домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yarsha

Принцесса с колбаской
у нас с некоторых пор кроме как на пол или в шкаф ее положить некуда
точно! я то думаю ну отчего как бы чище стало... а у нас то мебели практически нет, не на что вешать, бросать и складывать кучки
 

Лучик

Well-known member
Лучик, а девочка еще не достаточно взрослая чтобы убрать за собой?
достаточно, 6 лет исполнилось. У девочки мама недостаточно настойчивая в плане уборки. Ну и я очень часто спохватываюсь, что уже пора бежать спать(например в 22), а еще почистить зубы успеть, потому игрушки не убираем, а сразу идем в ванну.
Последние 2 дня ставлю будильник на 20.30, чтобы самой себе напомнить, что пора готовиться ко сну(и у меня первый пункт именно игрушки). Посмотрим,что из этого выйдет

Про колбасу. Очень-очень редко ее покупаем,тратим на нее максимум 20 тыс в месяц. А так мясо-курицу-рыбу покупаем, хотя и на них тратим не сильно много. На молочку больше всего, хотя растишки и прочие сладкие йогурты не покупаю, но 1л молока, 0,5л кефира, где-то 3-4 упаковки натур.йогурта, 3 упаковки творожка-это стабильно в день съедается как минимум. И яйца любим по утрам на завтрак, 4-6 в день уходит на семью. И так примерно 3-4р в неделю. Т.е. примерно 2 десятка в неделю. Аааааа, овощи и фрукты много берут.

в Гугле просто есть Документы (google docs). Там в обычном экселе веду списки. Почему в Гугле? потому что доступно везде - на работе, дома, в телефоне хоть на даче. Там у меня много всего. Очень удобно. Я вообще фантик Гугла
ага, спасибо:) я в принципе везде свой ноут таскаю, с ним тоже удобно


уже пришла к выводу, что гладить нужно только по мере необходимости. Тогда меня это не напрягает.
вообще интересный способ. А где хранится неглаженное? в корзинке какой-нибудь? может действительно попробовать гладить перед выходом?..
 

ARROW

Все в жизни связано!
а у нас то мебели практически нет, не на что вешать, бросать и складывать кучки
ОООООООО,как я люблю минимализм!Долой стенки,ковры,шкафы и прочее!)))))))
И ненавижу всяких "бегемотов"(всякие сувенирчики,статуэточки,открыточки и фотографии) расставленных/развешанных по всей квартире.Беееееееееее.
Правда если со вкусом подобранные аксессуары и в тему-оч.нравится.
 

Cherrry

New member
точно! я то думаю ну отчего как бы чище стало... а у нас то мебели практически нет, не на что вешать, бросать и складывать кучки
в нашей семье никого не остановит складывать кучку на пол у кровати ))))))))))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ARROW, у меян и дверей нет ))) ваще ничего лишнего

а пол... ну вы ж понимаете.. новострока, пол можно мыть постоянно а он всеравно грязный, все за ногами тянется, так что он не стерильно чистый чтоб на нем устраивать кучки... а так кучки мы оч уважаем, моя самая большая )) обычно
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
вообще интересный способ. А где хранится неглаженное? в корзинке какой-нибудь? может действительно попробовать гладить перед выходом?..
хи-хи, когда мы шкаф заказывали, я сразу запланировала в нем отделение (такое как для постели) для чистого неглаженного белья, поэтому с удивлением читаю вас, что вот высохло - погладила. У меня по 2 недели копиться - потому как не видно ))) И, слава богу, у мужа на работе с большего неформальный дресс-код: джинсы, байки, свитера.. 40 рубашек - :skull:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
вообще интересный способ. А где хранится неглаженное?
по секрету ))) в шкафу. не поверите но оно там иногда превращается в глаженное само собой, ну рубашки не в счет, их надо
 

ARROW

Все в жизни связано!
У меня по 2 недели копиться - потому как не видно )))
Так быстро!))))))))))))

не.. я фанат, я включаю фильм и через час все выглажено)
У меня мама такая.Очень с сестрой любим когда в гости приезжает!))))))))))))))
 

Лучик

Well-known member
в нашей семье никого не остановит складывать кучку на пол у кровати ))))))))))
:rofl: класс, ничто не остановит

я так не могу,все-таки это мой предел, но муж не только может, но и делает именно так

а темка-то какая хорошая "домохозяюшки", а ощущение что "лентяюшки" (за искл.некоторых девочек)
 

ARROW

Все в жизни связано!
а темка-то какая хорошая "домохозяюшки", а ощущение что "лентяюшки" (за искл.некоторых девочек)
Не,ну одно дело "дома сидеть" и другое пытаться заработать памятник "Женщина с тряпкой в руке"!
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Ой девочки, так хорошо, как будто на кухне с чаем сплетничаем ))
 

Valamaya

кружусь
по секрету ))) в шкафу. не поверите но оно там иногда превращается в глаженное само собой, ну рубашки не в счет, их надо
вот в этом весь секрет :)
Рубашки неглаженые висят на вешалках. Майки, футболки, штаны, свитера неглаженые стопочками в шкафах.
 

He_len

сам себе дизайнер
He_len, я очень извиняюсь что перехожу на личности... но вы не находите что это несколько неправильно? нет не то что вы изображаете бурную деятельность, а по какой причине это делаете
Однозначно, что-то в этом есть, к сожалению.
Может потому, что свекровь такая у меня, она бурную деятельность не изображает, она ее делает на самом деле. Муж видит семейную жизнь только так. Я сначала пыталась доказать мужу, что я как его мама не умею да и не смогу, да и не хочу ее перепрыгнуть, потом мне надоело, я просто изображаю, делаю вид, иду на обман. И только при нем начинаю что-то делать... Пока такое у нас приспособленчество, но помогает избежать скандалов.
Я уже пришла к выводу, что гладить нужно только по мере необходимости. Тогда меня это не напрягает. Во-первых, удовлетворения больше от глажки, когда с утра муж в только что выглаженный вещах отправляется на работу. Если б я все его рубашки гладила перед тем, как повесить в шкаф, замоналась бы совсем. Ну и к тому же, повисев в шкафу, они выглядят не очень. А так - вечером (в идеале ) выбираю вещи, которые оденет на завтра он, ребенок, я, глажу, вывешиваю на самом видном месте для него Постельное белье не глажу, а просто сразу же складываю аккуратно. НЕНАВИЖУ гладить!!!! В шкафу у меня нет глаженных вещей, рубашки висят на вешалках неглаженые, футболки мужа в огромном количестве аккуратной стопочкой в шкафу. Все гладится перед тем, как одеть и меня это совсем не напрягает. А если футболки использовать не сверху, а снизу, то до них утюг может и не дойти, потому что они "отпрессованы"
+1 у меня также

Купила одинаковых носков 20 штук, т.е. 10 пар и все проблемы ушли.
и это тоже +1 я уже давно этот способ знаю, и себе покупаю носки (х/б и капроновые), дочке тоже - только от 5 одинаковых пар. Проблем в разы меньше!

А где хранится неглаженное? в корзинке какой-нибудь?
зачем в корзинке? Все раскладываете, как обычно, как будто погладили. А потом перед выходом и гладите. Плюс - вещи выглядят опрятнее, чем глаженое со шкафа.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Yarsha, мне минимализм нра с точки зрения не разбросанности вещей, а так больше люблю что-то типо этого
 

Вложения

  • fac3207225.jpg
    fac3207225.jpg
    273.3 KB · Просмотры: 112

Лучик

Well-known member
Ой девочки, так хорошо, как будто на кухне с чаем сплетничаем ))
и у меня возникло такое ощущение :))) очень приятное такое.




хи-хи, когда мы шкаф заказывали, я сразу запланировала в нем отделение (такое как для постели) для чистого неглаженного белья, поэтому с удивлением читаю вас, что вот высохло - погладила. У меня по 2 недели копиться - потому как не видно )))
надо попробовать, хотя боюсь я тогда скачусь вообще до полной неглажки, вель не видно, глаз ничего не мозолит:)


по секрету ))) в шкафу. не поверите но оно там иногда превращается в глаженное само собой, ну рубашки не в счет, их надо
детское я практически не глажу, а вот все остальное. То ли у меня стиралка так мнет, то ли слишком пересыхает,вот честно, не знаю, но оно у меня когда снимаю, уже мятое-перемятое(хотя развешиваю очень аккуратно, и не веревки у нас, а палочки спец),и складываю аккуратно, а все равно мятое. Может потому что все хлопок или лен с хлопком? Но ведь у большинства ведь хлопок. В общем уже не раз обсуждала с подружками это, но у меня все почему-то мятое,либо видно, что неглаженное.
Ну и в принципе я люблю гладить. Маленькими порциями как после 1-й стирки. 1-2 рубашки нормально, но 20-30 уже ненормально. А, ну и постельное белье, хоть и люблю глаженное, но ненавижу его гладить,потому как есть. Зато говорю себе, что для тела так лучше:)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
вот в этом весь секрет :)
Рубашки неглаженые висят на вешалках. Майки, футболки, штаны, свитера неглаженые стопочками в шкафах.

да, прям как в рекламе: "у женщин свои секреты" - поддерживаю, чистое и не глаженное - в шкаф. грязное - в корзину.

Лучик, я с некоторых пор развешиваю на гладильной доске хлопок и шерсть :) все в полуотглаженном состоянии высыхает
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Лучик, пересыхает скорее всего

вообще муж гладит себе сам по утрам... я редко
 

Лучик

Well-known member
Лучик, пересыхает скорее всего
вполне возможно, у нас балкон на юго-восток. А если дома, то еще больше сохнет,настолько сухой воздух в квартире. Пробовать снимать влажное? Сидеть и караулить когда же время снять?:)))
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Лучик, пересыхает скорее всего

вообще муж гладит себе сам по утрам... я редко

мечта идиота - мой пойдет в не глаженном, если я не сделаю.

Лучик, я вам написала выше, попробуйте - мне оч помогло на гладилку вешать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху