу после того, как с детьми поиграли?
с этим мы почти поборолись, ну по крайней мере очень стараемся )

Девочки, я могу одним глазом уже видеть сон, но встану и поправлю шкаф ))) - отворачиваться и не видеть пробовала, затылок чешется - не порядок )))
ой, повеселило )))) я тоже хочу такое природное ))))
Кстати, кто все собирается начать заниматься фитнесом, отличный выход - видеоклассы.
ой, класс идея, обязательно надо заняться, давно об этом думала!
 

Лучик

Well-known member
у меня наконец-то будет посудомойка, буду складывать сразу туда, это мне не сложно (опробовано у родителей)
я у родителей и мою сразу же, и одежду сразу же складываю в шкаф, и игрушки убираю за малыми, потому что иначе будет скандал и разбор полетов. Ну и вообще там все так кристально чисто, что даже мне уже мозолит глаза несчастная кружка в раковине:))) а дома у себя ничего не мозолит:)


а у меня бывает за пару дней горка накапливается (((( жесть ((((( потом к этой горке добавляют дети, муж... и в конце недели как дурак тратишь полчаса на разбор... и каждый раз думаешь, а можно было же сразу...
один-в-один


как убрать игрушки сразу после того, как с детьми поиграли?

с этим мы почти поборолись, ну по крайней мере очень стараемся )
я решила, что вот прямо завтра,пока малые будут в саду, 90% игрушек уберу на балкон. Когда их 10 наборов, а не 100, гораздо легче все сложить. Их всего-то 10,хе, ерунда:)

а еще малые все тянут в кухню-столовую,когда я там, а потом и в нашу спальню,когда я там. В итоге игрушки везде. Я вечером чаще всего все просто сгребаю и уношу по детским, то,что девчачье просто скидываю у Ники, мальчуковое-у Игната, и закрываю двери, типа везде уже порядок, ну а в детских ничего меня не волнует:))) В итоге в четверг(блин,это завтра) трачу 2-3 часа на разгребание игрушек и раскладывание всего по полочкам...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
даааа на сколь же меня НИЧЕГО не напрягает
ни кружки, ни белье, ни шмотки....
Лучик, а девочка еще не достаточно взрослая чтобы убрать за собой?

у нас правило - уборать ПОМОГУ но не сделю это ЗА него, в противном случае у ребенка слишком много игрушек, если убрать не в состоянии, пора проредиьт или перекрыть канал их поступления, а именно дать папе втык
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
очень много денег тратим на еду в кафе и ресторанах
это не очень много) Это два раза сходить)

Потом очень много тратим на молочные продукты (йогурты, растишки, кефиры, сметаны, сыр, творог...) - 183 тыс в месяц в среднем. Не знаю даже, как эту категорию сократить, вроде все нужное.
лучше сократить колбасу. Ну и Растишки я не покупаю, они дорогие, а состав термояд, беру что попроще составом.

я иногда убираю каждый день. Состояние квартиры - хоть гостей зови в любое время кроме раннего утра, когда постели разобраны, тк мы спим каждый на своей кровати :)
А иногда как теперь, болею, хреново мне, к тому же всяких занятий на вечер вечно находится, вот два дня была музыкальная, сегодня лекция - никаких сил на уборку нет( По квартире мамай прошел...
к тому же муж сейчас не убирает ничего совсем, работает много, а вечером когда порешает все свои вопросы может максимум посуду помыть. Я все понимаю, что вроде дома сижу, должна одна справляться, но иногда бесит так, что хоть взвой...

а именно дать папе втык
:))))) хороший папа
у нас втык маме надо давать)))
 

Cherrry

New member
лучше сократить колбасу. Ну и Растишки я не покупаю, они дорогие, а состав термояд, беру что попроще составом.
+1! Тоже заменили растишки на творог+варенье, так вкуснее и полезнее. А я как мясо перестала есть, так оказалось, что в семье колбасу никто кроме меня и не ел )))) как-то эта статья расходов растворилась сама собой.
 

Valamaya

кружусь
а где такой список можно составить? или может у тебя пример есть? а какие разделы или это все в гугле есть? очень интересно
в Гугле просто есть Документы (google docs). Там в обычном экселе веду списки. Почему в Гугле? потому что доступно везде - на работе, дома, в телефоне хоть на даче. Там у меня много всего. Очень удобно. Я вообще фантик Гугла :)
вот и я так пробовала делать, и даже покупала продукты, но потом ужины-обеды не готовились, потому что опять же мой муж легко нарушает наши планы. То позовет гостей,не предупредив меня, то уговорит скататься в гости или в кафе или еще куда, а ужин в итоге остается на след.день. С моим мужем в этом плане очень тяжело жить, но интересно конечно, я никогда не знаю как в итоге проведу вечер или выходные. Но иногда меня это все-таки раздражает и сильно злит
У нас такая же фигня. В то время, как стараюсь упорядочить свою жизнь, муж фонтанирует идеями, как сделать наоборот. :)
Я вообще поняла, что у меня проблема с завершением любого процесса, любой работы
ох... такая же фигня... Начинаю готовить, обязательно разложу на кухне все по местам, уберу, помою плиту, если нужно. Потом сам процесс готовки. Он у меня отнимает минимум времени, т.к. у меня все под рукой, ничего не надо искать, мысли впереди рук и т.п. Моя мама балдеет от моей скорости на кухне :) Но когда уже все поставлено в духовку/плиту и т.п., процесс готовки завершен, я просто смотреть не могу на неубранную кухню. Просто разворачиваюсь и ухожу :) Когда Золушкой прикидываюсь, стараюсь выпачканную посуду сразу же в посудомойку складывать, протирать поверхности, все по местам, но этот заряд у меня временный...
Вот гляжу на стопку для глажки, а в ней 42!!! рубашки...
капец... "мама, роди меня обратно"... :girl_werewolf:
Я уже пришла к выводу, что гладить нужно только по мере необходимости. Тогда меня это не напрягает. Во-первых, удовлетворения больше от глажки, когда с утра муж в только что выглаженный вещах отправляется на работу. Если б я все его рубашки гладила перед тем, как повесить в шкаф, замоналась бы совсем. Ну и к тому же, повисев в шкафу, они выглядят не очень. А так - вечером (в идеале :) ) выбираю вещи, которые оденет на завтра он, ребенок, я, глажу, вывешиваю на самом видном месте для него :) Постельное белье не глажу, а просто сразу же складываю аккуратно. НЕНАВИЖУ гладить!!!! В шкафу у меня нет глаженных вещей, рубашки висят на вешалках неглаженые, футболки мужа в огромном количестве аккуратной стопочкой в шкафу. Все гладится перед тем, как одеть и меня это совсем не напрягает. А если футболки использовать не сверху, а снизу, то до них утюг может и не дойти, потому что они "отпрессованы" :)
А еще одной классной штуке на форуме флайледи научилась. Вечно меня вырубало мужнины носки сортировать. Купила одинаковых носков 20 штук, т.е. 10 пар и все проблемы ушли. Стараюсь стирать их либо отдельной стиркой, либо в мешок для стирки откладываю, чтобы с другими носками не мешались. Вешаю сушиться все это богатство, а потом с батареи прямо в его ящик. Все. С утра "выдаю" пару любых попавшихся под руки или уже он может пойти и сам взять (редко, правда :) )
 

Valamaya

кружусь
А я как мясо перестала есть, так оказалось, что в семье колбасу никто кроме меня и не ел )))) как-то эта статья расходов растворилась сама собой.
колбасу мы совсем не покупаем, ну или самую малость иногда, но МЯСО!!!!! просто офигительная статья расходов!!! Мой муж питался бы в стиле - дайте мне баранью ногу побольше и пивка запить. Никакие гарниры не проскакивают.
 

He_len

сам себе дизайнер
это не очень много) Это два раза сходить)
мы ходим где-то раз :) Но муж через день обедает в кафешках разных, в день это где-то 10-15-20 тыс получается за обеденное меню.

мне почему-то вспомнилась реклама про пельмени, когда жена к приходу мужа пельмешки из пачки забросила в кастрюлю и руки мукой запачкала типо сама лепила ))) а он ей потом, мол вкусно было, молодец, сам посуду помою ))))
шутки шутками, а так оно и есть на самом деле. Я эту фишку только недавно просекла, к сожалению :)

а у меня бывает за пару дней горка накапливается (((( жесть ((((( потом к этой горке добавляют дети, муж... и в конце недели как дурак тратишь полчаса на разбор... и каждый раз думаешь, а можно было же сразу...
у меня тож накапливается, на стульчике. Потом как некуда складывать, приходится разбирать эту горку, и дальше по кругу :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А я домашние дела предпочитаю в присутствии мужа делать, поэтому откладываю на потом, на вечер. Потому что любит он, когда я у него перед глазами мельтешу, что-то делаю. Так меньше скандалов. Раньше как-то до его прихода делала, а потом своими делами занималась при нем, так ему и стало мерещиться, что я целый день балдею, а уборка сама делается. Теперь я хитрее стала. И теперь у него впечатление складывается, что я целый день то готовлю что-то, то убираю, то глажу. А это я только после его прихода начинаю))))

а у нас наоборот, с приходом папы вся семья приватизирована его вниманием. :) Если я буду возиться с чем-то, то он будет рядом ходить и отвлекать, потому как надо тут одно обсудить, тут поделиться новостями, тут поспорить конструктивно, ну в общем обычные будние вечера в нашей семье проходят в активном общении, поездках куда-то, покупках, рукоделии и прочем, с привлечением всех в семье.
А вот день сурка с одинаково распланированными и упорядоченными будними вечерами - это тоска зеленая для нашего семейства, да иногда конечно хочется просто тихого уюта и лежания на диване, но нас на долго не хватает.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
сначала я восхищалась и восхищаюсь... теперь я недоумеваю


He_len, я очень извиняюсь что перехожу на личности... но вы не находите что это несколько неправильно? нет не то что вы изображаете бурную деятельность, а по какой причине это делаете
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
шутки шутками, а так оно и есть на самом деле. Я эту фишку только недавно просекла, к сожалению :)

Шутки-шутками, а мои такое есть не будут :( у нас не прокатит. В кафешках-ресторанах пожалуйста, а вот дома полуфабрикаты и прочее - нет и точка. :( Ну, правда, ребенку в основном отдельно готовлю.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
EIWA, так тут же нет пролуфабрикатов )) реклама про пельмени это только иллюстированный пример
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
сначала я восхищалась и восхищаюсь... теперь я недоумеваю


He_len, я очень извиняюсь что перехожу на личности... но вы не находите что это несколько неправильно? нет не то что вы изображаете бурную деятельность, а по какой причине это делаете

тогда мне не совсем понятно ваше вот это высказывание :)

Yarsha, извини, все до меня дошло :) подписываюсь :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
EIWA, я бы не стала открыто обсуждать, порсто я искренне переживаю за девушку не в этой теме, мне кажется она пониамет о чем я
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
а как быть с остальным? как помыть чашку сразу после того,как выпила кофе?
как убрать одежду в шкаф сразу после того, как разделась?
как убрать волосы с расчески после того,как причесалась?
как убрать волосы в душевой из слива сразу после душа?
как убрать игрушки сразу после того, как с детьми поиграли?
как убрать документы со стола сразу после работы?
как положить шапку и шарфик сразу на полочку для этого, а не кинуть рядом на тумбочке?
как вытереть пол сразу после того, как капнуло что-то?
и море таких как,как,как...Блин

Я собираю шт. 2-3 своих чашек и мою тогда :)
у нас с некоторых пор кроме как на пол или в шкаф ее положить некуда :)
расчесываюсь в ванной, там же туалет рядом - выбрасываю, потому как только у меня черные волосы :)
волосы не дают нормально сливать воду для остальных моющихся, опять таки они черные - сразу видно, кто последний мылся :)
играл ты, вот пожалуйста, сам убери, если оч много игрушек - я помогу :) так с 2,5 лет постановлено в семье.
есть вероятность, что их возьмет ребенок для оригами или просто что-то вырезать, потому как свободно валяющаяся бумага, не несет какой-либо важности (опять-таки давно устоялось у нас)
убрать тумбочку, пока все не привыкнут, что класть больше некуда. (в нашей хрюшистой семье помогло)
потому что кошка разнесет по всей квартире :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху