домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лучик

Well-known member
так, я вернулась. А то сегодня столько времени на инет потратила, жуть. Но утро мое прошло как всегда, мне безумно нравится, что уже с самого утра я в полном порядке. Бог с ней с этой квартирой, главное, что я, Я - красавица :) , умытая, причесаная, накрашенная, одетая в аккуратную одежку, в которой можно и внезапных гостей встретить, и выскочить куда-то по делам.
Ну и белье как обычно прошло.
В поликлинику успела съездить между всеми нашими сообщениями, в банк, на почту, в аптеку, в магазин закупилась, потом дочку из сада забрала в бассик завезла, потом ее забрала и на франц.отвезла, собрала форму малому на гимнастику и мужу отдала, посуду помыла, ужин почти готов. Половина дел сделана,половина нет :) но зато получила огромное удовольствие от общения сегодня на форуме:)


Рубашки у мужа к счастью не нуждаются в утюге. Многие вещи достаточно аккуратно высушить, чтобы потом не утюжить.
мне надо брать мастер-класс у тех, у кого это получается:) у меня все равно такое слегка пожеваное


Лучик, начитавшись тебя я сегодня могу себя похвалить. Пока детка завтракал я вымыла голову и убрала его кровать. Потом вернулась из школы и засела за уроки. Несмотря на то, что супруг пытался отвлекать меня.
умница!!! маленькими шажками(как по флайледи) можно добиться огромных результатов! просто составить для себя несколько обязательных пунктиков утром и вечером, которые надо выполнить о-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о (опять по флайледи). Для начала хватит 1-3. Вот у меня утром-1)обязательно душ и макияж, 2)стиралка,сортировка белья и глажка чего надо, 3)полноценный завтрак вовремя (а не в 11 дня 5-ю конфетками), пока все, хотя есть необязательные пункты, а очень желаемые,их выполняю наполовину
Вечером: 1)чистка зубов детей и своих, 2) уборка кухни и посуды и пока все, а теперь добавила 3-й пункт- уборка игрушек на ночь.

Отступить от этих пунктов разрешу себе в исключительных случаях-приболела, праздник или после ночного праздника например.


Glowworm, Свет, а посудомойкой пользуетесь?
 

Glowworm

New member
Лучик, я ее еще не купила))))))))))))))) и пока не куплю... приоритеты другие))))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Есть даже легкие бзики: полуоткрытый шкаф, например.
:friends:
Это все зависит от типа характера. Есть люди "инициаторы" - как лучик, им проще начать :) А есть люди "терминаторы" - как мы - я вот тоже не могу раскладывать еду по тарелкам если у меня не вытерты капельки на плите или микроволновке, не могу спокойно ходить мимо невымытой чашки, и даже (вспоминая пример с сексом) - не могу спокойно валяться и балдеть пока не схожу в душ. У меня в голове прям сирена "НЕ ДОДЕЛАНО!" и она не дает переключиться с этого, как холодильник незакрытый пищит :)))
С этим ничего не поделаешь - надо планировать дела так, как "запланировано" темпераментом.
 

Goldenflow

Well-known member
Цитата: Сообщение от Goldenflow Рубашки у мужа к счастью не нуждаются в утюге. Многие вещи достаточно аккуратно высушить, чтобы потом не утюжить. мне надо брать мастер-класс у тех, у кого это получается у меня все равно такое слегка пожеваное

да нет,просто по возможности обращать внимание при покупке вещей на надпись Iron free или wrinkle free)))))))
пусть рубашка дороже стоит,зато сколько времени и электроэнергии сэкономишь
 

Лучик

Well-known member
Goldenflow, на моего худого мужа с его 202см,длинными руками, стройным телом, рубашки не продаются. Шьем на заказ, такой ткани нам еще не предлагали. Где найти?


Это все зависит от типа характера. Есть люди "инициаторы" - как лучик, им проще начать А есть люди "терминаторы" - как мы - я вот тоже не могу раскладывать еду по тарелкам если у меня не вытерты капельки на плите или микроволновке, не могу спокойно ходить мимо невымытой чашки, и даже (вспоминая пример с сексом) - не могу спокойно валяться и балдеть пока не схожу в душ. У меня в голове прям сирена "НЕ ДОДЕЛАНО!" и она не дает переключиться с этого, как холодильник незакрытый пищит
С этим ничего не поделаешь - надо планировать дела так, как "запланировано" темпераментом.
да, ты права!
что ты можешь посоветовать таким как я?:)
 

Jahenka

влюбленная в мир
что ты можешь посоветовать таким как я?
посоветовать можно только таким как я - я же не была таким как ты, а я только практически могу сказать - то есть что пробовала сама :) Но вообще - не загоняться по этому поводу. Из всего есть выход: чашку мыть можно после каждого питья кофе, а можно все за раз. Кому как удобнее, ничего не случится от того, что 5 чашек будут стоять в раковине до вечера (или до следующего утра) - надо пытаться оптимизировать быт под себя, а не себя под быт.
 

gielena

Заблокирован
Это все зависит от типа характера. Есть люди "инициаторы" - как лучик, им проще начать А есть люди "терминаторы" - как мы - я вот тоже не могу раскладывать еду по тарелкам если у меня не вытерты капельки на плите или микроволновке, не могу спокойно ходить мимо невымытой чашки, и даже (вспоминая пример с сексом) - не могу спокойно валяться и балдеть пока не схожу в душ. У меня в голове прям сирена "НЕ ДОДЕЛАНО!" и она не дает переключиться с этого, как холодильник незакрытый пищит С этим ничего не поделаешь - надо планировать дела так, как "запланировано" темпераментом.
Интересная теория. Вот насчет посуды эт точно.Не могу сидеть спокойно, если в раковине стоит посуда. Хотя насчет секса все иначе.Не бегу каждый раз в ванную, лежу рядом с любимым и продолжаю получать удовольствие.:wub::wub: Но у каждого свои привычки.
 

Valamaya

кружусь
Мне тут подумалось, что малость оборзела с бытом. Посчитала свои тех.прибамбасы для дома и подумала, что не так уж плохо. Лень просто разрастается прогрессивнее, чем облегчается мой домашний труд. Стиралка, посудомойка, хлебопечка, робот-пылесос, огромный 2-дверный холодильник, машина та же... Что еще для счастливого быта надо? Выходит, дело только в самоорганизации. Начала читать Моргенстерн. :)
 

IrishN

Active member
мне надо брать мастер-класс у тех, у кого это получается:) у меня все равно такое слегка пожеваное

Лучик, а развешиваете белье как только машинка пропищала или оно может там полежать какое-то время?
 

-Мария-

Active member
Меня, например, угнетают неубранные вещи, поэтому уборка как-то походу жизни на автомате. Есть даже легкие бзики: полуоткрытый шкаф, например. Муж вечно позже принимает душ и одежду кладет вечером последним уже в темноте, створку часто бросает отодвинутой. Девочки, я могу одним глазом уже видеть сон, но встану и поправлю шкаф ))) - отворачиваться и не видеть пробовала, затылок чешется - не порядок )))
ужас, я думала я одна такая...
порой у подруги дома могу вскочить и поднять мусоринку с пола....это даже не фишка, это болезнь какая-то....не знаю как излечиться
ко мне кто не зайдет-ууууу как у тебя чисто....
все на полочках, поглажено-разложено, постирано и вымыто, но меня это угнетает...
я из роддома приползла на третьи сутки и на предложение мамы поспать возмутилась, что полы надо протереть(она их мыла пару часов до этого )))))
хочу так

я могу переступить через гору грязного белья, перепрыгнуть через раскиданные игрушки, спокойно(и ничего не чешется, а жаль) оставить до верху грязную посуду в раковине и спокойно поехать с малыми в парк,
а я не могу и другим не даю )))))))а муж может и переступает!
и да, у меня флайледи прижилась!
летом когда сад закрылся и дома были все 3 деток просто не могла убрать-детей нечем было занять в это время, а садить у телека жалко было, наняли девочку убирать-не беда, я начала делать более генеральную уборку, т е теперь я мою полки в кухне, перебираю вещи в шкафах и тыды...
а хочу-краситься, делать укладку и заниматься ногтями....плестись, короче делать то, что делала беременная!а, главное-спать до обеда!!!!!!!!!!!!!!
при этом всю эту работу я успеваю сделать за те пару тройку часов, что нахожусь дома-остальное время на улице. по кружкам-басикам, коньки на выхах и прочее-прочее. Но эт не потому, что я трудяга-отнюдь, это потому, что иначе мне дискомфортно!!!!вот как Клумба, я не усну с открытым шкафчиком, я каплей на полу(вытирается моментально!!!!), с чашкой от кофе....а вот с головой вчерашней мытости-запросто (((((
 

Лучик

Well-known member
Лучик, а развешиваете белье как только машинка пропищала или оно может там полежать какое-то время?
сразу же вешаю, оно ведь тогда еще больше помнется
может побольше кондиционера туда? тогда, замечала,более-менее немятое достаю. Все стирают с кондиционером?


-Мария-, моя бы мама тебя обажала!:)))
вот как Клумба, я не усну с открытым шкафчиком, я каплей на полу(вытирается моментально!!!!), с чашкой от кофе....а вот с головой вчерашней мытости-запросто (((((
какие мы все разные все-таки
У меня быт настолько не в приоритете, что всегда найдутся более важные дела, и вот именно принять душ, накраситься, почитать(на чтение трачу уйму времени), сводить детей на кружки, поиграть-позаниматься с ними, в общем все что касается меня,детей,мужа, все перевешивает быт. У тебя наоборот. А хорошо бы найти золотую середину.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Jahenka, + мильён :)

Лучик, наверно золотая середина (моё ИХМО) и есть как-то под себя подстроить быт,и ещё его по максимуму облегчить,те же чудо-машины,химчистки,хорошая бытовая химия и ты ды,короче трудовой подвиг каждый день не совершать,что бы чувствовать себя настоящей домохозяйкой. И убрать слово "надо" -ну не складывают мои домочадцы перчатки и шапки на нужную полку (заразы :))) ),вот и завела плетёную маленькую корзинку в прихожей,и пусть сто раз так "не надо" ведь полка есть,зато ничего не разбросано :)
 

Cherrry

New member
Полы я не мою через день, ну может дважды в неделю.
хм... а разве нет тех, кто моет полы раз в неделю?.. или я одна такая грязнуля? )))
полноценный завтрак вовремя (а не в 11 дня 5-ю конфетками)
вот в этом плане я не могу расслабиться, мой младший как только глазки открывает сразу ко мне приползает со словами "ням-ням", и если я его в течение часа не покормлю полноценным завтраком, он меня "занямнямает" ))))
чистка зубов детей и своих
вот тут спасибо мужу, за этим следит он, чистит обоим и вечером, и утром.
-Мария-, ты молодчина, восхищаюсь тобой и при этом выглядишь обалденно!
-Мария-, моя бы мама тебя обажала!
и моя :) мы сейчас временно, пока ремонт в квартире делали, живем у родителей, так у мамы, а больше даже у папы каждый раз чуть ли не инфаркт был от того, что дети успевали сделать с квартирой за день. Как результат через неделю они съехали в загородный дом ровно до тех пор пока мы не переедем :)
Это я к чему, может у некоторых (таких как я и Таня Лучик например) педантичность в отношении порядка приходит с возрастом :) МОжет и мы через пару лет станем аккуратистками :)
 

IrishN

Active member
сразу же вешаю, оно ведь тогда еще больше помнется
может побольше кондиционера туда? тогда, замечала,более-менее немятое достаю. Все стирают с кондиционером?

Я стираю без кондиционера, отжим 400 + режим "Легкая глажка"
 

Valamaya

кружусь
хм... а разве нет тех, кто моет полы раз в неделю?.. или я одна такая грязнуля? )))
и я такая же грязнуля))) в припадке чистоты могу, конечно, каждый день фигачить пол, но это скорее когда на больничном сижу.

Про белье: у меня тоже частенько жеваное. Но я нашла выход небольшой: перед тем, как его повесить (а сушить вынуждена в ванной, т.к. балкон объединили с комнатой (ептить...) ) встряхиваю и "бью" о внутренний край ванной. Типа как коврики в машине выбивают :) Ровнее становится. А когда не лень, рубашки вешаю на плечики сушить.
 

-Мария-

Active member
моя бы мама тебя обажала!
а моя наоборот, считает быть чем-то оч второстепенным...поэтому не понимает моей завернутости на нем

сводить детей на кружки, поиграть-позаниматься с ними, в общем все что касается меня,детей,мужа, все перевешивает быт.
это у меня тоже перевешивает, я все делаю кусками в перерывах между
т е положила ребенка спать-протерла-помыла, развесила....большей частью все делаю ночью-могу запросто в 12 ночи начать уборку или глажку часа на 2

при этом выглядишь обалденно!
ой, спасибо! может это внешне так кажется ))))) зимой шапка голове помогает )))) летом очки на глаза ))))) только уход лица стабильно делаю 2 раза в день полноценный

и кстати да, пришло с возрастом! до брака я могла вещи хранить на стуле пока падать не начинали, на столе гора бумаг а на полу песок
потом пожила немного с первой свекровью-педантка до ужаса, она меня убивала обувью на газетке чтоб пол не испачкать, но как только переселились в съемную и родился ребенок-меня переклинило....и чем дальше тем хуже (((( прям съедает изнутри, если что не так
 

SFE

New member
хм... а разве нет тех, кто моет полы раз в неделю?..
у меня такое было когда я работала - физически времени не хватало :( после родов летом мыла каждый день (потому что все открыто, пыль), сейчас через день.... я знаю - это психоз :)
 

vuster

мы пара как два сапога
Ну почему сразу психоз...:) Я тоже стараюсь мыть каждый день - только этажи чередую
Второй этаж и кухня или первый этаж и кухня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху